Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Инструктажи и проверка знаний

Страницы: Пред. 1 2
Инструктажи и проверка знаний, электротехнический персонал
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
СТОП!
Ты бы еще про аттестацию по промбезу вспомнил...
Какое отношение эта комиссия имеет к вопросам, заданным Ольгой ? Я полагаю, что не стоит во всех темах этого форума размахивать комиссией по проверке знаний по ОТ, как красным знаменем свободы..

Удостоверения членов комиссии не просрочены, обучены как положено. Дату выдачи в удостоверении проставлять - дату реорганизации? Проводить внеочередную проверку знаний или нет?
 
Цитата
Ольга написал:
Проводить внеочередную проверку знаний или нет?

НПА и ЛНА изменились по содержанию в области охраны труда? При реорганизации что нибудь изменилось в должностным обязанностях касающихся охраны труда? Если нет тогда реорганизация это чисто юридический вопрос, он не касается охраны труда, все журналы и удостоверения действуют до срока окончания.

Цитата
Квинтэссентор написал:
Какое отношение эта комиссия имеет к вопросам, заданным Ольгой ?

я сразу наперед выяснил компетентность задавшего вопрос. А то тут бывают такие что зададут один вопрос а потом еще кучу вопросов далее в теме. Я сразу отсек все вопросы.

А вот появление новой формы удостоверения это повод внеочередной проверки знаний так как новую форму удостоверения и дополнения внесли в приказе от 19 февраля 2016 г. N 74н. О внесении изменений. В правила по охране труда при эксплуатации электроустановок № 328н.
 
Получается, что и запись в журнале о реорганизации вносить не надо. Я правильно вас понимаю?

По удостоверениям...... провожу внеочередную проверку и выдаю всем новые удостоверения, можно ли в результате выдачи новых удостоверений произвести смену их нумерации?
 
Цитата
Ольга написал:
Получается, что и запись в журнале о реорганизации вносить не надо.

ИНН организации то тот же самый остался?

Если другой ИНН то вносите напишите записи о реорганизации где надо. А если такой то же ведите как есть.

Цитата
Ольга написал:
По удостоверениям...... провожу внеочередную проверку и выдаю всем новые удостоверения, можно ли в результате выдачи новых удостоверений произвести смену их нумерации?

Это сами решайте. Согласно вашему ЛНА как там установлена нумерация. Может она сквозная во все года. А может она с началом года новая начинается.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Ольга написал:
Получается, что и запись в журнале о реорганизации вносить не надо.
ИНН организации то тот же самый остался?

Если другой ИНН то вносите напишите записи о реорганизации где надо. А если такой то же ведите как есть.
Цитата
Ольга написал:
По удостоверениям...... провожу внеочередную проверку и выдаю всем новые удостоверения, можно ли в результате выдачи новых удостоверений произвести смену их нумерации?
Это сами решайте. Согласно вашему ЛНА как там установлена нумерация. Может она сквозная во все года. А может она с началом года новая начинается.
Спасибо, за подробный ответ. Все поняла для себя. Буду действовать.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А вот появление новой формы удостоверения это повод внеочередной проверки знаний так как новую форму удостоверения и дополнения внесли в приказе от 19 февраля 2016 г. N 74н. О внесении изменений. В правила по охране труда при эксплуатации электроустановок № 328н.
Есть одно "НО"! Такую внеочередную проверку знаний проводит не комиссия по проверке знаний по ОТ (из Порядка 1/29), а комиссия с уклоном на электротехнику, создаваемая по ПТЭЭП.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)