Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожиратели времени и способы борьбы с ними

Страницы: 1
Пожиратели времени и способы борьбы с ними
 

Пожиратели времени и способы борьбы с ними

Не все люди воспринимают время как ценнейший и невосполнимый ресурс. Именно поэтому, бездумно разбрасывают его на работе и дома, а потом задают себе вопрос «почему я ничего не успел?» В современном мире, поводов терять время более чем достаточно.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
да здесь все по существу, так оно и есть! :beer:
 
"11. Выполнение нескольких дел одновременно

Это неочевидный хронофаг. Создается иллюзия, что можно успеть сделать много и сразу. На самом деле, результат может оказаться прямо противоположным. Из-за суеты времени и энергии будет затрачено больше.

Способ борьбы: лучше быть последовательным и выполнять всего одно дело в определенный момент времени, а затем браться за следующее и доводить его до ума."

- вот тут согласен!
- не фиг крутить баранку и, при этом, разговаривать по телефону! А потом ДТП...
- это касается, в основном, блондинок и вообще женского пола, которые любят потрещать за рулём!
- заметил одну тенденцию у женщин, на перекрёстке при повороте - обязательно с телефоном у уха. Шумахерши. Назад сдавать не умеют, зато тут асы в вождении. Какая то мода дурацкая, у них.
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- не фиг крутить баранку и, при этом, разговаривать по телефону! А потом ДТП...- это касается, в основном, блондинок
Ага. Не фиг на блондинок заглядываться, когда сами за рулем или дорогу переходите, тогда и кол-во ДТП резко снизится :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан пишет:
Не фиг на блондинок заглядываться
- само собой, женский пол никогда не признает своих ошибок и всегда будет оправдываться, а также искать виновного :D
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- само собой, женский пол никогда не признает своих ошибок и всегда будет оправдываться, а также искать виновного
Стесняюсь спросить, кто только что обвинил блондинок и весь женский пол в ДТП? :laugh4:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан пишет:
обвинил блондинок
- ну! Блондинок за рулём. А что не так?) Даже тут друг друга "не понимай" :D
p.s. Ну и как без юмора: "Мама, меня фура раздавила и убила вызывай ГИБДД" - забейте в ютюбе. Вот у таких вообще права отбирать и сжигать! Права сжигать...
 
- Не анекдот! Из мой жизни!
- Жена мне как то говорит: Давай мне купим машину (а ездить и на велике не умеет)
- Я ей предлагаю: давай оку Б/У возьмём (не жалко на лом потом сдать), потренеруешься
- Не нравится ей эта затея.
- Я спрашиваю (начиная нервничать): ну дык какую ты хочешь?
- Жена: КРАСНЕНЬКУЮ!!! shuffle:
- Я: До свидание! Значит никакую :abuse2:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Блондинки иногда бывают полезны ^_^
 
В принципе довольно сложно начать смотреть сериалы и прогулять работу, забросить быт и т.п. Наверное, это свойственно ну уж совсем бессовестным людям или безработным :) Я сериал-манка, но люблю именно те, где нужно думать. Сейчас это сериал "Мир дикого Запада", к примеру. Сериалы типа "Отчаянных домохозяеек" мне не интересны.
Соцсети это конечно да, но чем этот сайт не соцсеть, а тут вон сколько пользы, однако. Да и похохотать с прикольных комментариев удаётся. Ну а прям из соцсетей так как раньше когда я была молода только инстаграмм и привлекает. А, еще фейсбук - там тоже текстов "на подумать" много.
Комп игры уже меньше, раньше в танки наяривала))
"Время в таком месте бежит незаметно, а покупок делается больше, чем нужно." - прям уж, ага, магазинная одежда шьется на стандартных моделей, а обычные люди они не стандартны в пропорциях, поэтому очень бы хотелось скупить всё, да не подходит.
Хз, работа без поболтушек, ну это каторга какая-то. Мы вроде не роботы, да и не рабы.
У нас такой автопарк в городе, что не то что почитать, на поворотах с сидения слететь можно. Лучше в окно посмотреть, в современном мире когда все уктунлись в телефоны это прям уникально - сидеть и созерцать что происходит на улицах.
Про несколько дел одновременно - так вроде известно что женщины так умеют, и получается всё, ага. Попробуй на кухне делать всё по порядку - не успеешь ужин приготовить.
А вот с планированием у меня все в порядке. На неделю вперед загадываю чем займусь в какой день недели. Конечно, из-за обстоятельств не всё сбывается, но спонтанные поступки всё же редки лично для меня.
Надо приобретать способность говорит "нет", говоря "да". Так тоже можно.
 
