Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

наряда-допуск от организации откуда пришли электрики.

Страницы: 1
наряда-допуск от организации откуда пришли электрики.
 
Добрый день, помогите пожалуйста с вопросом. К нам на предприятие пришли работать электрики. Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе. Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики. Электрики сказали что им ничего не выдавали. Что теперь делать? Я их к работам не допустила. Так кто же должен давать наряды допуски и какие документы нужны. Как себя обезопасить. Может кто-то подскажет закон или приказ на что ссылаться.
 
у вас какая группа?
Все будет хорошо!
 
4 группа
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
К нам на предприятие пришли работать электрики. Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе. Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики.
Приказ Минтруда 328н, раздел 46 ОТ при организации работ командированным персоналом.
Я так понял, что НД выдал Ваш инженер-энергетик, который имеет право выдачи НД. В данном случае второго НД (от организации, в которой работают электрики) не требуется. На основании какого документа прибыли к Вам работать электрики?
 
А какую работу должны выполнять электрики и где?
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Мне отказали в показе наряда-допуска от организации откуда пришли электрики. Электрики сказали что им ничего не выдавали. Что теперь делать? Я их к работам не допустила.
А как они вообще приступили к работе без подготовки рабочего места и Вашей подписи в наряде?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А как они вообще приступили к работе без подготовки рабочего места и Вашей подписи в наряде?
Подписи СОТа? Ого, это что-то новое.
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Может кто-то подскажет закон или приказ на что ссылаться.
Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок. Разделы XLVI и XLVII
 
Вячеслав Сурков, я про подпись допускающего. СОТ им не может быть, наличие 4-й группы по ЭБ электротехническим персоналом его не сделает.
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Я их к работам не допустила.
Значит, наряд не оформлен, но при этом выдан и работы по нему проводятся.
 
Коллеги, насколько я понял, то наряд выдал энергетик, той организации, в которой работает Алевтина. А Алевтина просила электриков показать тот наряд, который им выдали в организации где они (электрики) числятся в штате. Т.е. Алевтина захотела увидеть два наряда на одну и туже работу, но от разных организаций, что конечно же ....... :(
 
Нужно начинать по порядку.
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
К нам на предприятие пришли работать электрики.
На основании чего они пришли? Или они просто шли мимо и решили, вот здесь мы еще не работали, давайте зайдём, поработаем немного...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вопрос решался без меня. Меня уже поставили перед фактом что заходят работать электрики. Электрики мне доказывают что я им должна выдать наряд допуск. Наш электрик считает если на той организации не дали наряда-допуска значит он сам его выдаст чтобы подстраховать себя.
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Электрики мне доказывают что я им должна выдать наряд допуск. Наш электрик считает если на той организации не дали наряда-допуска значит он сам его выдаст
Есть у Вас в организации списки работников:
- имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды;
- которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего;
Если в этих списках главный энергетик указан как выдающий наряд, а Вы как допускающий, то так и оформляйте наряд-допуск, каждый в своей части. Или пусть это делают те, кто указан в списках.

 
спасибо большое
 
Цитата
Алевтина Тарасьян написал:
Наш инженер-энергетик выдал электрикам наряд-допуск, после чего электрики приступили к своей работе.
Ваш работник не может выдавать ОРД работникам других организаций.
Цитата
Матрёшка написал:
Есть у Вас в организации списки работников: - имеющих право отдавать распоряжения, выдавать наряды; - которым даны права допускающего, ответственного руководителя работ, производителя работ, наблюдающего;
Как раз эти списки должны быть у совместителей, без списков на ответственных лиц, работники не могут быть допущены к производству работ на вашей территории. А до этого, вы как СОТ обязаны провести с ними вводный инструктаж.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)