Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Больничный: сидеть дома или болеть на работе?

Страницы: 1
Больничный: сидеть дома или болеть на работе?
 
Сложности с больничными на руку работодателям. В былые времена, скрывать не чего я сам злоупотреблям больничными. Даже в коллективе график был кто когда болеет. Но...вопрос это риторический из той истории про палку у которой два конца: ужесточение мер конечно снизит купленные больничные,но в то же время и снизит производительность. Что ж граждане-жизнь наша все "лучше и лучше"!
 
Цитата
Дмитрий Берсенёв пишет:
Но...вопрос это риторический
Так Вы о болезни или симуляции?
Что хотите услышать?
Самое лучшее решение - взять больничный на одной работе и вкалывать на другой, более прибыльной.
 
А у меня в запасе обычно 2-3 отгула оплаченых есть (конкретно сейчас 2), надо на рыбалку с ночевкой с друзьями поехать среди недели или побалеть - опа заявление и болей на здоровье...
А по поводу больничных, как то в прошлом году порезал ногу (на природк, точнее в реке), и был на больничном 16 дней, получил такие "крохи" (я просто поменял работу < 2 лет отработал, а справку о заработке не мог взять с предыдущей работы)
 
Цитата

Юрий Орлов пишет:

Самое лучшее решение - взять больничный на одной работе и вкалывать на другой, более прибыльной.
А еще лучше - навсегда оставить первую работу и работать на более прибыльной, особенно если занимаешься любимым делом. Тогда на больничном "вкалывать" не придется.
 
А что делать в таких случаях, когда люди проживают в селах, деревнях и тп. где с работой ваще туго и еще когда много детей в семье и один из супругов безработный??? :(
 
Да не беспокойтесь - приедет побольше гастарбайтеров, и про разговоры на эту тему и вспоминать никто не будет. Мягко говоря.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)