Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Изменена процедура выдачи смывающих и обезвреживающих средств

Страницы: 1
Изменена процедура выдачи смывающих и обезвреживающих средств
 

Изменена процедура выдачи смывающих и обезвреживающих средств

Отличная новость для специалистов по охране труда - выдача работникам некоторых смывающих средств не будет фиксироваться под роспись. Соответствующий приказ Минтруда уже утвержден и вступит в силу через 6 месяцев после официального опубликования – 12 июня 2018 года.
 
- жидкое мыло, кроме меня, никто и так не записывал и не собирал подписи)
- дожили, нет чтоб прописать определение в том же приказе 1122н "легкосмываемые загрязнения", так они Письма строчат с объяснениями, на которые инспектора по труду ложили веник, так ещё и отправляют к рекомендациям, которые придумало РЖД... Если бы я не работал в России и не жил, то задал бы вполне закономерный вопрос, законопридумцам:" Вы что там все, идиоты?".
- охо хохох, печаль-беда.
 
"...Велика страна, а отступать некуда...".
 
я так же веду личные карточки выдачи кремов и мыла под роспись, так что Андрей Литвинов вы не один)
От поправок в Приказ №1122н я ждала, что они в обще отменят ведение этих карточек и уберут требование обязательного внесения норм выдачи кремов и мыла в трудовых договорах. А они все сделали на половину и карточки оставили (крема-то все равно под роспись выдавать надо) и нормы выдачи надо прописывать или в трудовом договоре или в локальных нормативных актах. Приказа по предприятию им видимо не достаточно, теперь придется Положение СУОТ переделывать(
 
Приказ - это и есть ЛНА....
Все будет хорошо!
 
Цитата
ОльгаМ написал:
уберут требование обязательного внесения норм выдачи кремов и мыла в трудовых договорах
убрали...
Все будет хорошо!
 
специалисты по охране труда могут использовать "Рекомендации по использованию смывающих и обезвреживающих средств для работников основных профессий структурных подразделений ОАО "РЖД", :D
а инспекция по труду тоже может их использовать для всех отраслей.. :bud:
 
Все считала что приказ это организационно-распорядительный документ и не относится к ЛНА
 
Цитата
ОльгаМ написал:
Все считала что приказ это организационно-распорядительный документ и не относится к ЛНА
Ну раз Вы нормы и порядок выдачи мыла сделали в виде Приказа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Василий Трапезников написал:
специалисты по охране труда могут использовать "Рекомендации по использованию смывающих и обезвреживающих средств для работников основных профессий структурных подразделений ОАО "РЖД" ,
а инспекция по труду тоже может их использовать для всех отраслей..
нет уж.... что РЖДшнику прописано, то другим смерть...
Все будет хорошо!
 
До 12 июня 2018 года ещё дожить надо.
 
По ГО и ЧС что? кто нибудь знает?
 
Цитата
Филипп Пышный написал:
По ГО и ЧС что? кто нибудь знает?
а всЁ уже.... поздно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Филипп Пышный пишет:
По ГО и ЧС что? кто нибудь знает?
- их мыши съели...
 

Уважаемые коллеги, добрый день!

Пожалуйста, подскажите можно защитные средства комбинированного действия (крем) и восстанавливающий крем выдавать 1 раз в год под роспись работника (с условием норм хранения крема) или ежемесячно (в ЛК графа – количество на 1 год).

Спасибо.

 
Цитата
Александр написал:
Уважаемые коллеги, добрый день! Пожалуйста, подскажите можно защитные средства комбинированного действия (крем) и восстанавливающий крем выдавать 1 раз в год под роспись работника (с условием норм хранения крема) или ежемесячно (в ЛК графа – количество на 1 год). Спасибо.
вы бы на форуме спрашивали такое, а не в новостях....... умеете?
Все будет хорошо!
 

0 Мне нравится
павел 18 Июня 2018

Спасибо Вам за совет.

Обращусь в соответствующем разделе, буду искать.

Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)