Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Санузел и первая группа.

Страницы: Пред. 1 2
Санузел и первая группа.
 
А Вы недомысливайте, а читайте то, что написано в правилах. Свои домыслы будете в суде при НС (не дай Бог) доказывать. Только суд дословно читает правила, а не так как Вы их понимаете. Кстати, насчет указанной Вами "пень-колоды". Видимо Вы так правила и читаете, раз Вам еще и додумывать прописные истины приходится. И что это Вы в Перечне должностей и РМ, выделили только РМ, а про должности забыли, или Вам так удобней: тут читаю, а тут не читаю. Больше комментировать не буду, - скучно и не интересно спорить с философом, а не с профессионалом :laugh4:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
в Перечне должностей и РМ, выделили только РМ, а про должности забыли
Именно ткну туда, куда нужно, чтобы незрячие голову включили.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вопрос ведь был не о том, что СОТ относится к какому-либо персоналу
Не надо, себя любимого передергивать. Смотрите свой #9 - Там ( в моей фразе) указано электротехнические "обезьяны"?
Цитата
Серж Ростовский написал:
Что СОТ не относится к ЭТП указано в п.2.4 ПОТЭЭ.
Да сколько же Вам можно пунктов указывать? То Ш "гоняете", что он не может пункты правил прочитать , то предложенные Вам пункты сами не читаете. Не считаете СОТа ЭТП - не считайте, дело Ваше, а понять не хотите , что с группой - СОТ будет автоматически считаться ЭТП, тоже дело Ваше. Тогда уж согласитесь с Ш в том плане, что СОТу делать нечего в комиссии, есть у него группа или нет. Да и тех кто писал ПТЭЭП и ПОТЭЭ обвините в том, что они очевидную вещь, для таких как Вы, не прописали.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Что не нашли такой пункт НПА. Если нашли, то пункт НПА - в студию
Не указано! Данный пункт относится к проверке знаний ЭТП, ЭтП и двух должностей (инспектор и специалист контролирующий), а не их отношение к разделению на персонал предприятия.
Цитата
Серж Ростовский написал:
вместо указания пункта НПА, который подтверждает Ваше высказывание, пустились в логические рассуждения.
Ну, а как же без них? Если, действительно, ПОТЭЭ и ПТЭЭП должности ЭТП не оговаривают напрямую.
Изменено: гость гость - 20 февраля 2018 20:29
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вопрос ведь был не о том, что СОТ относится к какому-либо персоналу
Не надо, себя любимого передергивать. Смотрите свой #9 - Там ( в моей фразе) указано электротехнические "обезьяны"?
Я не знаю, где в Вашей фразе указаны электротехнические обезьяны, я отвечал на Ваш пост #6. В Ш сообщника нашли? Думаю, что Вам приятно будет пообщаться без меня. Удачи Вам.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
в Перечне должностей и РМ, выделили только РМ, а про должности забыли
Именно ткну туда, куда нужно, чтобы незрячие голову включили.
Пытаетесь оскорбить?, - значит слабак, т.к. доводы закончились. Пост 1/29 такие же философы писали: половину написали, а остальное додумывать надо. :laugh4:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Пост 1/29 такие же философы писали: половину написали, а остальное додумывать надо.
Логика, как один из элементов законодательной техники обеспечивает смысловое единство между нормой права и ее
выражением в тексте нормативных правовых актов.
Все зависит от наличия объема знаний и опыта его применения, которых пока не наблюдается.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я не знаю, где в Вашей фразе указаны электротехнические обезьяны, я отвечал на Ваш пост #6.
"Как всегда. Ничего конкретно по вопросу не ответили. И шуточек набросали. " - цитата одного форумчанина.
Цитата
Серж Ростовский написал:
В Ш сообщника нашли? Думаю,...
не думайте, продолжайте общаться сами . Забавно читать вашу переписку "Ленина с Каутским"
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Екатерина написал:
втык получили.
Правильно! Ключ от санузла в эл. щитке храниться не должен, если это не определено местным Порядком учета и выдачи ключей. Из посторонних предметов в эл. щитке может храниться только стакан.
Цитата
Екатерина написал:
Может ли специалист по охране труда с 4 группой по электробезопасности (но неэлектротехнический персонал), проводить инструктажи на 1 группу? Есть такая практика? Спасибо.
СОТ с 4гр (по ПОТЭЭ СОТ с группой по ЭБ (любой) является электротехническим персоналом) может проводить инструктаж на 1 гр, другое дело , что не должен. Из двух зол выбирайте: провел инструктаж не назначенный проводить или ни кто не провел.
Это Ваш пост #6. А вот мой вопрос из поста #9: "Где написано? Можно ссылку." Ответ будет? Или опять будет написано одно словоблудие, с помощью которого Вы не дадите ответа не вопрос: Укажите пункт правил, где написано, что СОТ с группой по ЭБ является электротехническим персоналом. Если у Вас ответа нет, то тогда с наступающим Вас праздником :party:
 

