Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Электробезопасность в офисе

Страницы: Пред. 1 2
Электробезопасность в офисе
 
Цитата
гость гость написал:
И вообще по проводам ходить можно ......
Цитата
Хрустящий кэш написал:
На всякий случай лучше запретить
Интересно, как? "Я запрещаю ходить по проводам" или "на основании указа по проводам ходить запрещается"? Вот также и про пучок "электропроводов". А может это ВОЛС?
Цитата
Полина Одинцова написал:
буду значит мучить и докапываться до мужиков
...и праздники закончились
 
Одинцова Полина, а в Вашем офисе кружки с кофе или чаем где стоят? На клавиатуре или где положено - на системных блоках?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Полина Одинцова написал:
Александр ГЕС , Андрей Литвинов , спасибо! буду значит мучить и докапываться до мужиков :)
Напишите что провода препятствуют свободному прохождению, и могут привести к падению (то бишь к несчастному случаю), ну и пожарку можете вспомнить - запрещается загромождение путей эвакуации из кабинета.
Вы ж предписание своим выдавать будете, а зачем ссылки приводить на НПА тогда. Стойте на своём, Вы СОТ с дипломом Вам лучше знать что и как должно быть.
Изменено: Мур-Муровна - 13 января 2017 5:55
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Одинцова Полина , а в Вашем офисе кружки с кофе или чаем где стоят? На клавиатуре или где положено - на системных блоках?
А если сисблок под столом :confused:
 
Цитата
Полина Одинцова написал:
Вопрос в чем, не могу найти НПА, который бы регламентировал фиксацию, эксплуатацию данных проводов. Подскажите пожалуйста, добрые люди!!!
Не найдете, тоже когда-то задавалась таким вопросом. Теперь просто пишу в предписании: "упорядочить кабели питания в местах подключения компьютерной и множительной техники, закрепить или подвесить, исключив их натяжение, провисание, нахождение на полу и обеспечив защиту от случайного механического повреждения и соприкосновения с сырыми предметами (при влажной уборке помещения)".

Думаю, возможно при этом сослаться на п. 44.6 ПОТ при эксплуатации эл.установок
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
сисблок
Интересное сокращение от особы с женским ником :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Одинцова Полина , а в Вашем офисе кружки с кофе или чаем где стоят? На клавиатуре или где положено - на системных блоках?
Слава Богу сотрудники не без ума и кружки стоят на столах.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Полина Одинцова написал:
Вопрос в чем, не могу найти НПА, который бы регламентировал фиксацию, эксплуатацию данных проводов. Подскажите пожалуйста, добрые люди!!!
Не найдете, тоже когда-то задавалась таким вопросом. Теперь просто пишу в предписании: "упорядочить кабели питания в местах подключения компьютерной и множительной техники, закрепить или подвесить, исключив их натяжение, провисание, нахождение на полу и обеспечив защиту от случайного механического повреждения и соприкосновения с сырыми предметами (при влажной уборке помещения)".

Думаю, возможно при этом сослаться на п. 44.6 ПОТ при эксплуатации эл.установок
Спасибо за совет! Так и написала!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)