Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Достаточно ли, "вместо" удостоверения с 3 группой, иметь удостоверение с 4 группой?

Страницы: Пред. 1 2
Достаточно ли, "вместо" удостоверения с 3 группой, иметь удостоверение с 4 группой?
 
- я в отпуске, так что не сразу отвечаю, сорри.
Цитата
гость гость написал:
что это запись-ляп, т.к. таких прав нет.
- я на следующей неделе буду в головном, где этот Протокол лежит, сделаю скан, выложу. Ляп - все вопросы к государственному инспектору (инспекторше), который выдал Протокол. А для меня - документ есть? Есть! Кто может проверить? Да тот же инспектор из того же города Новороссийска. А остальные "проверялки" понятия не имеют про ПТЭЭП и что где какой ляп.
Цитата
Юрий написал:
- сколько на Вашем предприятии лиц, "занимающихся электричеством"? Хотя бы, до 5-ти или больше?
- один с V, второй с IV, третий (я) с IV с правом инспектир.
Цитата
Юрий написал:
- какая конкретно группа у электромонтера и у ответственного, как я понял из сообщения, у обоих 5-я?
- это один и тот же человек. Энергетик, он же отв. за ЭХ.

Цитата
Юрий написал:
- удостоверение одно или два?
- одно.
Цитата
Юрий написал:
- протокол один или два?
- один.
Цитата
Юрий написал:
- кто выписывает наряды допуски?
- никто.
Цитата
Юрий написал:
- что написано в приказе по совмещению?
- собственно, можно уже смеяться. Этот энергетик, он же отв. за ЭХ, он же РСП, он же электромонтер... Приказа данного нет, у нас не АвтоВаз.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
я на следующей неделе буду в головном, где этот Протокол лежит, сделаю скан, выложу. Ляп - все вопросы к государственному инспектору.................
А, не напрягайтесь. Совершенно с Вами согласен, что в РТН написали, пусть так и будет, у них там....У самого в корке написано абы что, да еще медпочерком. Но мы-то ведем речь как правильно должно быть, не одни же комиссии у РТН, еще в колхозах не запретили свои организовывать!
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Ляп - все вопросы к государственному инспектору (инспекторше), который выдал Протокол.
Да нет, не инспектора проблема, а того, кто, на что проверялся (направлял на проверку). Инспектор свои функции в соответствии с письмом-направлением на проверку знаний выполнил.
Цитата
Андрей Литвинов написал:
А для меня - документ есть? Есть! Кто может проверить? Да тот же инспектор из того же города Новороссийска. А остальные "проверялки" понятия не имеют про ПТЭЭП и что где какой ляп.
По документу разрешены одни функциональные обязанности, а фактическая часть "упущена" вашим руководителем или его доверенным лицом, за свои "фокусы" готовьтесь отвечать перед законом.
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Этот энергетик, он же отв. за ЭХ, он же РСП, он же электромонтер...
П. 1.4.7 ПТЭЭП (выше упоминали) касается наличия, в первую очередь, профессиональной подготовки всех работников по конкретной специализации, занятых эксплуатацией ЭУ. Значит, в соответствии с п. 1.4.37 проверку знаний должны проходить все работники на необходимую для каждой должности (специальности) группу. Умения руководителя организовывать (именно так написано в его ДИ) работы не может поглощать само физическое производство работ (выше правильно об этом указали). Поэтому у вашего ГЭ (ОЭХ) должно быть кроме корочек на основную должность, но и удостоверение (свидетельство) для электро... вкупе с удостоверением ОРП. И это не все. Одно лицо может выполнять работы из перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации, все остальные работы (по распоряжению, наряду) либо не выполняет, либо выполняет на свой и своего руководителя страх.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Поэтому у вашего ГЭ (ОЭХ) должно быть кроме корочек на основную должность, но и удостоверение (свидетельство) для электро... вкупе с удостоверением ОРП
Опять за рыбу деньги.
На должность берут не по наличию у работника какой-то группы, группа у всех одинакова и подтверждать меньшую при имеющейся более высокой - чушь
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- я на следующей неделе буду в головном, где этот Протокол лежит, сделаю скан, выложу.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
все остальные работы (по распоряжению, наряду)
- у нас не выдаются наряды, ну нет у нас никаких ЛЭП, ШМЭП и прочих. Максимум что есть, это электродвигатели 220В, которые они или включают, или выключают, а также есть освещение на территории с щитками соответствующими и освещение, само собой, в помещениях. В РУ с "той" стороны они не заходят и не имеют право. ЭУ свыше 1000В у нас нет.
- и на лекции мы сидим, я, энергетик, слесарь-электрик. Лекцию читают для всех одну и туже, но в удостоверение вписывают каждому своё!
Цитата
Шавдан Салатау написал:
готовьтесь отвечать перед законом.
- какой, к чёрту, закон...
- я инспектора РТН за 10 лет видел 1 раз, и то, когда инспектор этот ходил по УЦ и принимал экзамены, это было давно, когда не надо-было ездить в РТН лично и сдавать экзамены. Это было даже до обязательной гос.пошлины в 800 р. с рыла!
 
- дико извиняюсь, тот протокол за 2016-й год.
- вот по новее, за 2017-й:
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
вот по новее, за 2017-й:
Да, похоже и у Вас, руководители РТНщики правила издалека видели....Поздравляю, Вам за тройку по ОТ - сдавать через год...
А в Вашем регионе потребителям оформляют протоколы?
РТН - частная контора по сбору денег!!! То что ГИТ перетаскивает одеяло проверок на себя - закономерный результат.
 
гость гость,
- Ну, в двух словах я Вас понял...
- мне сдавать 1 раз в 3 года, у нас Краснодарский край, который хоть и не мега край, но в бубен край всем...
- да, согласен, тут нашла коса на камень, но! Не с нашей подачи (не с УЧ в котором я работал, в котором формы удостоверений и протоколов по Правилам Я делал, а одобрял РТН...)...
- да, согласен, Протокол выписывают энергетическим потребителям (или как их там), а нам по идее - только: запись в журнале и выдача удостоверений!
- но наш РТН, которых я уважаю и проблем у меня с ними нет!, делает по своему... Да и ради Бога!
 
- а в чём вопрос то?)
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Да и ради Бога!
Да пес с ними, пусть пишут что угодно
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а в чём вопрос то?)
У меня? Про протокол Вы ответили
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
мне сдавать 1 раз в 3 года
С правами ОРП - ежегодно!
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Андрей Литвинов написал:
мне сдавать 1 раз в 3 года
С правами ОРП - ежегодно!
- да это не мой Протокол. Не СОТа.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)