На главную
На главную

Самостоятельный допуск командированного персонала

Страницы: 1
Самостоятельный допуск командированного персонала
 
Добрый день! Может ли командированный персонал самостоятельно допускаться на работы в электроустановках выше 1000 В, при условии, что не требуется подготовка рабочего места? К примеру при тепловизионном обследовании на ПС, при определении сопротивления грунта и т.д. В ПОТЭЭ сказано про ВЛ, а про работы на ПС вроде как ничего.
 
В п.46.3 ПОТЭЭ командированному персоналу предоставляются права выдачи нарядов, быть ответственным руководителем работ, производителем работ, членом бригады. Предоставления командированному персоналу прав допускающего не предусмотрены.
 
Цитата
Руслан Р написал:
В ПОТЭЭ сказано про ВЛ, а про работы на ПС вроде как ничего.
Это Вы прочитали при выполнении работ по распоряжению (п.10.5).
Цитата
Руслан Р написал:
работы в электроустановках выше 1000 В
. У Вас речь идет о выполнении работ в ЭУ выше 1000В, которые выполняются по наряду. Работы по распоряжению см. раздел 7. Далее см. п.46.9.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)