На главную
На главную

Электробезопасность для энергоснабжающих организаций и организаций потребителей

Страницы: 1
Электробезопасность для энергоснабжающих организаций и организаций потребителей
 
Имею группу 5 по эб для энергоснабжающих организаций, перешёл работать в организацию потребитель, уверяют меня некоторые лица что я должен подниматься со 2-й группы, так ли это или просто подтверждение 5-й ?
Изменено: Сергей Викторович - 24 Мая 2017 18:37
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
Имею группу 5 по эб для энергоснабжающих организаций

А чем это подтверждается в удостоверении? Что вы работали в энергоснабжении?
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Викторович Сергей написал:
Имею группу 5 по эб для энергоснабжающих организаций
А чем это подтверждается в удостоверении? Что вы работали в энергоснабжении?
наличием фотографии в удостоверений, энергрпотребляющим организациям фото можно не вклеивать , это примечание к удостоверении в в правилах 328 приказ
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Викторович Сергей написал:
Имею группу 5 по эб для энергоснабжающих организаций
А чем это подтверждается в удостоверении? Что вы работали в энергоснабжении?
наличием фотографии в удостоверений, энергрпотребляющим организациям фото можно не вклеивать , это примечание к удостоверении в в правилах 328 приказ
на странице в удостоверении по пром безопасности написано ПРП в ОЭ РФ. Для организаций энергетики не выдаётся журнал, имеется только протокол, в котором в результатах проверки знаний указано правила пожарной безопасности в энергетических предприятиях, ПТЭ электрических станций и сетей РФ, правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики. Вот по этим пунктам ставится оценка удовл.
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
уверяют меня некоторые лица что я должен подниматься со 2-й группы, так ли это или просто подтверждение 5-й ?
Возможно.
1. Если должностные (профессиональные) обязанности отличаются от ранее выполняемых.
2. У Потребителя основные правила по эксплуатации - ПТЭЭП, которых в электроэнергетике отсутствуют.
3. Потребитель потребителю рознь, если вас приняли на работу по эксплуатации сложного технологического оборудования, то на освоение профессии пройдет немало времени, возможно и вся оставшаяся жизнь. И группа будет уже не 5-я, а соответствующая по п.1.4.37 ПТЭЭП, в ЭУ до 1000 В достаточна 3 гр., выше-4-я.
 
Позвонил в РТН сказали приноси док-ты и атестовывайся на 5-ю
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
Позвонил в РТН сказали приноси док-ты и атестовывайся на 5-ю
РТН не определяет величину необходимой группы.
 
Цитата
Шавдан Салатау написал:
Цитата
Викторович Сергей написал:
Позвонил в РТН сказали приноси док-ты и атестовывайся на 5-ю
РТН не определяет величину необходимой группы.
вопрос был в другом подниматься со 2-й или 5-ю можно получить
 
Цитата
Викторович Сергей написал:
вопрос был в другом подниматься со 2-й или 5-ю можно получить
Еще раз рекомендую прочитать пункт 1.4.37 ПТЭЭП, такой же имеется и в ПРП.
Подойти к работодателю и узнать какая группа вам необходима для предлагаемой должности.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)