Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Постоянное совершенствование

Страницы: 1
Постоянное совершенствование
 

Постоянное совершенствование

Словосочетание, которое стало названием статьи, людям, непосвященным в системы управления, может показаться хорошим намерением или комплиментом из мира искусства, культуры или спорта. Отчасти, возможно, и правильно.
Однако речь в статье пойдет о другом – о постоянном совершенствовании в сфере управления системами производства, включая безопасность труда.
 
Хосспадя, расписали план устранения несоответствия - обозвали "непрерывное улучшение".

Этот пидисиэй заполняется за 5 минут, чаще всего постфактум...

Потому что не понимают люди, что важнее БЫСТРО устранить проблему, чем сидеть с умными видами на собраниях, чертить схемы, использовать инструменты "5 почему", "поиск коренной проблемы" и прочую "фиш мап".
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Жаль, что пока это применимо к 5 % отечественных компаний..при этом в половине из них это существует формально, судя по авариям и травмам!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Пока в охране труда не будет жесткого государственного управления, все эти моты, шмоты и прочие системы будут бесполезны. Покажите хоть одного работодателя у которого строго соблюдаются все правила! На практике все оказывается фикцией. Данная система может работать только в тоталитарном режиме при беспрекословном подчинении, а в наших реалиях никогда! Пока в России правят деньги, порядка не будет нигде и ни в чем!
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Пока в охране труда не будет жесткого государственного управления, все эти моты, шмоты и прочие системы будут бесполезны.

- согласен и поддерживаю, а посему все эти, никому не нужные, должности: специалист по ОТ, инспектор по труду убрать за ненадобностью! А я бы еще и "менеджер", за компанию, вычеркнул со всех упоминающих его источников!
- надо возрождать рабочие профессии в стране! Нужен толк, а не показуха и трата времени и ресурсов!
- руководитель организации должен знать, какие должности вводить на своём предприятии, для достижения всех целей! А не те, которые ему навязывают! Специалистов, экологов, а также всяких проверяющих тех же специалистов и производство. Единая система построения производства должна-быть, по единым ГОСТам. Один документ должен-быть, а не куча! Это у нас НПА, а это у нас не НПА... Тогда и смысл во всяких проверяющих органах исчезнет!
- ну к примеру, возможна коррупция в семейном бизнесе? Ну нет конечно. Коррупция может возникнуть только в эшелонах власти и гос. структурах + гос.предприятиях, но там же работают такие же люди, следовательно, а что это за такие люди, где в одной сфере коррупции нет и присутствует полное соблюдение всех Правил, т.к. продукт готовится для себя, а в другой сфере - полный рассадник мерзости, вор на воре и, главное, они якобы тоже "продукт" готовят для себя, почти для себя, для страны. Зачем они тогда нужны? Раз от них пользы нет, вред один! Продукция - дер.мо, люди, как показывает практика, тоже!
- что теперь, в магазин не ходить, в огороде всё выращивать? Так не у всех они есть и не всё там можно вырастить...
 
Вечные слова:
Партработники перепугались
И наделали в штаны:
"Все, ребята, отплясались
На балу у сатаны".
У чертей на сковородках
Вы будете, как караси,
Ой! Лихо вжаривать чечетку
За предательство Руси.
И.Тальков
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
эта система сильна, когда есть инструмент, количественно показывающий отклонения процеесса от нормального состояния, (карты Шухарта) чем детальнее замеры, тем четче работает система, как это в ОТ применить - вообще непонятно, а без конкретного инструмента - вся эта система бла-бла-бла
 
Да глядя с какой скоростью наши надзорные ведомства меняют свои НПА плодятся и вносятся изменения в них мы уже давно впереди планеты всей. Каждый квартал улучшают и улучшают нормативку, снижают и снижают давление на бизнес... но телега все на старом месте находится. Потому как лебедь, рак, да щука не могут в одной упряжке тянуть телегу прямо все остальное очковтирательство и бумаготворчество...
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Пока в России правят деньги,
про деньги душевно сказал!
в самое яблочко!
Кто главный на заводе? Акционер/узурпатор/!!!
Даёшь власть трудовому народу...
 
"Биографии ученых можно почитать в Википедии:

- Биография доктора Шухарта (1891 – 1967).

- Биография доктора Деминга (1900-1993)."

- вы еще Карла Маркса вспомните, у него тоже пара умных идей была.
- и по прежнему все эти, может даже и замечательные идеи, хотят впихнуть в наш русский мир...
 
- я не знаю, возможно меня услышали и приняли к сведению, но вчерашний эфир "Вечер с Владимиром Соловьёвым" третья часть, там где шла речь о бизнесе, проверках, сравнении проверок у нас и за рубежом, вот посмотрите! Наконец то начали поднимать, действительно, здраво-интересно-правильные темы на телевидении! Вот что надо смотреть и обсуждать, и это напрямую связано с нашей ОТ! Там, в 3-й части передачи, привели пример о количестве проверок и по каким критериям у нас и за рубежом!
p.s. самая ненужная профессия - экономист!
 
Расчехляю банхаммер.

По поводу написания статей и ошибок - господа, для большинства из авторов, написание статей - хобби, которое соседствует с основной работой.

Представьте себе - Вы приходите домой с работы, кушаете, собираете еду на завтра, занимаетесь домашними делами, и после этого садитесь писать. Обычно это происходит часов в 10-11 вечера, если дома всё ок. Если не ок - то уже заполночь. Пропущенная запятая, очепятка - это обычная вещь, когда человек устал. Да, можно говорить о стилистике, орфографии и пунктуации, НО - если это штатный автор, сидящий на окладе, и работающий ТОЛЬКО копирайтером.
Ежели это хобби\совмещение - то делайте, пожалуйста, поблажку. Ибо иначе на портале не останется новостей в принципе.

Да, и от себя, как автора, добавлю - поиск новых тем, которые не освещены в прессе - труд гораздо более сложный, чем процесс "прочитал-пересказал своими словами-выделил главное - обругал кого захотел".

Попробуйте. Свои статьи можете скидывать мне в ЛС.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ пишет:
Пропущенная запятая, очепятка - это обычная вещь, когда человек устал.
- поддерживаю полностью! Главное цель статьи, а не ЖИ ШИ ПИШИ через Ё. Тут не экзамен РусЯз!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)