Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Изменения в ПДД: последствия для работодателей

Страницы: 1
Изменения в ПДД: последствия для работодателей
 

Изменения в ПДД: последствия для работодателей

Российских автолюбителей, действие водительских удостоверений которых закончилось, могут обязать проходить переэкзаменовку каждые 10 лет. Такое предложение сейчас рассматривает ГИБДД.
 
С первого раза не сдал, при замене прав, готовь "бабки" автошколе! :eek5:
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Две руки одного организма - автошкола и мрэо. Видимо гибдд всеми силами будет отбиваться от инициативы школьников подзаработать и честно поделить.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Нехорошая тенденция, во всех нововведениях в законодательство все четче прослеживается лоббирование чьих то интересов....
 
Боюсь на выборах не дадут выбрать...
Прошу прощения за политику.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Илья пишет:
лоббирование чьих то интересов
- Карманов
- У народа говорят бабла рекордное количество скопилось, вот и воспалённые мозги и чешутся.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Меня возмущает не только и не столько сами предложения, сколько их последствия для водителей. Планируется по сути забюрокрачивание водителей.
Считайте сами что должен будет возить с собой водитель если примут все что предлагается: Водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховка (если бумажная), мед справка, тех карта. Для всего этого надо уже отельную папку заводить и возит её в бардачке. С одной стороны вроде начали снижать ворох бумаг (элеронный полис), с другой давай опять бумагу плодить.
Кроме этого дополнительные расходы - медосмотр ежегодно - 2-4 тыс руб. Да и лоббисты от автошкол под суетятся и пропихнут требование о подготовке к теоретическому экзамену в атошколах.
Ну и само собой как не вспомнить о притеснении собственных граждан, мы (даже частники) должны будем все это возить (если примут), а к примеру иностранцы (в том числе профессионалы - дальнобойщики) будут по сравнению с нами в более выгодном положении.
 
Я в прошлом году сама сдавала на права и решила вместо стандартной проверки знаний по ОТ для водителей провести экзамен на компьютере по вопросам, актуальным на тот момент при сдаче экзамена в ГАИ. Результат. 1 водитель - 8 ошибок, 2,3 - по 5 ошибок, допустимо 2 и то за каждую по 5 вопросов дополнительно.......
 
эти шакалы автошколы уже не знают как бы еще бабла нарубить все мало и мало а ведь можно и подавиться
 
Предлагаю вернуть самоподготовку без участия автошкол. Еще мне интересно чем на дороге отличается " любитель с 35 летним стажем ежедневно использующее свое авто и профессионал ни дня не работавший и не имеющий авто"
 
Цитата
Nikolay Palibin написал:
чем на дороге отличается " любитель с 35 летним стажем ежедневно использующее свое авто и профессионал ни дня не работавший и не имеющий авто"
Я думаю тем, что любитель едет по дороге, а профессионал идёт по обочине или тратуару. Во всяком случае исходя из Ваших вводных. :hello3:

И в интернете уже есть опровержение от МВД о необходимости сдачи экзамена при замене прав управления.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Отдать камеры слежения в частные руки,светоотражающие жилеты,платон,эра глонас-это все из одной оперы.Кто-то хочет денюшек.Кулибины хреновы.
 
А за нарушения новичками ПДД , лишать школы лицензии и штраф еще! Где союз автомобилистов!?
 
жилеты ввели, сейчас какой то ***не прошло цензуру - авт удаление*** из думы озолотится на их продаже...но не успеем опомниться, как созреет новая схема...думское говно только тем и занимается, что схемы для собственного обогащения придумывают...и ведь все типо по закону...может пора резать свиней
 
Цитата
Андрей Кандаков написал:
жилеты ввели, сейчас какой то ***не прошло цензуру - авт удаление*** из думы озолотится на их продаже...но не успеем опомниться, как созреет новая схема...думское говно только тем и занимается, что схемы для собственного обогащения придумывают...и ведь все типо по закону...может пора резать свиней
жилет для безопасности очень хорошая вещЪ... столько жизней спасли... молодцы...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)