Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Допуск к самостоятельной работе ремонтного персонала

Страницы: Пред. 1 2 3
Допуск к самостоятельной работе ремонтного персонала
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ни на один вопрос ответить не можешь, даже элементарный...
Покажи?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Покажи?
вот ответЪ
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Жду...
Отвечу в твоем же духе...
Никто!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
ты вот ржешь надо мной за мой ответ
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Жду...
Отвечу в твоем же духе...
Никто!
но тебе простительно, ты ведь русского языка не знаешь, поэтому просто не можешь врубиться в такой короткий ответ.
Попробую объяснить на уровне плинтуса, чтобы это стало доступно твоему уровню.
Я ведь не зря задал вопрос, на который ты так и не сумел ответить... Вопрос был простой:
Цитата
Квинтэссентор написал:
может ли работник самостоятельно производить работы в ЭУ, не получив удостоверения о проверке знаний?
но ты даже на него не смог ответить
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Я даже не успел увидеть, как Гость_гость, в принципе вопросом на вопрос ответил тебе, с чем я согласен. Есть по вопросу свои вопросы, но это не принципиально.
А конкретно, в удостоверении сказано: "Во время выполнения служебных обязанностей работник должен иметь удостоверение при себе"
Как ты видишь, ответа именно на мой вопрос нет, только пурга и винегрет из слов из мыслей, а ведь если бы ты владел русским языком, то смог бы прочитать в ПОТЭУ
Цитата
1. Удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках (далее - удостоверение) является документом, удостоверяющим право предъявителя на самостоятельную работу в указанной должности.
Объясняю на уровне плинтуса: если работнику выданы "корки", то значит он уже допущен к самостоятельной работе, если "корок" нет - то, соответственно, не допущен.
Теперь переходим к твоему вопросу
Цитата
Шавдан Салатау написал:
при работе по НД, кто наделяет работника правом проведения самостоятельной работы в ЭУ?
Если у работника нет "корок", то можешь до посинения заняряживать его, но права самостоятельной работы в ЭУ у работника не возникнет. Если есть "корки", то работник и так уже самостоятелен. Ты, конечно, как всегда опровергнешь мои с приведением неправильно тобой понятой цитаты из твоего экземпляра ПТЭЭТ, но прежде напиши, сколько уровней самостоятельности должен и может иметь работник и в каком НПА это написано.
Если будет легче, то можешь даже подумать на своем родном языке. Вдруг что-то получится?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Ответ неправильный.
ты не можешь знать вообще никакого ответа, так как не знаешь русского языка, а уж тем более давать какие-то оценки. А вот бодать лбом в стенку у тебя получается хорошо
P.S.: О, да! Я забыл, что ты и на свои вопросы никогда не даешь ответы, только напускаешь на себя липовую многозначительность всезнайки
Изменено: Квинтэссентор - 16 апреля 2019 8:34
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Не знаю, подскажи. Ткнув в небо скажу: для любой организации сколько самостоятельных структур, столько горизонтальных уровней. Если рассматривать иерархию вертикальной подчиненности, то сколько уровней в иерархической лестнице, столько самостоятельных уровней (степеней).
К своему сожалению, я только после этого понял, что ты реально больной... Всё, честно, больше не трону, солдат ребенка и больного никогда не обидит...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, такой вопрос возник. Допуск с самостоятельной работе оформляется либо распоряжением РСП, либо руководителем организации для электротехнического персонала. Для последних, кто должен писать приказ? В последнее время пишу я, приказы по "А" уходят в архив безвозвратно. Попытался найти приказ 20-летней давности, ноль. Подозреваю это кадровые приказы должны быть, которые подшиваются к личному делу. Подскажите.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
Подозреваю это кадровые приказы должны быть, которые подшиваются к личному делу.
допишите строчку в приказе ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Кирясоff написал:
для электротехнического персонала. Для последних, кто должен писать приказ?
ОЭХ готовит проект приказа (п. 1.2.6), ему самому-то вряд ли РБТД делегирует право подписи приказа. Формы приказа не существует и понятие "допуск" определяет наличие группы у работника с предоставлением прав по имеющейся группе (чем выше гр. тем больше возможных прав) + еще мутная водичка "стажировка и дублирование". Как правило, Потребитель с этим приказом и не заморачивается ( с повышением гр,, изменением должности приказ нужно обновлять, старый аннулировать), за иск. назначения ОЭХ и его зама, что и проверяет инспектор, ну а ГИТ, пожалуй полезет проверить наличие такого распорядительного документа для каждого работника из числа ЭТП и ЭтП. Но "вишенка" в том, что отсутствие группы не является причиной недопуска или отстранением от самостоятельной работы по должности
 
Цитата
гость гость написал:
Но "вишенка" в том, что отсутствие группы не является причиной недопуска или отстранением от самостоятельной работы по должности
Не для всех.
 
гость гость, Да так то нормально всё происходит. Распоряжение на стажировку с такого то по такое то, проверка знаний, распоряжение на дублирование столько то смен, контрольные тренировки и распоряжение на допуск к самостоятельной работе. Наверное действительно, как Павел подсказывает, строчку для кадровиков добавить в текст.
Изменено: Кирясоff - 3 сентября 2019 12:01
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Подскажите пожалуйста, какое количество рабочих возможно одновременно вписать в приказ о стажировке и соответственно о допуске к самостоятельной работе?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Подскажите пожалуйста, какое количество рабочих возможно одновременно вписать в приказ о стажировке
Вы в разделе стажировка для ремонтного персонала. Регламентируется локальными актами предприятия. В правилах по охране труда при работе в электроустановках и в ПТЭЭП не регламентировано. Реально смотрите чтобы выполнить требования п.1.4.10, 1.4.11, 1.4.12, 1.4.13 ПТЭЭП. Если даже работники на стажировку закреплены за разными "ответственными за стажировку" может быть и один на них приказ.
Изменено: Eлена К - 6 ноября 2021 17:00
 
Цитата
Дмитрий написал:
какое количество рабочих возможно одновременно вписать в приказ о стажировке
А сколько Вы хотите вписать?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Дмитрий написал:
какое количество рабочих возможно одновременно вписать в приказ о стажировке
Любое. Мы на основании п.1.4.10, за одним стажирующимся работником закрепляем одного руководителя стажировки.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)