Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Перспективы реформирования законодательства, регулирующего льготы, компенсации и аттестацию рабочих мест по условиям труда

Страницы: 1
Перспективы реформирования законодательства, регулирующего льготы, компенсации и аттестацию рабочих мест по условиям труда
 
Код
Вы понимаете, вот во всех и в Р 2.2 речь идет о микроклимате. Вот как 
только я вышел из здания на улицу, я попадаю из микроклимата в 
климатические условия. Если мы оцениваем микроклимат, то мы должны 
оценивать его в производственных помещениях. Тогда зачем два раза в год 
мерить? Если в металлургии что летом что зимой есть конвективные 
источники тепла либо охлаждения, то обрабатываем этот сюжет. Но моё 
мнение я высказал.
 
Из моей практики работы на Большом лесопильном предприятии:
в закрытых цехах зимой люди работают в фуфайках и валенках, а летом иногда скорую вызывали для упавших в обморок от жары и духоты. Это частный случай, но говорить о том что в целом микроклимат летом и зимой в наших производственных помещениях в частности в цехах, гаражах и даже спортзалах (особенно на севере), одинаковый - 100% полет фантазии.
 
Значит, блок вопросов, связанных со службой со специалистом по охране труда. Значит, Значит... они могут немножко сдвинуться, вот.
Мы, к сожалению, не можем издавать обязательные акты, Но рекомендации мы, совершенно точно...обновим, где пропишем в рекомендательной форме вот эти все вопросы. Но опять-таки, статус определяется востребованностью. Вот как только....,я вас уверяю, работодатели умные, лояльные, да? Они сразу смекнут (:laugh4:), что им статус и материальное положение службы охраны труда нужно улучшать(:laugh4:). Более того...

А более того, что сегодня есть, мы похоже, не дождемся.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Комментарии

Цитата
Ольга А пишет:
Комментарии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)