Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

сроки очередной проверки знаний по электобезопасности

Страницы: 1
сроки очередной проверки знаний по электобезопасности, В ПТЭЭП в пункте 1.4.20 говорится, что очередная проверка знаний работников проводится 1 раз в год, правомочно ли проводить очередную проверку знаний чаще, например 2 или 3 раза в год, основываясь на неуверенных знаниях.
 
В ПТЭЭП в пункте 1.4.20 говорится, что очередная проверка знаний работников проводится 1 раз в год, правомочно ли проводить очередную проверку знаний чаще, например 2 или 3 раза в год, основываясь на неуверенных знаниях.
 
Александр,
Хоть каждый день проводите
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр написал:
основываясь на неуверенных знаниях.
глупость какая то, а как они сдают если знания так себе?
 
Цитата
Александр написал:
проводится НЕ РЕЖЕ 1 раз в год
Во, так правильнее
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр написал:
правомочно ли проводить очередную проверку знаний чаще, например 2 или 3 раза в год
нет, не правомочно... это обязательное правило - очередная проверка 1 раз в год, все остальные проверки внеочередные
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
как на это можно реагировать, куда обращаться?
 
Если установлены такие сроки графиком проверки знаний, с ознакомлением проверяемых, это по срокам проведения не входит в противоречие.
Зачем планировать заранее, когда, как сказали, более удобнее назначать внеочередные сколь угодно раз без изменения сроков ежегодной проверки знаний. Эти проверки будут точечными, как раз направленные "на неуверенных знаниях".
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Александр написал:
проводится НЕ РЕЖЕ 1 раз в год
Во, так правильнее
В ПТЭЭП словосочетания "не реже" - нет, зато оно есть в ПРП :D
 
Цитата
Александр написал:
как на это можно реагировать, куда обращаться?
А Вы что не сдали, или "накосячили" и Вас хотят снова заставить проверку знаний проходить?
Очередная проверка знаний должна проводиться по графику, с которым Вы должны быть ознакомлены. Внеочередная - п.1.4.23 ПТЭЭП.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)