Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Любители покурить могут лишиться денег

Страницы: 1
Любители покурить могут лишиться денег
 

Любители покурить могут лишиться денег

Верховный Суд вынес определение, возлагающее гражданскую ответственность на физических лиц, которые ограничивают право соседей на благоприятную окружающую среду курением табачных изделий. В случае установления подобных фактов они будут обязаны компенсировать моральный вред пострадавшим гражданам.
 
Да, где начинается свобода одного человека, заканчивается свобода другого.
 
Курить в подъезде-это курение в общественных местах и наказуемо. А вот на балконе... очень тяжело будет доказать, экспертиза нужна, что дым в комнату попадает, концентрация и т.п. Ну и уйма времени(((
 
А что там с возмещением вреда гражданам от деятельности заводов?
Или опять ума у законотворцев хватает только на то, чтобы смердов судить?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
будем курить в туалетах!!! :D
 
Цитата
Василий Трапезников пишет:
курить в туалетах
Вытяжка общая! Не прокатит. Дым выдувать в шарик, завязать, выйти на улицу возле контейнера лопнуть его и отход выкинуть в контейнер.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр пишет:

Вытяжка общая! Не прокатит.
Если в вытяжку поставить вентилятор, то дым не будет попадать в помещение.
Но тогда новый иск-перерасход электроэнергии, повышенная шумность в сортире)))
 
Хорошее решение суда. На самом деле, дым затягивает в теплое помещение с холодным воздухом и тем самым не курящим людям создаётся дискомфорт.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
А что там с возмещением вреда гражданам от деятельности заводов?
А вы, уважаемый коллега не читали о выбросах на Урале в Челябинске рутения-106 ? Курить меньше надо, тогда будете успевать больше.
 
Проблема решается оччень просто:
Страна требует героев, а рожают дураков!

Необходимо, чтобы цикл естественного ОТБОРА завершился и тоже естественным образом - вымиранием дебилов!

А мы, поплачем над их могилами и посожалеем, что не был реализован Божественный замысел. И будем утешать себя, что эта тупиковая ветвь развития человечества - закончена...

Наше же общество, наши внуки и правнуки сделают правильные выводы!

 
Цитата
Александр Провозин пишет:
[QUOTE] Ушёл в ЗакатЪ пишет:
А что там с возмещением вреда гражданам от деятельности заводов?
[/QUOTE]А вы, уважаемый коллега не читали о выбросах на Урале в Челябинске рутения-106 ? Курить меньше надо, тогда будете успевать больше.
Я даже более того скажу - я там был на той неделе, и общался с жителями Свердловска и Челябинска, и о выбросах рутения, да и в принципе, о выбросах, знаю достаточно много.

И таки повторяю свой вопрос - где моя чёртова компенсация из-за того, что я этой дрянью дышал?
Ответ один - нигде, потому что проще прижать мужика, который курил на лестнице, чем админов Маяка.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Александр Провозин пишет:
Божественный замысел
Так естественный отбор, или креационизм?))))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
- вот поэтому квартиры и терпеть не могу!
- живу в доме и никакой сосед не настучит, т.к. тот же сосед сам курит и расстояние друг от друга...
p.s. опять наши законовредители стали порождать стукачей. 100 лет жили, на тебе. А потом что? Старпёры станут подавать в суд на своих соседей молодоженов, видите ли они ночью не спят, а "пополнением" потомства ГРОМКО занимаются... А как же прирост населения, вот только с мат.капиталом разобрались...
- Эй, Госдура и её поселение, кишащее пиявками болото, возьми себе отпуск за свой счёт и на 50 лет!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)