Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внутренняя комиссия по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Внутренняя комиссия по электробезопасности
 
Олимп это первичное обучение, раз в год у оперативно-ремонтного проверка, опять на Олимп подсаживать, накладно , дорого, а для чего своя комиссия , все таки в итоге нужна программа для проверки знаний у оперативно-ремонтного, да плюс и ремонтного персонала своя внутренняя маленькая, дайте :leb:
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Олимп это первичное обучение
Кто сказал? А вторичное обучение - это уже Эльбрус? А третичное - Эверест?
У нас все ежегодно идут через Олимпокс, правда, мы - организация электроэнерегтики...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
накладно , дорого,
Мы купили установили на своем сервере, оплачиваем только обновления. По-моему совсем не дорого...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
У нас все ежегодно идут через Олимпокс, правда, мы - организация электроэнерегтики...
Балдеж. Лентяйно.
 
У нас есть 5 человек прошедших через РТН. (Главный энергетик, Начальник ИТО, Зам.начальника ИТО, Электрик и СПОТ)
Спец по ОТ подходит как член комиссии ?

Что бы присвоить 2 группу сотрудникам в организации, нам необходимо создать приказ о комиссии , купить корочки и провести аттестацию ?
Печать ставить нашей организации в корках?
Изменено: Ohno! - 27 августа 2019 12:12
I push my fingers into my eyes
 
Квинтэссентор,это что за софт такой? можно по подробнее?
I push my fingers into my eyes
 
Ohno!, http://olimpoks.com/
Все будет хорошо!
 
Ohno!,На все вопросы ответ - ДА.
 
А может кто-то поделиться программой и билетами на 2 группу?
I push my fingers into my eyes
 
Ohno!,
- правильные ответы выделены.
- но, это не означает, что в вашем РТН будут именно такие билеты...
 
Андрей Литвинов, подождите-подождите, не понял, при чем тут РТН ? Если только что ответили, что с 1 на 2 группу мы можем сами все провести у себя в конторе, имея 5 человек с корками от РТН.
I push my fingers into my eyes
 
Ohno!,
- можете, можете, я не всю ветку прочитал, скинул только билеты. Я ж думал, что в РТН будете сдавать... :D
 
Здравствуйте, я понимаю что вопрос задавался уже не раз и ответы тоже были, но почитав форум, вообще запуталась. Я не спец.в этом деле, не кидайте тапки!!!
,но мне к сожалению поручили заниматься созданием внутренней комиссии на фирме. Подскажите, все ли правильно я планирую сделать: у нас есть 5 человек уже обученных в Ростехнадзоре, у председателя ком и его зама 5 гр и выше 1000 - адм.-тех перс., у остальных 4 гр. и выше.
1. Создаю приказ о создании комиссии.
2. Программа и экз.билеты часть есть , часть тут скачала. НУЖНО ЛИ В РОСТЕХНАДЗОРЕ ПРОГРАММУ И БИЛЕТЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ???
3. часть сотрудников с 3 группой до 1000, и у них просрок по удостоверениям, никто не отследил это. МОЖЕМ ЛИ МЫ СВОЕЙ КОМИССИЕЙ ПРОВЕСТИ ОБУЧЕНИЕ И ПРИСВОИТЬ 3 ГРУППУ И ВЫШЕ 1000, Т.К. В ИДЕАЛЕ НАМ НУЖНО 4 И ВЫШЕ 1000?
4. У ТРЕХ ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ Я ТАК ПОНИМАЮ НЕТ УДОСТОВЕРЕНИЙ, но говорят что у них 3 до 1000! Я могу также комиссией им присвоить такую же группу, без обращения в Ростехнадзор?
Анна
 
Правильно ли в приказе написать следующее:

В соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённых Приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 № 6 и требованиями Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённых Приказом Минтруда России от 24.07.2013 № 328н

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Создать новую комиссию по проверке знаний правил и присвоению группы по электробезопасности в составе:

-----
Анна
 
Цитата
Велемут написал:
Сразу скажу. Выше 1000 своей комиссией нельзя. Можно только ДО.
Что за бред? Вы хотите сказать, что всех электриков у кого выше 1000В нужно в РТН посылать?
 
Я чего то тоже сколько инфо читала, везде написано от 2 и выше (нигде нет уточнения),
Анна
 
Работаю в электросетях, мы своей комиссией присваиваем 5 группу
 
Цитата
Алексей Климов написал:
Работаю в электросетях, мы своей комиссией присваиваем 5 группу

ОГО! И ни у кого не было вопросов?

Цитата
Алексей Климов написал:
Вы хотите сказать, что всех электриков у кого выше 1000В нужно в РТН посылать?

Я так думаю. Разве ВЫШЕ 1000В это электрик? Это скорее электромонтер.
Изменено: Александр ГЕС - 15 октября 2019 12:50
 
Скажите, в приказе нужно ли прописывать, что утверждаю программу обучения , протокол проверки и тд.??
Где можно взять нормальные программы по обучению на 3-4 группы, кто может поделиться??!! :weep7:
Анна
 
Цитата
Анна написал:
нормальные программы по обучению на 3-4 группы

Вариант 1 - покупаете программу Олимпокс за 80 тыщ руб.
Вариант 2 - скачиваете вопросы и ответы на сайте тест24

Цитата
Анна написал:
в приказе нужно ли прописывать, что утверждаю программу обучения , протокол проверки и тд.??

А зачем прописывать самому себе что утверждаю? Может тупо утвердить?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)