Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Самых маленьких участников трудовых отношений незаконно лишили своих прав на оплату труда

Страницы: 1
Самых маленьких участников трудовых отношений незаконно лишили своих прав на оплату труда
 
Видимо у них в школе не преподавали ОТ, увы...
1950
 
И по поводу этих всяких деток(9-ти человек из этой статьи)!

У меня друг -однокласник(бывший) наботает начальником отдела в "Центре занятости населения(ЦЗН)" и одна из програм которую курирует его отдел - это занятостость несовершенолетних.
В крации схема такая:
1. ЦЗН ищет работадателей которые могут пристроить несовершеннолетних на лето (в основном это или озеленители на крупных предприятиях или всякие рабочии в администрации или образовательных учереждений которые стулья и горшки со цветами носят) где с них пылинки сдувают.
2. работодатель обязан принят их на работу согласно ТК РФ.
3. Несовершенолетние приходят в ЦЗН и их направляют работадателю.
4. ЦЗН из федеральной программы выделяет деньги работадателю на оплату труда несовершенолетних или предоставляет какие то компенсации соразмеримые с потрачеными деньгами на з/п.

Так вот эти детки , а они работали на 80% по этой программе, на мой взгляд охерели...т.к. они там нифига не делаю на этих работах, а работадатели всегда с неохотой берут такой геморой в виде пришлых детей за которыми закрепи няньку и ещё кучу документов направь в ЦЗН для отчета.

и статья ещё так называется "Самых маленьких участников трудовых отношений незаконно лишили своих прав на оплату труда" :abuse4:

Какая оплата труда???? ну задержали на 3 недельки з/п
Какая компенсация за неотгуленный отпуск????Какой вообще отпуск???? все знали что им 1 сентября на физ.культуру к первому уроку в 10 "В"....
Какая вообще в Администрации трудовая функция рабочего???? Ума не приложу....

МНЕ кажется что автор через (ЧЕРЕЗ) чур переборщил со статьей!!!!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)