На главную
На главную

Члены комиссий по проверке знаний в структурных подразделениях

Страницы: 1
Члены комиссий по проверке знаний в структурных подразделениях
 
Коллеги, добрый день.
Возникла конфликтная ситуация с заказчиком на объекте по вопросу легитимности комиссии в структурном подразделении.
1. У нас есть комиссия по по проверке знаний правил работы в электроустановках ("Центральная" г. Москва). Все члены комиссии прошли проверку знаний в МТУ Ростехнадзора в г. Москва.
2. В свою очередь Центральная комиссия Потребителя, проводит проверку знаний членов комиссий в регионе - в структурном подразделении.
3. Были созданы комиссии на местах в структурных подразделениях, где председатели имеют четвертую группу, а члены комиссий - вторую.
4. Заказчик ничем не мотивируя пытается доказать, что комиссия в структурном подразделении не легитимная, а именно:
Члены комиссий не могут быть со 2 группой; (хотя проверка знаний производится на 2 группу)
Члены комиссий должны пройти проверку в органах РТН. (а как же ПТЭЭП п.1.4.32?)

Если смотреть с точки зрения законодательства - есть нарушения в данной схеме?
Или относится как к личной "хотелки" заказчика?
Изменено: Евгений - 1 Февраля 2019 17:23
 
Цитата
Евгений написал:
а как же ПТЭЭП п.1.4.32?
А Вы заказчика об этом спрашивали? Чем он мотивирует, что этот пункт неправильный и не подлежит применению?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Евгений написал:
Если смотреть с точки зрения законодательства - есть нарушения в данной схеме?
Нет, конечно! Это
Цитата
Евгений написал:
относится как к личной "хотелки" заказчика
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений написал:
3. ... председатели имеют четвертую группу, а члены комиссий - вторую.
Что-то уж больно низка квалификация работ, не скромный вопрос-какая отрасль?
Цитата
Евгений написал:
4. Заказчик ... пытается доказать, что комиссия в структурном подразделении не легитимная, а именно: Члены комиссий не могут быть со 2 группой;
Заказчик - барин, точно знает формальность процедуры (сам такой же), возможно чем-то вы ему не понравились. А так, заказчик имеет право, требовать от исполнителя предоставления документов по легитимности даже вашей центральной комиссии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)