Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нюансы определения статуса персональных данных

Страницы: 1
Нюансы определения статуса персональных данных
 

Нюансы определения статуса персональных данных

В нынешние дни довольно нелегко сохранить личные данные в секрете. Волей-неволей, для пользования услугами различного рода, будь то – оформление банковской карты, или регистрация на сайте госуслуг, - потребуются сведения о месте прописки, номере мобильного телефона, электронном адресе. Практически каждый обыватель уже знаком с Федеральным законом «О защите персональных данных», ведь с момента его действия работодатель обязан взимать с трудоустраивающегося работника согласие на хранение и обработку его персональных данных. Роструд считает нормой для хранения организацией в личном деле сотрудников копий паспорта, СНИЛС, трудовой книжки и других документов. Однако у Роскомнадзора и ряда судов противоположная позиция на этот счет.
 
Бред не может существовать в одной только какой-то отрасли, он как лишай распространяется на всё...А теперь пусть "Роскомпозор" объяснит мне даже если я на месте кадровика не взял или не снял копии с оригиналов документов, но они (эти данные) забиваются в любом случае в программы , например как 1С "Заработная платы и кадры", то как быть с нераглашением персональных данных?)) Мы все имеем на руках доп.соглашение к трудовому договору о неразглашении перс.данных, а я ещё получаю доплату за секретность...тогда зачем ещё дополнительно что-то выдумывать??))
Всегда искренне Ваш)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)