Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Каким документом можно регламентировать ношение каскеток на машиностроительном заводе?

Страницы: 1
Каким документом можно регламентировать ношение каскеток на машиностроительном заводе?
 
Каким документом можно регламентировать ношение каскеток на машиностроительном заводе?

Здравствуйте, подскажите, каким документом можно регламентировать ношение каскеток на  машиностроительном заводе. Директор недавно вменил ношение каскеток и заставляет всех носить, каски на заводе не применяются.
 
на сколько я помню на паспорте или сертификате, черным по белому написано, что каскетка не является СИЗ.
Совершенство безопасности
 
На основании Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 12.4.245-2007, защитные каскетки предназначены для защиты головы от сильных ударов о твердые неподвижные предметы, в результате которых
возможны ушибы или иные поверхностные повреждения вплоть до потери сознания.
Защитные каскетки не обеспечивают защиту от воздействия падающих или брошенных предметов или перемещаемых или спускаемых грузов. Защитные каскетки не следует путать с защитными касками, в соответствии с ГОСТ 12.4.207-99.
 
Цитата
Константин Панченко пишет:
На основании Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 12.4.245-2007, защитные каскетки предназначены для защиты головы от сильных ударов о твердые неподвижные предметы, в результате которых
возможны ушибы или иные поверхностные повреждения вплоть до потери сознания.
Защитные каскетки не обеспечивают защиту от воздействия падающих или брошенных предметов или перемещаемых или спускаемых грузов. Защитные каскетки не следует путать с защитными касками, в соответствии с ГОСТ 12.4.207-99.
все правильно Константин
Совершенство безопасности
 
Здравствуйте. У нас тоже ввели ношение каскеток. 50 лет не носили каскетки в производстве, а теперь заставили и теперь за нами следят. У меня такой вопрос. Раз у нас стало опасным производством, то все ли должны носить каскетки, я имею ввиду тех же инженеров по охране труда. Сами за нами следят и сами же их не носят., они же тоже подвергаются опасности. Странно как то получается.
Спасибо.
 
Цитата
Сергей Ларионов написал:
У нас тоже ввели ношение каскеток
как ввели ? каким документом? для каких целей? какую работу делаете? зачем тыкву защищать этой каскеткой?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
[QUOTE] Сергей Ларионов написал:
У нас тоже ввели ношение каскеток[/QUOTE]как ввели ? каким документом? для каких целей? какую работу делаете? зачем тыкву защищать этой каскеткой?
Я работаю в автопроме в прессовом производстве, делаю запчасти для наших машин. У нас и операторы, и сварщики контактной сварки, и штамповщики, и мастера ходят в каскетках. Ввели у нас это пару месяцев назад. якобы это федеральный закон. Но уборщики цеха, ни контролёры, ни сами инженеры по охране труда не носят их. Вопрос почему? Если это опасное производство, то должны носить все, так как подвергаются опасности. Да ещё эти инженера по охране труда фотографируют нас рабочих, то что мы их не носим, а сами без них. Вот я и спрашиваю должны ли они носить каскетки.Даже сам президент одевает каску, если посещает опасные производства.
 
Наверное здесь нет человека который бы мог ответить на этот вопрос.
 
тут спросите - https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum24/
Все будет хорошо!
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, каким документом регламентируется ношение "Белых" касок для ИТР и касок других цветов для рабочих профессий?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)