Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Законно ли вас лишают премии?

Страницы: 1
Законно ли вас лишают премии?
 

Законно ли вас лишают премии?

Как защитить свои права, если работодатель регулярно практикует санкции в виде депремирования? За малейшее нарушение трудовой дисциплины, за отклонение от требований охраны труда, за невыполнение производственных показателей работники ежемесячно теряют часть заработка. Используя определенные правовые позиции, этого можно избежать.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
- законно!
- бросайте курить! Лишние деньги появятся.
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
бросайте курить!
А может этот работяга не курил, а просто СОТы к нему докопаться решили? :smoker2:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
- Не курю!
- А премии нет!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
"Интересно мнение и других специалистов"
- Надо бухать на рабочем месте! И кайфу больше и менее залётно! :eek5:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Елена Пан пишет:
просто СОТы к нему докопаться решили?
- СОТы такими пакостями не страдают!
- если они и выполняют такие вещи, то точно по указке свыше.
P.s. Отсюда вывод: никогда не переходи дорогу СОТу, дороже будет!))) :D
 
Не, ну это хамство - 2 специалиста говорят что курил, а он я типо в руках сигаретку держал. Я бы сказала - раз держал - значит - не работал, не выполнял возложенных обязанностей. Забибикался бы объяснительные писать!
Теперь каждого надо на видео снимать чоли? памяти на серваках не хватит!
 
А премия это не обязанность, а право работодателя. И тут не депремирование а изменение размера стимулирующих выплат в следствии нарушения требований (охраны труда,пожарной безопасности, ФЗ о запрете курения). На то они и стимулирующие, чтобы поощрять за соблюдение всего и вся и выполнение плана. Глупо их требовать имея дисциплинарные замечания (не требуем же мы северных надбавок (компенсаций) работая на юге)
 
Есть кроме СОТов и гномов из профсоюзов, определённые люди, которые называются служители Фемиды.
И так-как юриспруденция, наука относительно точная, то там и есть все ответы на поставленные вопросы.
Преступление (в данном случае - курение на рабочем месте), должно иметь факты его совершения, а именно место, время и подтверждение оного.
Да пусть хоть директор этого предприятия увидит вместе с СОТами!
Это ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица в деле, а соответственно их показания могут быть отвергнуты судом, на раз!
Фото и видео фиксация должны иметь штамп о времени месте совершения этого деяния.
А лучше, посоветуйте этим двум идиотам, называющих себя специалистами, создать комиссию. А уж когда оная будет создана и утверждена Администрацией предприятия и профсоюзным комитетом, зафиксированы её конкретные обязанности и состав членов, причём документально, тогда ходите и выполняйте свои обязанности со свидетелями!
То, что акт составили, это хорошо. Однако, к этой бумажке надо приложить показания не заинтересованных свидетелей, фот, или видео файлы. (Причём, их необходимо правильно снять с носителя! Опять-же, при наличии двух независимых свидетелей со скрупулезно точным описанием того, что там находится.)
А пока, бедолагу можно только пожурить, но в курилке, и даже не на общем собрании!
Флаг Вам в руки!
Дед Мороз
 
Цитата
Екатеринна А. пишет:
Не, ну это хамство - 2 специалиста говорят что курил, а он я типо в руках сигаретку держал. Я бы сказала - раз держал - значит - не работал, не выполнял возложенных обязанностей. Забибикался бы объяснительные писать!
Теперь каждого надо на видео снимать чоли? памяти на серваках не хватит!
Екатерина, жалко не я с сигареткой Вам попался, хотя и не курю.
"Забибикались"-бы Вы писать объяснительные в районной инспекции охраны труда и судах!
А уж в дальнейшем, думаю работодатель Вас уволил за некомпетентность.
О серваках, это проблема работодателя.
Там где есть нормальный подход к работе, стоят камеры и в курилках, и в коридорах, и везде где надо. А если хотите наезжать на рабочих, сперва поставьте себя на их место. это я о том, что пока вина не доказана, они находятся под защитой ЗАКОНА. Все Ваши слюнобрызганья, извините, не показывают в Вас грамотного специалиста охраны труда.
Дед Мороз
 
Цитата
Дед Мороз пишет:
А если хотите наезжать на рабочих, сперва поставьте себя на их место. это я о том, что пока вина не доказана, они находятся под защитой ЗАКОНА. Все Ваши слюнобрызганья, извините, не показывают в Вас грамотного специалиста охраны труда.
Ага курить в цехе возле оборудования, где курить запрещено и ссылаться на закон :) :):) - Скажите еще и ноги мыть в чане с молоком можно - ведь нет комиссии по выявлению данного нарушения
И, Дед Мороз, мне Ваше мнение о моей компетенции не интересно.
 
Цитата
Дед Мороз пишет:
юриспруденция, наука относительно точная
- ))) на один пункт - двадцать трактований...
Цитата
Дед Мороз пишет:
Это ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица в деле, а соответственно их показания могут быть отвергнуты судом, на раз!
Фото и видео фиксация должны иметь штамп о времени месте совершения этого деяния.
А лучше, посоветуйте этим двум идиотам, называющих себя специалистами, создать комиссию. А уж когда оная будет создана и утверждена Администрацией предприятия и профсоюзным комитетом, зафиксированы её конкретные обязанности и состав членов, причём документально, тогда ходите и выполняйте свои обязанности со свидетелями!
- многа букафф.
- у нас и за меньшее увольняют, частник, нет профсоюзов, юрисконсульт защищает интересы РБТД.
Цитата
Дед Мороз пишет:
Там где есть нормальный подход к работе, стоят камеры и в курилках, и в коридорах, и везде где надо.
- можно курить у себя в кабинете, бычки кидать на пол, уборщица уберёт, она за уборку - деньги получает...
 
Курить-здоровью вредить! Всем курящим увеличить пенсионный возраст, мужчинам до 80 лет, женщинам до 85...Просто не люблю целовать пепельницу, хоть и красивую))
Всегда искренне Ваш)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)