Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужны ли постоянные тесты на алкоголь?

Страницы: 1
Нужны ли постоянные тесты на алкоголь?
 
Глупость это! По статистике, описаниям, актам расследования НС знаю, что все НС, произошедшие в нашей организации, никогда не были связаны с алкоголем. Правильно сделал Верховный суд Канады, что счел неправомерным такое нововведение работодателя и классифицировал данные проверки вмешательством в личную жизнь работников.
В каждой стране, как и в семье, не без урода (я бы сказала мягче и точнее, не без больного. Алкоголик - это ведь просто больной человек).
 
Лена, видать у вас не было (и слава Богу) смертельных НС по причине алкоголя. а я не понаслышке знаю, как это просиходит! Я у себя хочу внедрить повальное алко и наркотестирование, особенно подрядчиков! мои коллеги, например, в раскомандировке на шахте уже 100% тестируют всю смену!
Это зло только колёным железом выжигать!
 
Акустическая сода - это, наверно, каустическая? "Вред и польза алкоголя всем известны". Мне никакая польза неизвестна, а про вред можно многотомные издания выпускать, например:
- По данным Германа Пятова (добровольная организация помощи сиротам "Мурзики") ~95% детей в детдомах РФ имеют родителей, но их родители - алкоголики. Автор не располагает информацией о том, как живут другие дети - вместе с родителями-алклголиками.
- После детдома мало кто из сирот оказывается способен нормально жить в существующих условиях - в том числе и из-за алкоголя. Дорога до кладбища или тюрьмы оказывается очень-очень короткой.
- По оцекам специалистов потребление алкоголя в РФ составляет порядка 10-18 л чистого спирта на одного человека (Включая женщин и детей. Правда, и те и другие в наше время бывают довольно разные, увы ...), что значительно превышает величину, при которой происходит деградация народа (Коротаев Русский крест). Это нетрудно заметить по наплыву гастарбайтеров в условиях, когда полно своих безработных граждан, и по вымиранию страны в мирное время при огромных природных богатстах, немеряном количестве земли, воды и др.

Алкоголизм - больная тема для всего нашего (оставшегося) народа, неслабо ограбленного при прихватизации, и получиившего в обмен право молчать, не принимать участия в дальнейшем грабеже и переделе награбленного, и смотреть новости из жизни олигархов под закуску разного качества. Для грабителей, наверное, польза употребления алкоголя (ограбленными) - не требует доказательств. Для работодателя, который "не может" улучшить скотские условия труда своих рабочих, наверное, тоже.

Евгений, Вы бы (прежде чем костёр разводить) поинтересовались условиями труда (на шахте, вероятно?). В 2010г запылённость при работе проходческих комбайнов достигала 1.5 грамма на м3 (Дрёмов ВИ, дисс.), и её удалось сильно снизить при использовании вытяжки и пылеуловителя на комбайне - как уже много десятилетий делают в США и других странах. А в СССР такую вытяжку испытывали в 1950-1960е - успешно, и не внедрили до сих пор !
Вы хотите чтобы люди работали без алкогольного наркоза в условиях запылённости более 100 ПДК используя паршивые респираторы (в Ф-62ш при установке полиэтиленового пакета вместо фильтра можно дышать, например) ???

В условиях, когда примерно каждая четвёртая тонна добытого угля идёт на экспорт - для сохранения здоровья шахтёров нет ни денег, ни времени (а только - калёное железо) ??? Очень гуманно, однако. Когда-то говорили "Не плюй в колодец ...". Давно, видно.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)