Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности, Печать ростехнадзора на удостоверении по электробезопасности
 
Да уж, спор не шуточный разгорелся )) Из всего выше написанного понял я одно, печать не обязательна, но если требуют, то фиг ты это докажешь. Всем спасибо, будем думать где ее взять теперь.
 
Yury, тему закрыть?
Все будет хорошо!
 
Ну вроде не я ее открывал, просто вопрос в ней задал. Для себя я все понял, вопросов больше не имею. Спасибо
 
Цитата
Yury написал:
...но если требуют, то фиг ты это докажешь.
Докажете, т.к. такой нормы не существует, просто спросите.
А "требуют"-то кто?
На крупных предприятиях Потребителях, обычно организована система цеховой энергетической службы, граница ответственности, которой ограничена границами цеха, где каждый знает друг друга и доказывать ничего не нужно.
На средних предприятиях единая энергослужба для оперативности разбита по участковому методу, где работники, работающие на этих участках в лицо знают обслуживающий их персонал.
На маленьких предприятиях, наоборот дефицит в обслуживающем персонале, им бы хоть какого-нибудь.
Для организаций электроэнергетики, в частности электросетевых, протоколы с печатями необходимы по причине необходимости работы на смежных участках с другой сетевой организацией.
 
- у нас и Протокол проверки знаний выдают (хотя мы не организация электроэнергетики) и печать РТН в удостоверении ставят.
- но даже печать РТН в удостоверении, порой, не всегда доказательство!
- как то приехали мы (я, энергетик и пара электромонтёров) в РТН на проверку знаний, у энергетика было просрочено где то 1 год. Инспектор взяла удостоверение и ей не понравилась подпись председателя комиссии в удостоверении, спрашивает энергетика: "Чья?"... нашла кого спросить. Посмотрела дату проверки знаний в удостоверении, открыла журнал учёта проверки знаний, сверила и опа... а такого Ф.И.О. нету, потом мать-перемать, откуда печать в удостоверении и вообще чья подпись????????????
- короче этот мой энергетик ушел со II группой, а "была" V.
- спрашиваю у него, кто делал?
- отвечает, мол наш местный главный энергетик, наши удостоверения собрал, а еще с каждого по денежка за группу!
- это было до меня. Теперь весь "мой" ЭТП каждый год ездит, под моим чутким руководством, в РТН.
p.s. так что сдавайте вовремя и все-различных решал, за бабло, посылайте лесом-полем, а ещё лучше - очень далеко...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)