На главную
На главную

наряда-допуск от организации откуда пришли электрики.

Страницы: 1
наряда-допуск от организации откуда пришли электрики.

Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом. К нам на предприятие пришли работать электрики. Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе. Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики. Электрики сказали что им ничего не выдавали. Что теперь делать? Я их к работам не допустила. Так кто же должен давать наряды допуски и какие документы нужны. Как себя обезопасить. Может кто-то подскажет закон или приказ на что ссылаться.

у вас какая группа?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

4 группа

Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
К нам на предприятие пришли работать электрики. Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе. Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики.
Приказ Минтруда 328н, раздел 46 ОТ при организации работ командированным персоналом.
Я так понял, что НД выдал Ваш инженер-энергетик, который имеет право выдачи НД. В данном случае второго НД (от организации, в которой работают электрики) не требуется. На основании какого документа прибыли к Вам работать электрики?

А какую работу должны выполнять электрики и где?

Цитата
Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики. Электрики сказали что им ничего не выдавали. Что теперь делать? Я их к работам не допустила.
А как они вообще приступили к работе без подготовки рабочего места и Вашей подписи в наряде?

Цитата
Матрёшка написал:
А как они вообще приступили к работе без подготовки рабочего места и Вашей подписи в наряде?
Подписи СОТа? Ого, это что-то новое.

Цитата
Может кто-то подскажет закон или приказ на что ссылаться.
Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок. Разделы XLVI и XLVII

Вячеслав Сурков, я про подпись допускающего. СОТ им не может быть, наличие 4-й группы по ЭБ электротехническим персоналом его не сделает.
Цитата
Я их к работам не допустила.
Значит, наряд не оформлен, но при этом выдан и работы по нему проводятся.

Коллеги, насколько я понял, то наряд выдал энергетик, той организации, в которой работает Алевтина. А Алевтина просила электриков показать тот наряд, который им выдали в организации где они (электрики) числятся в штате. Т.е. Алевтина захотела увидеть два наряда на одну и туже работу, но от разных организаций, что конечно же ....... :(

Нужно начинать по порядку.
Цитата
К нам на предприятие пришли работать электрики.
На основании чего они пришли? Или они просто шли мимо и решили, вот здесь мы еще не работали, давайте зайдём, поработаем немного...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Вопрос решался без меня. Меня уже поставили перед фактом что заходят работать электрики. Электрики мне доказывают что я им должна выдать наряд допуск. Наш электрик считает если на той организации не дали наряда-допуска значит он сам его выдаст чтобы подстраховать себя.

Цитата
Электрики мне доказывают что я им должна выдать наряд допуск. Наш электрик считает если на той организации не дали наряда-допуска значит он сам его выдаст
Есть у Вас в организации списки работников:
- имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды;
- которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего;
Если в этих списках главный энергетик указан как выдающий наряд, а Вы как допускающий, то так и оформляйте наряд-допуск, каждый в своей части. Или пусть это делают те, кто указан в списках.

спасибо большое

Цитата
Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе.
Ваш работник не может выдавать ОРД работникам других организаций.
Цитата
Матрёшка написал:
Есть у Вас в организации списки работников: - имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды; - которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего;
Как раз эти списки должны быть у совместителей, без списков на ответственных лиц, работники не могут быть допущены к производству работ на вашей территории. А до этого, вы как СОТ обязаны провести с ними вводный инструктаж.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)