Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Охрана труда в детской больнице Nemours

Страницы: 1
Охрана труда в детской больнице Nemours
 
Как приятно видеть еще один деловой подход к решению задач охраны труда!!!
Вроде и ничего нового, но чувствуется забота о человеке... особенно мне понравилось слово "ЕЖЕСЕКУНДНОЙ" Это конечно образное выражение....но очень верное, ведь нежелательное событие свершается за секунды...и как не хватает в эти секунды той соломки, которую надо было вовремя подстелить!!!
,,,, Во-первых, система управления охраной труда должна быть ежедневной, ежечасной, ежесекундной,,,,,
"МЕДИЦИНСКАЯ" охрана труда самая лучшая в мире.... или я ошибаюсь?
 
Интересно, почему
Цитата
"В настоящее время больница старается полностью перейти на выдвижные защищенные иглы, которые втягиваются внутрь шприца".
Может быть потому, что случаи заражения - регистрировались?
И на основании правдивых статистических данных пришли к выводу, что переход на такие шприцы - оправдан?
Может быть потому, что после регистрации случаев заражения их признавали - профзаболеванием?
Может быть потому, что после этого работодатель платил компенсацию, и не маленькую?
Может быть потому, что трудно найти желающих работать в условиях, когда большой риск заражения - так как у людей ЕСТЬ выбор?

А вот Дмитрий Карпенко хотя и не спорит, что статистика в РФ лживая, и что много инвалидов и несчастные случаи редко регистрируются, но считает, что:
Цитата
... у нас улучшатся условия труда на предприятиях построенных в середине 20 века, уменьшатся проф. заболевания? ... Это вопросы которые в нынешнее время в одночасье не решить... Здесь статистикой, даже правдивой, ситуацию не изменить...
Действительно, представьте себе, что в больницах РФ (построенных в прошлом веке) стали применяться такие же шприцы - разве люди станут реже заражаться? Если послушать Дмитрия - не станут!!!

Это ведь не от шприцов зависит, а исключительно - от ветхости здания ... А шприцы такие - наверно дороже стоят ... Дешевле платить копеечные компенсации - если вообще платить ... Пусть заразившийся сначала попробует доказать, что это - профзаболевание ... Да он сам виноват - аккуратнее нужно было работать - и иметь кожу, как у бегемота !!! Короче, работодатель - НЕ ВИНОВАТ !!!

Хороший повод снова выпить ... И завести побольше мигрантов для замены вымирающего коренного населения ...
 
Да я не верю Александр и американской пропаганде... мало ли что здесь в статье написано 8) я Вам могу много чего написать....
Детройт объявили официально банкротом - это факт! APPLe переносит производство в Китай... Там уже привыкшие ко всему даже китайцы не выдерживают 14 часовой рабочий день... Ну я думаю рассказывать про охрану труда там - бессмысленно... Данная клиника - это пример который ни о чем совершенно не говорит! Уверен что и в России есть аналогичные предприятия и клиники где вопросам охраны труда уделяют не меньшее внимание... Да из статьи совершенно не понятно что это за клиника... и может ли в ней обслуживаться рядовой американец.... Снова же чтобы данный шприц правильно использовать нужен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!! а у нас зачастую и капельницу поставить не могут...
Да я не считаю что во всем и всегда виноват работодатель 8) просто так удобнее сказать что виноват работодатель! ну не я же... Подумаешь полез на высоту без пояса!!! а что он за мной не следил? Все взрослые люди,а такое ощущение что разговор идет о детях в детском саду за которыми действительно нужен глаз да глаз....
 
Дмитрий, а ты разве не знаешь, что в ст.212 ТК однозначно прописано - отвечает РАБОТОДАТЕЛЬ. А разве ты не знаком с должностными инструкциями должностных лиц? Ведь там также четко прописаны обязанности по ОБЕСПЕЧЕНИЮ этими лицами ОТ. В обеспечение входит и КОНТРОЛЬ.
Почему-то все потихоньку сворачивают с этой святой обязанности всех руководящих работников, считая что они должны только давать указявки. А кто же будет смотреть за ИСПОЛНЕНИЕМ ваших указявок, если УБРАТЬ контроль?!
На практике большинство руководящих работников по примеру нашего любимого государства конечно, самоустранилось от своих обязанностей и никакого контроля за безопасным производством работ!Вот и получается, что работник остался один на один с ТВО УТ. Если еще учесть, что обучение безопасным приемам и методам труда сводится к формальному общему инструктажу по ОТ, а порой просто к росписи в журнале инструктажа, то и не стоит удивляться травматизму как таковому!
 
Цитата
... чтобы данный шприц правильно использовать нужен КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ!!!!
Интересно, а какая зарплата у специалиста по ОТ, который не в состоянии научить медсестру использовать супер-шприц?
Интересно, а почему он не может её научить - может быть потому, что сам не в состоянии научиться?
По какому объявлению таких специалистов набирают, интересно?

Нееет, никогда больше болеть не буду !!!
 
Цитата
Дмитрий, а ты разве не знаешь, что в ст.212 ТК однозначно прописано - отвечает РАБОТОДАТЕЛЬ. А разве ты не знаком с должностными инструкциями должностных лиц? Ведь там также четко прописаны обязанности по ОБЕСПЕЧЕНИЮ этими лицами ОТ. В обеспечение входит и КОНТРОЛЬ.
Почему-то все потихоньку сворачивают с этой святой обязанности всех руководящих работников, считая что они должны только давать указявки. А кто же будет смотреть за ИСПОЛНЕНИЕМ ваших указявок, если УБРАТЬ контроль?!
На практике большинство руководящих работников по примеру нашего любимого государства конечно, самоустранилось от своих обязанностей и никакого контроля за безопасным производством работ!Вот и получается, что работник остался один на один с ТВО УТ. Если еще учесть, что обучение безопасным приемам и методам труда сводится к формальному общему инструктажу по ОТ, а порой просто к росписи в журнале инструктажа, то и не стоит удивляться травматизму как таковому!
Добрый день Борис! Знаю читал! Только я уже писал в какой то теме здесь, что ответственность должна быть четко распределена!!! И если работодатель свои обязанность согласно ст. 212 выполнил, то отвечать должен работник за допущенные нарушения... И еще раз повторяю КОНТРОЛЬ ЗА подчиненным персоналом - это возможность привлечь любого работодателя!!! проконтролировать выполнение каждым работником требований ОТ невозможно в принципе... Все взрослые люди! И каждый должен думать в первую очередь о семье своей, о том что его дома ждут, о своем здоровье!!! а то следуя Вашей логике у нас многие рабочие и живут! Работодатель за все отвечает... А оно мне надо читать инструкцию по ОТ и уж тем более ее выполнять... И обучение так же проходят... Стропальщиками хотят быть потому что больше платят... а вот слушать лекции или читать Инструкции - да кому оно надо... в конце концов в случае НС придет ГИТ - и напишет работодатель виноват потому что не проконтролировал... Дома наверное же Вы не под контролем жены лампочку меняете??? 8) а заменить лампочку электрик с 4 гр по электробезопасности не иначе как под надзором мастера должен! а то не дай Бог что и мастер виноват... А удивляться травматизму у нас на предприятиях не стоит по причине того, что отсутствует напрочь культура соблюдения нашими соотечественниками любого законодательства в принципе... Что пешеход идет как ему вздумается, что водитель едет как ему удобно... Так же и на предприятии! Прививать культуру надо соблюдения требований и норм по охране труда со школы наверное еще... И тогда когда каждый будет работать не на авось,а думать о своем здоровье! Может тогда и травматизм пойдет на убыль...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)