Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Минтруд утвердил сроки подготовки важных законопроектов

Страницы: 1
Минтруд утвердил сроки подготовки важных законопроектов
 

Минтруд утвердил сроки подготовки важных законопроектов

Минтруд утвердил План мероприятий («дорожную карту») по отмене и актуализации обязательных требований в сфере соблюдения трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права. «Дорожная карта» содержит 7 мероприятий, большую часть которых все специалисты по охране труда ожидают с нетерпением.
 
Дорожная карта, все красиво, новомодные слова.
Лучше Правила по охране труда пересмотреть, где идет постоянный дубляж, отсылки туда сюда.

Политика Минтруда - уменьшение травматизма, а получается, что обучение ответственных 1р. в 5 лет (прямо как повышение квалификации), хотя правила по охране труда со страшной силой выходят чуть ли не каждый квартал. Меньше знаний = меньше травматизм. (хотя и обучающих центров хороших мало).

По мылу, слава богу, разобрались бы уже, но это зацепка для гит: обеспечь офис и выдай каждому по бумажке для учета и защиты от космической пыли.
Понятно, что Минтруду надо что-то показывать, но лучше бы разобрались во всех действующих бумагах, а не зарывали нас изменениях.
п.с. бюрократический ад это вся охрана труда, пока что, к сожалению.
ИМХО
Изменено: Пышный Филипп - 26 сентября 2017 14:22
 
Не забыть бы... 2018 год..... Столько изменений, что волосы дыбом встают. Не успеваешь одно прочитать, вникнуть и проработать, как что-то еще заумно-хитрое выходит. Ну прям конвейер какой-то по выходу изменений и дополнений. :umnik:
 
Цитата
Екатерина пишет:
Не успеваешь одно прочитать, вникнуть и проработать, как что-то еще заумно-хитрое выходит.
- принтер забыли выключить...

1\29 "Проект приказа планируют представить также во II квартале 2018 года."
- та неее, что то быстро они его переработали... заменить обучение 3 года на 5 лет и форму удостоверения подправить, неее...
- III квартал 2034-го года, ммм, 2035-го! :D

Стандарт безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"
- Личные карточки учёта - уберите и я Минтруду поставлю памятник. И перестану его Минвредом называть.
 
Вдумайтесь в название: МИНИСТЕРСТВО ТРУДА - вот они и трудятся по "стахановски". Чему тут удивляться!!!???. Самое главное угольку побольше и почаще, а то что мелковат и жидковат им наплевать, наср... Ой, какие то гадости в голову лезут не могу подобрать слов. Извините. shuffle:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:

[URL=https://ohranatruda.ru/upload/medialibrary/9ef/prikaz-minzdravsotsrazvitiya-ot-17.12.2010-g.-n-1122n... безопасности труда "Обеспечение работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами"[/URL]
- Личные карточки учёта - уберите и я Минтруду поставлю памятник. И перестану его Минвредом называть.
Добавьте от меня тоже памятник :2jump:
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добавьте от меня тоже памятник
И я тож бочонок с бетончиком подкину! :up4:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Изменение численности работников предприятия (100 человек), при которой требуется наличие специалиста по охране труда..... это круто.. :D за что боролись..к тому и вернулись..да еще рекомендательный характер постановы ..по численности службы ОТ 8)
 
Наработанное постепенно уничтожаем.
 
Для работодателя можно так или иначе, означает никак.
 
Чем больше требуется сделать на бумаге, тем меньше делается фактически. Обучение раз в 5 лет - поддерживаю. Не для кого не секрет что в большинстве случаев оно проходится "дистанционно" не то что без выезда на обучение, а даже без выезда на экзамены. А 80% того что включают в программы обучения забывается сразу после проверки знаний (если таковая даже осуществлялась фактически), благо везде тестовая система, которая позволяет сдать экзамены даже не читая полностью нормативку.
Честно говоря вся наша система ОТ это одна большая профанация. Это мне дает право говорить 15 ти летний опыт работы в гос корпорации в системе ОТ. Если делать все что надо и так как надо, то работодатель потеряет около 20% рабочего времени работника. Кто на это пойдет? Ответ - никто! Система только тогда будет работать. когда станет простой и понятной каждому человеку. Тогда можно будет норматив на нас делать даже на 1 работник на 100 сотрудников а хоть на 1000. Но этого в нашем поколении не случится.
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- Личные карточки учёта - уберите и я Минтруду поставлю памятник. И перестану его Минвредом называть.
Плюсую!!! :up4:
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Цитата
Ромад К пишет:
Тогда можно будет норматив на нас делать даже на 1 работник на 100 сотрудников а хоть на 1000.
Вы в Минобр переходИте, и будет Вам такой норматив.
Даже больше - по 7-10 тыщ студентов на Сота и по 1200 работников.
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)