Вообще - то к какой категории персонала будет относиться СОТ, инспектирующий ЭУ Потребителей (именно Потребителей) решает комиссия РТН. Вот, какое заключение комиссия РТН напишет в журнале проверки знаний правил работы в ЭУ, вот тем СОТ и будет. Правда, сам никогда на это заключение не обращал внимание. Сдаю в РТН с 1999 г. (тогда Энергонадзор). Последний раз сдавал в марте 2017 г. Вот теперь сожалею, что не посмотрел, что мне там написали, а теперь это стало интересно. Выписки из журнала нам не дают, просто ставят печать РТН в удостоверение на подпись председателя. Ну, так может, у кого из СОТов есть выписка из журнала учёта и что там написала комиссия РТН в заключении? Дюже интересно

 
Цитата
Геваров Че написал:
Вот, какое заключение комиссия РТН напишет в журнале проверки знаний правил работы в ЭУ, вот тем СОТ и будет.
ага... новый работодатель теперь у СОТа.... тот и этот...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Геваров Че написал:
Вот, какое заключение комиссия РТН напишет в журнале проверки знаний правил работы в ЭУ, вот тем СОТ и будет.
ага... новый работодатель теперь у СОТа.... тот и этот...

Не будет заключения комиссии РТН не видать СОТу инспектирования ЭУ. РБТД из штанов выпрыгнет, а ничего не
сделает.

 
Цитата
Геваров Че написал:
не видать СОТу инспектирования ЭУ
и за деньги не надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Геваров Че написал:
не видать СОТу инспектирования ЭУ
и за деньги не надо...

Не будет инспектирования у СОТа, не будет 4 гр, не будет 4 гр не будет 5 –ого члена комиссии, не будет 5-го члена комиссии, не будет комиссии, а будет проверка знаний ЭТП в комиссии РТН. РБТД из штанов выпрыгнет, чтобы СОТ увидел инспектирование ЭУ, при этом, не обращая внимание, нужны СОТу деньги или нет.

Организации по составу специалистов, из которых можно создать комиссию разные бывают.

 
Цитата
Геваров Че написал:
РБТД из штанов выпрыгнет, чтобы СОТ увидел инспектирование ЭУ
не встречал таких... он даже не понимает о чем вы тут сморозили:

Цитата
Геваров Че написал:
не будет 4 гр, не будет 4 гр не будет 5 –ого члена комиссии, не будет 5-го члена комиссии, не будет комиссии, а будет проверка знаний ЭТП в комиссии РТН.
это для него темный лес....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
" Ответ будет? Или опять будет написано одно словоблудие, с помощью которого Вы не дадите ответа не вопрос: Укажите пункт правил, где написано, что СОТ с группой по ЭБ является электротехническим персоналом. Если у Вас ответа нет,
Словоблудие (лезете на ...(модераторы-зачеркиватели не спят..)) как Вы писали ? Как это нет? Есть , ответ есть!

