Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Можно ли назначать ответственного за электрохозяйство, ответственным за пожарную безопасность на предприятии?

Страницы: Пред. 1 2 3
Можно ли назначать ответственного за электрохозяйство, ответственным за пожарную безопасность на предприятии?, Ответственный за электрохозяйство
 
Цитата
гость гость написал:
И РБТД утвердил?
- у нас работодатель подписал все документы, которые я приносил. Ни разу не было вопросов, а что это, а зачем это, а кто это... подписал и до свидания! Люблю таких директоров.
- а есть иные варианты, когда вшивая инструкция по ОТ лежит на "подписи" неделями, якобы кто-то там что-то просматривает.
- а есть вообще идиотизм. У директора на подписи две недели, потом он чиркает в документе, якобы не нравится, потом переделывается, а дальше заново 2 недели на подписи...

p.s. У меня директор ставит подпись во всех журналах, которые я прошнуровываю и скрепляю печатью. Абсолютно все, и по ЭБ, и по ОТ, и по безопасности аттракционов, и по ГО, и по Пожбезоп. Подпись ставит на прямоугольной бумажке, имею ввиду, на последнем листе. :D
- как-то слышал от секретутки, что этим делом я шефу порядком надоел... Ещё бы, столько макулатуры... А что он хочет? Бюрократия в стране, мать её за ногу...
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
.........
- а есть иные варианты, ...
а есть вообще идиотизм. ...
О. тут Вы безусловно правы. И другие, по круче, варианты бывают. Тут СОТы не в одиночестве..
Изменено: гость гость - 6 сентября 2018 19:41
 
Цитата
гость гость написал:
И РБТД утвердил?
Да. Для этого он меня и брал на работу, чтобы навести порядок в ОТ.
Цитата
гость гость написал:
А кто же получил то, что СОТ не стал делать?
Те же, кто делал до этого. Или не делал.

Цитата
гость гость написал:
И РБТД им, счастливцам, тоже утвердил новые ДИ?
У них в ДИ и так были обязанности по ОТ, ничего не пришлось переделывать.

Цитата
гость гость написал:
Вам повезло с РБТД и ОК!
Не знаю, повезло или нет, это был не первый попавшийся РБТД, многие другие меня не устроили.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- у нас работодатель подписал все документы, которые я приносил. Ни разу не было вопросов, а что это, а зачем это, а кто это... подписал и до свидания! Люблю таких директоров.
У меня обычно спрашивают первые 3 месяца работы, это нормаль, потому как ещё не очень доверяют, присматриваются. Потом подписывают сходу. Не в их интересах процесс затягивать.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
p.s. У меня директор ставит подпись во всех журналах, которые я прошнуровываю и скрепляю печатью. Абсолютно все

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Подпись ставит на прямоугольной бумажке, имею ввиду, на последнем листе. - как-то слышал от секретутки, что этим делом я шефу порядком надоел...
Он единственное лицо в организации, на чью подпись ставится печать? Пусть предоставит кому-нибудь право подписи журналов.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Пусть предоставит кому-нибудь право подписи журналов.
- зачем?
- мне не напряжно принести стопку журналов, отдать секретарю, забрать их на следующий день :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
мне не напряжно
А я не про Вас, а про него, ему же напряжно.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
этим делом я шефу порядком надоел...
 
Цитата
Матрёшка написал:
ему же напряжно.
- а кому сейчас легко?
- подпись в указанном месте поставить, это вредные условия труда! А ну ка, столько подписей за один день... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:

- подпись в указанном месте поставить, это вредные условия труда! А ну ка, столько подписей за один день...
Какой Вы не догадливый

Что тут у СОТа?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Что тут у СОТа?
- ахах, 3.1
- вот это я понимаю, СОТ постарался)))
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ахах, 3.1- вот это я понимаю, СОТ постарался)))
А почему у СОТа не может быть класс по УТ 3.1? :D
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ахах, 3.1- вот это я понимаю, СОТ постарался)))
А почему у СОТа не может быть класс по УТ 3.1?
В пансионате?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
В пансионате?
Хоть в отеле 5*, какая разница?
 
Цитата
Матрёшка написал:

Хоть в отеле 5*, какая разница?
Сдаюсь

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:

- подпись в указанном месте поставить, это вредные условия труда! А ну ка, столько подписей за один день...
Какой Вы не догадливый

Что тут у СОТа?
полный бред всем- 3.1. "рука-лицо"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)