Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сколько стоит инженер по охране труда?

Страницы: Пред. 1 2
Сколько стоит инженер по охране труда?
 
ребята,не знаю где это было и кто это написал,но я такого не видел и если бы увидел уволился
 
Александру Иванову
- А как вы считаете, если бы предпричятие чаще проверяли (добросовестные) инспектора, Вам бы это помогло?
- Какие внешние условия должны измениться, чтобы можно было нормально выполняь свою работу?
- Профсоюз какой-нибудь есть?
 
Ну и в продолжении разговора о стоимости специалиста по ОТ! Беседовал буквально вчера с представителем одного кадрового агенства и спросил ее мнения. Мнение было очень интересное...Как оказалось ей неоднократно приходилось подъискивать инженеров по ОТ - были и удачные подборы и не очень. В первую очередь нужно понимать - как она говорит - что от тебя хочет работодатель! Обычно в понимании допустим западных компаний - речь идет о специалисте по ОТ, который не только обозначавет проблему, но и сразу же предлагает пути решения со своим собственным участем. Своего руда - руководитель проектов. По словам все того же представителя кадрового агенства - у многих западных работодателей возникает некоторое "разочарование", когда специалист по ОТ, пригшедший на предприятие ограничивается предписаниями и распихиванием того, что в предписании между сотрудниками и считает на этом свою работы выполненной. при этом по мнению все тех же работодателей в западных компаниях - они ожидают от специалиста частичной а то и полной автономности с умением планировать свою работу...это связано в первую голову с тем, что многим работодателям (особенно западным) сложно вникать во все перепетии нашего законодательства и они готовы платить немалые деньги - только чтобы был специалист, который во всем этом соображает. Именно таким специалистам предлагаются достаточно высокие оклады. Работодатели подчеркивают - ключевыми параметрами для высокооплачиваемой работы в области ОТ являются: самостоятельность, небоязнь взять ответственность на себя, умение координировать бизнесс-процессы с учетом требований ОТ, коммуникативность и стрессоустойчивость...и просят зачастую соискателей реально оценивать свои силы...как правило в ходе собеседований это все выясняется, но не всегда...
 
а что делать тем кто работает ИОТом в бюджетных организациях в регионах, там вообще МРОТ
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Следует перестать охранять труд работников (это профсоюз) и заняться делом - предотвращением ВСЕХ ВИДОВ профессиональных рисков и ущербов для РБТД. Тогда Ваша стоимость вырастет в разы. Плюс официальное. с отчислением налогов, участие во всех работах по ОТ - от АРМ до обучения на полностью легитимных основаниях.
И каким образом осуществлять это участие?
 
Я работаю инженером по охране труда в маленьком городе с населением в 50 тыс. чел на радиоэлектромеханическом заводе с численностью работников 1300 человек... Оклад у меня 9 тыс.рублей. Бывают периодические премии с которыми выходит 15 тыс.рублей минус подоходный. Да не пошло бы оно все.... И кстати, повышения зп тут не предвидется) ну максимум тыщи на две. тут все так сидят всю жизнь за такие деньги.. а почему?? Потому что город маленький. в маленьком городе-маленькая зарплата. Плюс народищу 1300 человек.. По мне так на одного инженера по ОТ за 9 тыщ это многовато
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)