Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Врач это профессия, терапевт это специальность, заведующая отделением это должность. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?

Страницы: Пред. 1 2
Врач это профессия, терапевт это специальность, заведующая отделением это должность. Ответственный за электрохозяйство это что? "Ответственность"?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
специалисты (заняты решением инженерно-технических, конструкторских, экономических, информационных, плановых, снабженческих и других задач)
А теперь попробуйте этот термин "специалист" применить к нпа 1/29 и тогда Вы "посмотрите", к какому абсурду всё это приведет.
 
Цитата
Юрий написал:
А теперь попробуйте этот термин "специалист" применить к нпа 1/29
Мне это зачем?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий написал:
НПА 1/29. Термин "специалист"
в 1/29 в части специалист понимаются все те, кто не относится к категории рабочих и к категории руководителей...

Открой оглавление
Цитата
Утвержден
Постановлением Минтруда РФ
от 21 августа 1998 г. N 37

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК
ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ
и изучи на досуге...
Все будет хорошо!
 
Юрий, ещЁ вопросы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
было бы очень неплохо,

Эх кому вы тут пишете! Это все было написано 10 лет назад на предыдущем форуме. И где мы щас?
 
Цитата
Павел написал:
Юрий , ещЁ вопросы?
Павел, у меня складывается впечатление, что Вы просто не читаете моих сообщений, например 17, 21.
Вы что, до сих пор считаете, что после прочтения каждого документа я должен искать какую-нибудь Павла, чтобы "приставать с дурацкими вопросами", типа "А что это такое, а что другое означает".
Если это действительно так, тогда не вижу смысла и дальше "морочить Вам голову"
 
Цитата
Юрий написал:
каждого документа я должен искать какую-нибудь Павла,

Павел давно уже все написал. Зачем вам задавать вопросы если вы можете искать ответы в его написанных постах! На этом форуме так и на Техдоке. Вопросы одни и те же десятилетиями тянутся! И истину кто-то нашел? Фигвам!
Изменено: Александр ГЕС - 8 апреля 2019 16:28
 
Цитата
Юрий написал:
Вы что, до сих пор считаете, что после прочтения каждого документа я должен искать какую-нибудь Павла, чтобы "приставать с дурацкими вопросами", типа "А что это такое, а что другое означает".
конечно!!! вашего образования (в часности по ОТ, да и прочего) не хватает, чтобы понять элементарные вещи... у вас вопросы, как у простого студента, который нахватался верхушек и не видит очевидного...

вы даже сами не можете объяснить, для какого лешего вам нужны ответы на эти вопросы, смешали в кучу разные темы, термины, понятия...

вам сколько лет, батенька, чему вас учили, и где вы работали???
Все будет хорошо!
 
ГОСТ Р 53894-2016 :

2.78 специалист в конкретной области (subject-matter expert): Работник со специальными знаниями в определенной области. Примечание — В контексте М3 таким работником можно считать компетентного сотрудника организации, который действует как контролер (диспетчер) знаний в своей предметной области. Специалистом в конкретной области также можно считать и посредника знаний.

 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
2.78 специалист в конкретной области
ага... для целей 1/29...
Все будет хорошо!
 
Все верно. Это работник в определенной сфере, обладающий специальными знаниями, т.е. специалист с узкими знаниями. Например, терапевт как специалист. По 1/29 в названии СОТ заложено его отнесение к специалисту.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)