Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Улучшение условий труда - новый подход работодателей

Страницы: 1
Улучшение условий труда - новый подход работодателей
 

Улучшение условий труда - новый подход работодателей

Как улучшить условия труда на рабочем месте? У работодателя есть масса вариантов - приобрести современное технологическое оборудование, установить более мощные светильники, ввести регламентированные перерывы, обеспечить работников эффективными СИЗ. Снижение числа вредных производственных факторов в таком случае будет являться подлинным результатом реализованных мер. А что если сэкономить на модернизации и уменьшить их количество только на бумаге? О последствиях таких "мер" вы узнаете на примере судебного разбирательства, рассмотренного в статье.
 
не понял почему 7% получилось. Отраслевое соглашение с профсоюзами в ЯНАО так составлено?
или допотпуск с доплатой попутали.
госэкспертизы не было что ли? они бы сразу нарушение порядка приписали и внеплановую из за нарушения процедуры идентификации
 
Цитата
Олег Волошин пишет:
не понял почему 7% получилось. Отраслевое соглашение с профсоюзами в ЯНАО так составлено?
или допотпуск с доплатой попутали.
госэкспертизы не было что ли? они бы сразу нарушение порядка приписали и внеплановую из за нарушения процедуры идентификации
Скорее всего, при СОУТ медиков кроме нормы доплаты по ТК существуют дополнительная методика с еще одной нормой надбавки к ЗП в зависимости от выполняемой работы. Поэтому суммарно и получилось 7 %.
 
- опять бензин подорожал, на 40 копеек и стоит АИ-92 - 40 руб. 80 коп. (Роснефть).
- что за улучшения условий труда? СОУТ отменяют? Славь-те Господи...
p.s. С открытием Керченского моста!!! :russia:
 
Ответьте....является ли запись в карте аттестации рабочих мест в проведенной СОУТ о подтверждении прохождения медосмотров обязательным для прохождения данных медосмотров? Или 302-н отдельно ,а результаты СОУТ отдельно?))
Всегда искренне Ваш)
 
Цитата
Алим Журтов пишет:
Или 302-н отдельно ,а результаты СОУТ отдельно?))
- конечно отдельно!
- в списках на медосмотр фигурирует хоть одно упоминание про СОУТ??? Вот и я про тоже!
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
конечно отдельно!
Тогда для кого запись об обязательном прохождении медосмотра в СОУТ??))
Всегда искренне Ваш)
 
Цитата
Алим Журтов пишет:
[QUOTE] Андрей Литвинов пишет:
конечно отдельно![/QUOTE]Тогда для кого запись об обязательном прохождении медосмотра в СОУТ??))
- для кого, для кого... Для Мудко и им подобным! :D
- Вы не волнуйтесь, сегодня пятница, хорошая погода, солнце, вечерком пивко, рыбка... Медосмотры, а что медосмотры? Денежки заплатите и пройдёте...
p.s. У нас в картах вообще ничего нет, ни МО, ни СИЗ, ни смывающих... однако МО проходят все, мыло всем, с СИЗами отдельно.
 
- нам зряплату подняли!!! :dance3:
- на целых, ВНИМАНИЕ !!! - 500 рубликов в месяц!!! Японский Бог.
- сразу буду две ипотеки брать!!! Три! Чтоб наверняка...
- правда тут же и отняли 75 рублей в день, за питание...
p.s. Я с арифметикой не силён, но по моему - нас нае...и :D :laughroll:
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
с арифметикой не силён, но по моему - нас нае...и
Да, Вас нае.... ровно на 1000 руб, если взять за месяц 20 рабочих дней. Но Вы не переживайте, 500 руб то оставили, хотя могли развести на все 1500 :D
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
- кормили бы нормально! Я вон всё из дома тащу, тут эту еду вообще невозможно есть. Главное говорю мол - я свою еду приношу, харе высчитывать! А они - можешь есть, можешь не есть, но вычет будет...
- не 75 рублей, ошибся, 70 рубликов. А было 50.
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
75 рублей в день, за питание
- У меня на одном предприятии есть кафешка. Так на 75 руб. реально взять 1-ое и салат, хлеб.
- А из дома тоже таскаю. Сальца порежешь да с хренком.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр пишет:
Так на 75 руб. реально взять 1-ое и салат, хлеб.
- реально можно и больше взять. Дело же в качестве первоначального продукта! Ну и в конечном, само собой.
 
Цитата
Пётр пишет:
Сальца порежешь да с хренком.
Как можно переводить такое добро на работе? Или у Вас допускается запить напитком, соответствующим употребляемым продуктам? :drunk2:
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский пишет:
допускается
Нет. Всё строго. Чай, кофе, потанцуем!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Никанор Жуковский пишет:
[QUOTE] Пётр пишет:
Сальца порежешь да с хренком.[/QUOTE]Как можно переводить такое добро на работе? Или у Вас допускается запить напитком, соответствующим употребляемым продуктам?
такие продукты это не еда, а закусь! :D
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
У нас в картах вообще ничего нет
мда...могли бы хотя бы для галочки эксперты СОУТ туда что-то и вписать)) Хотя, я так понимаю, что для инспекции результаты СОУТ вообще не нужны, главное было проведено, ну и хорошо, а раньше на них ссылались...
Всегда искренне Ваш)
 
Цитата
Алим Журтов пишет:
мда...могли бы хотя бы для галочки эксперты СОУТ туда что-то и вписать))
- так они и вписали - КУТ-2 :D
Цитата
Алим Журтов пишет:
для инспекции результаты СОУТ вообще не нужны
- :appl2:
Цитата
Алим Журтов пишет:
раньше на них ссылались...
- максимум что может проверить инспектор, это - подписи работников с результатами СОУТ. Всё.
 
В картах аттестации проставят все,что нужно работодателю. На реальные условия труда не смотрят. Ставят факторы,которых нет и не ставят те, что есть. А СУОТ написан, чтоб прикрыть кое что, кое кому. Теперь надо оформлять еще больше ненужных для реальной работы бумаг. А чем больше разных документов, тем меньше внимания к ним.
 
Мой начальник отдела ОТ из Владивостока приехал и заключил договор на проведение СОУТ в филиале Хабаровска с конечным итогом УТ класс второй. Ну а раз заказчик просит, то так и сделали исполнители. В принципе можно было и не выезжать на проведение СОУТ, а сидя в кабинете поменять цифирьки в проге компа и все. Начальник отдела получает зарплату у РБТД и выполняет его ВОЛЮ. Не выполнить НЕ может (хотя может), но не может из чувства самосохранения. Вот и вся СОУТ, ее ценность и "нужность"!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)