Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Проверка знаний по электробезопасности в объеме 4 группы в Ростехнадзоре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Проверка знаний по электробезопасности в объеме 4 группы в Ростехнадзоре
 
Цитата
Борисович написал:
чтобы гос.пошлину еще разок заплатить
Сколько раз сдавал в РТН экзамен по ЭБ - ни разу не платил никакой пошлины. Что-то новое появилось?
 

Погуглил каждый вопрос, получается вопросы теста инспектирующего на 4 гр.до 1000 вольт это сборная солянка

1) В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы?

Г.2.1 Эксплуатация тепловых
энергоустановок

2) Каким образом задается порядок использования источников реактивной мощности потребителей?

I Вопросы для работников электросетевых организаций
(обслуживающих организаций) (01.11.2019)

3) В каких
случаях допускается в электроустановках на подстанциях и в распределительных
устройствах электростанций нового поколения отключение выключателя,
находящегося под рабочим напряжением, с использованием местного управления?
ЭБ 1255.6. Подготовка и проверка знаний электротехнического
и электротехнологического персонала организаций, осуществляющего эксплуатацию
электроустановок потребителей (II группа по электробезопасности выше 1000 В)
(июль 2019)

4) Что является определением термина «Усиленная изоляция»?
ЭБ.1258.8

5) Укажите последовательность
действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению
признаков жизни у пострадавшего
ЭБ.1258.8

6) При каких условиях
руководитель организации или подразделения может освобождать от стажировки
работника
Г.3.3 Эксплуатация

гидроэлектростанций

7) Что обязан сделать допускающий, осуществляющий первичный допуск бригады к работе по наряду или распоряжению
ЭБ.1365.2

8) В соответствии с каким
документом осуществляется определение максимально допустимых перетоков активной
мощности и аварийно допустимых перетоков активной мощности в контролируемых
сечениях -

9) С какой периодичностью
проводится проверка состояния фундаментов опор?
ЭБ
1260.2.

10) что необходимо выполнить при
выявлении признаков зависания контактов выключателя -
 
http://szap.gosnadzor.ru/activity/energonadzor/
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Сколько раз сдавал в РТН экзамен по ЭБ - ни разу не платил никакой пошлины
точно...с промкой перепутал...Г.3.2 сдавал недавно
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня сдавал очередную проверку знаний по электробезопасности в Ростехнадзоре. Не получилось с первого раза, готовился не зная по ЭБ 1258.8 4 группа до 1000 в. Поделитесь пожалуйста билетами по каким готовиться...

Такая же фигня, сегодня сдавал в ростехнадзоре через ЕПТ, только 3 вопроса знакомых было, в итоге не сдал, 70% - верных ответов, но мне протокол не дали, хотя я просил. Где тесты взять?

АХТУНГ!!! 18+
 
Цитата
В П написал:
но мне протокол не дали, хотя я просил.
У вас сразу после сдачи экзамена выписку дают?
 
Я сдавал 4 февраля, а прислали позавчера
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
В П написал:
но мне протокол не дали, хотя я просил.
У вас сразу после сдачи экзамена выписку дают?
Не так выразился, не протокол, а результат теста. Раньше всегда сдавал с первого раза и этим вопросом не интересовался, а тут расписывался в журнале и увидел распечатку с результатом теста попросил себе, но крупье чувак с ростехнадзора сказал, что остается у них, а про копию я сразу не подумал :dontknow:
Изменено: П В В - 20 февраля 2021 9:52
 
Здравствуйте, подскажите изменились ли билеты по электробезопасности в РТН с 2019 года, (Северо-западное управление РТН, Приокское управление РТН). Есть для подготовки билеты с ответами, для подготовки, незнаю пойдут или нет.
 
Дина,

http://szap.gosnadzor.ru/activity/energonadzor/
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте! Подскажите, какие документы выдают в Ростехнадзоре по электробезопасности с присвоением 5 гр. до и выше 1000В после аттестации?
 
Цитата
Александр написал:
Подскажите, какие документы выдают в Ростехнадзоре по электробезопасности с присвоением 5 гр. до и выше 1000В после аттестации?
Никакие. Делают запись удостоверении. По письменному запросу предоставляют выписки из журнала проверки знаний и протоколы.
И ещё... это не аттестацией называется, а проверкой знаний. Это мы с вами, дилетанты электрические, понимаем друг друга, а спецы по ЭБ Вам весь мозг выклюют из-за такого высказывания.
 
Александр, на любую группу: протокол епт и в удостоверения отметку ставят.
 
Цитата
pavelh написал:
выписки из журнала
уже низззяяяя ... или я что то пропустил?
 
Цитата
rubik14 написал:
уже низззяяяя ... или я что то пропустил?
Ну в нашем РТН, то что из ЕПТЭБ выгружается теперь не протоколом называется, а выпиской из журнала.
 
Круть .... у нас протоколы ... :beer3:
 
Я же правильно понимаю что как раньше делать ртн не может? Просто выписки без ЕПТ раздавать? Это ведь не законно? И где про это сказано? А то Москвичи до сих пор рисуют выписки без ЕПТ .... с печатями МТУ ... или просто людям фуфло впаривают?
 
Цитата
rubik14 написал:
Круть .... у нас протоколы ...
Это просто ваши ещё передовой опыт не переняли. Вот съездят к нам по обмену, и у вас тоже будут выписки из журнала.
 
Цитата
pavelh написал:
Это просто ваши ещё передовой опыт не переняли.
так им что епт формирует, то они и распечатывают .... :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
Я же правильно понимаю что как раньше делать ртн не может? Просто выписки без ЕПТ раздавать? Это ведь не законно? И где про это сказано? А то Москвичи до сих пор рисуют выписки без ЕПТ .... с печатями МТУ ... или просто людям фуфло впаривают?
Да фиг знает. Внутренний документ РТН это регламентировать должен.... а для нас - как потребителей, не важно с ЕПТ или без. Есть документ в соответствии с ПТЭЭП - требование выполнено, отстаньте. Ну если конечно не в копицентре сделано, а из РТН прислано.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)