Цитата
mari_sharm пишет:
Надо приобретать способность говорит "нет", говоря "да". Так тоже можно.
О! Вот с этого места можно поподробнее? У меня сложности с "нет". Многие (особенно на работе) знают, что моё "нет" это не "пошел на фиг", а в результате может даже стать "да". Просто часто окружают такие люди, которым, извиняюсь, "легче дать, чем объяснить, что не хочешь". :dontknow:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан пишет:
извиняюсь, "легче дать, чем объяснить, что не хочешь".
:laugh4: всем давать..давалка сломается!
 
Цитата
Александр Сальников пишет:
Блондинки иногда бывают полезны ^_^
- ну уж явно полезны... Кстати, вот тут ДТП, при скорости "по выше" - возрастает :D
Цитата
mari_sharm пишет:
Соцсети это конечно да, но чем этот сайт не соцсеть
- не согласен.
- в какой социальной сети обмениваются Инструкциями по ОТ или Положением по СУОТ ???? :D
Цитата
Елена Пан пишет:
У меня сложности с "нет".
- а нельзя ли говорить прямо? Тем более на работе? :D
 
Елена Пан, просто соглашаешься с тем, что просят сделать - а на деле тянешь время, откладываешь задание, переключаешь внимание.
 
Цитата
mari_sharm пишет:
просто соглашаешься с тем, что просят сделать - а на деле тянешь время, откладываешь задание, переключаешь внимание.
Так они приходят, стоят над душой с просящим взглядом и ....мне становится стыдно shuffle:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Про блондинок. Случай из моей собственной жизни.
Суббота, утро, часов 9-10, народ еще спит или спросонья и на улицах нашего небольшого городке транспорта практически нет. Банкомат расположен на левой стороне улицы, где нет места для транспорта, посередине сплошная полоса, и на всей улице остановка и стоянка запрещена. Останавливаюсь на прилегающем к улице небольшом выезде с платной стоянки. Выезд достаточно широкий, две машины разъезжаются свободно, выбоин или иных препятствий на этом выезде нет, но на всякий случай, прижимаюсь правой стороной почти вплотную к зданию, вдоль стены которого и проходит этот выезд, метров 30 длиной. Жена пошла в банкомат, я жду. Вдруг сзади раздается сигнал ФА!ФА! Гляжу, белая легковушка сзади стоит. Думаю, что не мне сигналит, я то проезду не мешаю, сижу. Снова ФА!ФА!, Ну, думаю, наверное у меня что-то сзади с машиной ненормально. Выхожу, осматриваю заднюю часть своего транспорта - все нормально. Подхожу к легковушке, за рулем, конечно, блондинка лет 20. Спрашиваю, в чем дело? Отвечает: "Вы мне выезд загородили!" Я в шоке! Единственное, что пришло на ум, это спросить:"А руль тебе на кой?" Пошел , сел на свое место, сижу, жду. Она тоже ждет. Или её ждалка оказалась слабее, или минуты через три до неё дошло, что можно действительно воспользоваться рулем, но она БЛАГОПОЛУЧНО обрулила меня слева и умчалась навстречу новым приключениям...
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Елена Пан пишет:
Так они приходят, стоят над душой с просящим взглядом и ....мне становится стыдно
В очередь ставить дела и всё, приоритетные для тебя в первых рядах, остальные в очередь.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)