Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Внутренняя комиссия по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Внутренняя комиссия по электробезопасности
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
не разорвало в клочья от собственной значимости?
Кого назначают инспекторами, принимающими проверку знаний?
Цитата
гость гость написал:
опять ложь
Конкретнее?
В том, что туда попадают не всегда высококвалифицированные-согласен.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
В этих пунктах доступ к цепям коммерческого учета имеют право работники электроснабжающей
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Энергоснабжающая организация - предприятие или
Вот Вы упрямый, или еще хуже... Читайте, что ВЫ написали ЭЛЕКТРОснабжающая.... Хоть здесь-то признайтесь, что опечатку сделали. А то ведь дальше речь ведете про ЭНЕРГОснабжающую.
 
Или ЭЛЕКТРОснабжающая организация - это принципиальная позиция?
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:

Салатау Шавдан
А у Вас организация чем занимается, кто входит в состав комиссии по проверке знаний? Хочется увидеть эталон.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
что ВЫ написали ЭЛЕКТРОснабжающая.... Хоть здесь-то признайтесь, что опечатку сделали.
Да вы, что. Мы ведь вели речь конкретно об электроэнергетике, зачем мне туда приписывать теплоэнергетику.
Кстати, вы не подскажете, почему в данном контексте применен термин энергоснабжение?
Цитата
Серж Ростовский написал:
А у Вас организация чем занимается, кто входит в состав комиссии по проверке знаний? Хочется увидеть эталон.
Не эталон, но НС и аварий связанных с электроэнергетикой за последние 30 лет не было.
Потребители ЭУ-режимный. ЭУ до и выше 1000 В. РП-10 кВ-2 шт, ТП-1000/10-4 шт, 2*КТП-630/10-2 шт, ТП- 630/10 -2 шт.
Состав комиссии - 10 чел.; Пред. и 2 зама + 3 чел с 5 группами, остальные- 4гр-3 и 3гр-1. Ростехнадзоре проверяются - 6 чел
Все с ежегодной проверкой знаний: при проверке знаний электротехнологического персонала обязательно присутствует один из начальников участков с 3гр.
 
Серж Ростовский, ты спроси у этого "высококвалифицированного проверяемого", почему в ПТЭЭП 41 раз упоминается "энергоснабжающая организация" и ни одного раза "электроснабжающая организация"?
Или у него какая комиссия по проверке знаний, таков и уровень знаний?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Серж Ростовский, и еще спроси у этого "высококвалифицированного проверяемого", сколько он отбашлял той коррумпированной комиссии, чтобы она с его знаниями допустила к работе...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Опять вранье, уполномочена. Столбец - "заключение комиссии" - там и пишут (должны писать). Что, совсем плохо стало с собственной "логикой"?

 
Цитата
гость гость написал:
Опять вранье, уполномочена. Столбец - "заключение комиссии" - там и пишут (должны писать)

Заключение комиссии - не есть автоматический допуск.
У тебя так, т.е. можешь вообще не проходить проверку знаний и все о"кей.
У меня совсем по-другому, меня направлял на проверку знаний РБТД, вот РБТД и примет решение: о моем допуске к работе, возложении обязанностей ОЭХ, оставлении в комиссии, разрешении мне вести оперативные переговоры с энергоснабжающей организацией и возможности вообще предоставления мне прав ОП и многое другое.
Изменено: Шавдан Салатау - 6 марта 2019 6:17
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
при проверке знаний электротехнологического персонала обязательно присутствует один из начальников участков с 3гр
До этого можно было писать все, что угодно и "30 лет без НС" и "30 лет без урожаю" :appl2: Только то, что у начальников участков 3 гр - уже о многом говорит, особенно если у него в подчинении случайно окажутся работники с 4 или 5 гр.

Ну да, 2 РП и 8 ПС большое хозяйство, его эксплуатацию можно даже составом комиссии организовать :D

Цитата
Шавдан Салатау написал:
Да вы, что. Мы ведь вели речь конкретно об электроэнергетике, зачем мне туда приписывать теплоэнергетику.
А зачем тогда даете определение энергоснабжающей организации, а не электроснабжающей :dontknow: Опять как уж на сковородке :laugh4:
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
У тебя так, т.е. можешь вообще не проходить проверку знаний и все о"кей.У меня совсем по-другому,
А тебе нужен ликбез по допуску к работе работника и допуску к работе в ЭУ персонала. Но больной отказывается от лечения - лучше подождать. (не дословно - "Золотой ключик или приключения Буратино")
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Только то, что у начальников участков 3 гр - уже о многом говорит, особенно если у него в подчинении случайно окажутся работники с 4 или 5 гр.
Внимательно читаем
Цитата
Шавдан Салатау написал:
при проверке знаний электротехнологического персонала обязательно присутствует один из начальников участков с 3гр.
гость гость, :flag:
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Внимательно читаемЦитата Шавдан Салатау написал:при проверке знаний электротехнологического персонала обязательно присутствует один из начальников участков с 3гр.
Изворачиваться как Вы не буду :D . Просто соглашусь, что прочитал невнимательно, вместо "электротехнологического" прочитал "электротехнический" :hello3:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ну да, 2 РП и 8 ПС большое хозяйство, его эксплуатацию можно даже составом комиссии организовать
Видимо большой знаток в промышленном производстве для таких выводов.
Это не передача мощности, а промышленное оборудование и потребители электроэнергии, там электроприемники на 8 МВА трансформаторной мощности.
Лучше не рассуждайте еще и в области расчета численности ППП, с уровнем аргументов как в этой теме.
Цитата
Серж Ростовский написал:
А зачем тогда даете определение энергоснабжающей организации, а не электроснабжающей Опять как уж на сковородке
Я наблюдаю большие проблемы у вас с пониманием базовых терминов и определений, поэтому и был задан вопрос в #185.
Цитата
гость гость написал:
А тебе нужен ликбез по допуску
Попробуй. Думаю не получится, поэтому :flag:
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Думаю не получится, поэтому
снимай упоминание "ликбез" со своих постов. Тебя, уж совсем тупым и глупым на этом форуме не считают и помощь, ты, в своем образовании не принимаешь, а очень медленно... ну очень.. соглашаешься и ...потом выдаешь за своё озарение (все-таки не зря тебя обозволи "гурой")
 
Цитата
гость гость написал:
очень медленно... ну очень.. соглашаешься и ...потом выдаешь за своё озарение
Факты, ссылки на стол
Цитата
гость гость написал:
А тебе нужен ликбез по допуску к работе работника и допуску к работе в ЭУ персонала.

А что касается ликбеза, его тебе явно недостаточно как в теории, так и в практическом применении этой теории, поэтому в очередной раз :flag:
Изменено: Шавдан Салатау - 9 марта 2019 13:19
 
Здравствуйте!
Мы создали комиссию и провели экзамен по ЭБ.
Нужно ли регистрировать, заверять или ставить печати в Ростехнадзоре, в наш журнал по проверке знаний по ЭБ?

Спасибо.
Изменено: маркетинг итрб - 20 марта 2019 12:20
 
Результаты проверки знаний в Вашем журнале РТН не заверяет.
 
Мне тут на днях представитель УЦ с пеной у рта доказывал, что, мол "проверить-то своей комиссией вы можете, а вот обучать - тут лицензия на обучение нужна!!!!".

п.1.4.9 ПТЭЭП ему, видимо, неизвестен...
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
представитель УЦ с пеной у рта доказывал
вернее сказать "лапшу на уши вешал" :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 24 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)