Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Руководство поликлиник накажут за очереди к врачам

Страницы: 1
Руководство поликлиник накажут за очереди к врачам
 

Руководство поликлиник накажут за очереди к врачам

Общероссийский Народный фронт внедряет инициативу наказания руководства поликлиник за длинные очереди пациентов к врачам. По данным опросов ВЦИОМ, россиян удручает не просто длительное нахождение в очереди, но еще и отсутствие достаточного количества сидячих мест и нормальной вентиляции в коридорах поликлиник. Предложение о решение этих проблем направлено в Госдуму и Минтруд.
 
О каких очередях речь :dontknow: Хрен попадешь на прием ввиду отсутствия мест в электронной очереди. Талона нет - приема нет. С "электронщиками" врачи справляются без проблем. Только к терапевтам это мало относится.
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
- к терапевту попробуй попасть по талону или записи, живая очередь снесёт.
 
"россиян удручает не просто длительное нахождение в очереди, но еще и отсутствие достаточного количества сидячих мест и нормальной вентиляции в коридорах поликлиник."
- у нас, в одной поликлинике, дверь к терапевту напротив двери в туалет. В самом начале коридора. Т.е. заходим - направо терапевт, а налево все остальные. То уборщица со швабрами несётся, то кому то приспичило, а мы, кто сидит, а кто и стоит да, практически нет лавочек, не то чтоб кресел. Обычная муниципальная поликлиника, нафиг ни кому не нужна.
- иногда конец очереди на улице. Терапевт один. Возможны вызовы терапевта на дом, тогда он собирает вещички и со словами: "я на вызов", ну а наши слова ему в догонку ... :abuse4: ... и чтоб поскорее возвращался!
- в последнее время на приёме были замечены бабушки с дедушками и беременные. Остальной контингент выбирает другую поликлинику, где всё тоже, только денежка плати. :D
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
только денежка плати
Считаю, что вся эта новая электронная система имени медведева полная хрень ерунда. Талонов нет на месяц вперёд (люди вынуждены идти в платку), народ таким образом потихоньку готовят к платной медицине.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр пишет:
Талонов нет на месяц вперёд
Мне тут на днях на мыло упало письмо от Правительства Мск области. Рекомендуют караулить талоны в 7 утра за две недели до записи на Портале :bud:
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский пишет:
талоны в 7 утра за две недели до записи на Портале
- а зачем мне талон к терапевту через две недели? Если я могу загнуться уже сегодня!
- у меня нет медицинского образования, но по моему задача терапевта при приёме пациента - это поставить диагноз ему и назначить лекарства! Я беру обычные заболевания, с которыми и ходят к терапевту.
- а если я с ангиной и талончик через месяц? Что по мне - какая то дикость и чушь!
- я говорил про реальную, сейчас существующую, очередь и про одного врача.
 
регулировать поток больных детей-сложная проблема и приказы здесь не помогут.т.к. в основном поликлиники находятся в приспособленных помещениях ,чаще вжилых домах,на малой площади ,где не возможно организовать все положенные службы,маленьких пациентов сопровождают не только в помещении поликлиники ,но и в мед. кабинеты целые делегации из бабушек дедушек и отцов ,о каком тут пространстве говорить.запись к врачу это совсем не реальное предложение ,т.к.болеют не по расписанию,и имею право на помощь в любой день. с новыми приказами ожидается повышение рождаемости.но оказывать помощь теми силами .которые ещё сохранились,а они в недостаточном количестве физически не возможно,т.к.работает в возрасте предпенсионном и пенсионном.молодёжь редкость и не надолго,требований не обоснованных всё больше,время всё меньше,а зарплата не оправдывает никаких затрат, ни моральных .ни физических
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)