Вы прекрасно знаете, что на Ваш прямой вопрос «Где написано?» должен быть прямой ответ: «Ни где». Но! Тогда возникает другой вопрос: «Где написано, что СОТ не является ЭТП?» (вопрос, допустим к Вам, дадите ответ?). Ответ – тот же – «Ни где». И возникает третий вопрос: «Так, к какому ПЕРСОНАЛУ относится «сирота персональная», т.е. СОТ?».

Свою точку зрения я высказал.

Согласны Вы с ней или нет – Ваше дело. Хотите поумничать – флаг в руки. У меня СОТ – не ЭТП и на пушечный выстрел не подпущен даже к 1 группе, не говоря о комиссии, журналах и контроле за ЭУ и от этого не страдает.

С днем столетия РККА!!! За нашу единственную, любимую и краснознаменную !!! (а если надо внуки повторят…всю е и приблуду прибалтийскую на .траки....шутка юмора).

Изменено: гость гость - 23 февраля 2018 17:51
 
Цитата
павел написал:
не встречал таких... он даже не понимает о чем вы тут сморозили:

Он всё поймёт, когда его поставят перед фактом тащить всех на проверку знаний в РТН.

Цитата
павел написал:
это для него темный лес....

А затем разъяснят, а что надо сделать, чтобы не тащить всех в РТН. И пойдёт СОТ
сдавать на 4 гр. в РТН.
 
Геваров Че написал:
Правда, сам никогда на это заключение не обращал внимание. Сдаю в РТН с 1999 г. (тогда Энергонадзор)

Наш , местный энергонадзор, в столбце "..заключение комиссии .." , еще с тех (с 2011г, не пишет), далеких 2000-х, писал: "Допускается к инспектированию ЭУ до ...В " ХХХТРИ БАДАН колхоза УХ", согласно ДИ СОТ, в качестве инспектирующего лица" , потом наступил бардак в качестве изменений к ПОТЭЭ и РТН плюнул на "заключение комиссии", - ничего не пишут....
А нам в колхозе,.. была бы корка с о...городу..
Изменено: гость гость - 23 февраля 2018 17:49
 
Цитата
гость гость написал:
Геваров Че написал:
Правда, сам никогда на это заключение не обращал внимание. Сдаю в РТН с 1999 г. (тогда Энергонадзор)

Наш , местный энергонадзор, в столбце "..заключение комиссии .." , еще с тех пор (сори, с 2011г, не пишет), далеких 2000-х, писал: "Допускается к инспектированию ЭУ до ...В ХХХТРИ БАДАН колхоза УХ, согласно ДИ СОТ в качестве инспектирующего лица" , потом наступил бардак в качестве изменений к ПОТЭЭ и РТН плюнул на "заключение комиссии", - ничего не пишут....
А нам в колхозе,.. была бы корка с о...городу..

Мне - то главное сдать на группу, чтобы быть членом комиссии. Поэтому и не вникал,
а что там пишет РТН. Ни чего я не инспектирую. Инспектировать то нечего. Ну 3-х
этажная контора, да мех мастерская с кран-балками. Для этого есть ОЭХ. А вот комиссия
нужна как воздух. Так как есть 150 человек ЭТП обслуживающих и монтирующих
чужое электрооборудование (а раньше + ещё было 1000 человек ЭТехП). Просто интересно,
а что сейчас пишет РТН СОТу в журнале учёта.
 
Цитата
Геваров Че написал:
Просто интересно,а что сейчас пишет РТН СОТу в журнале учёта.
У нас, поверите? ну ни 3Х не пишут....Просто - ни как и ничего. Да и сам журнал ни кому не показывают ( идите лесом, корку дали и радуйся. РАДУиЙСЯ РАБотник!..). Уровень тупилизма сдачи знаний по электронным, якобы, билетам, по сравнению с 2016г растет!
Изменено: гость гость - 23 февраля 2018 17:46
 
Что пишут в журнале, не знаю. В протоколе написано "допущен к работе в качестве специалиста по охране труда". В удостоверении - "Допущен к инспектированию электроустановок напряжением до и выше 1000В".
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)