Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Минтруд уточнил нюансы проведения вводного инструктажа по охране труда

Страницы: Пред. 1 2
Минтруд уточнил нюансы проведения вводного инструктажа по охране труда
 
"Лучше оформить акт об утрате журнала в связи с форс-мажорными обстоятельствами (например, потопом) и завести новый журнал."
- это кто советует?
"Отметим, что лицо, проводящее инструктаж должно быть обучено по охране труда в обучающих организациях,"
- а это кто советует?
- отметим что в П1/29 нет про проводящих инструктажи, тем более про проводящего вводный, чтобы были обучены в УЦ
 
Минтруд: всё чудесатее, и чудесатие... :abuse2:
Критики не делают ничего, кроме как оттачивают мой ум! ®
 
Нам в какой-то степени нам повезло (а, может, и нет) - у нас нет аттракционов. В жизни их и так хватает...
Насчет вводного по экологии надо Минтруду подсказать.
 
Цитата
Ирина Круглова пишет:
Нам в какой-то степени нам повезло (а, может, и нет) - у нас нет аттракционов. В жизни их и так хватает...
Насчет вводного по экологии надо Минтруду подсказать.
- тем более, что сейчас год Экологии! Даёшь вводный по экологии!?!?!?!)))
- зря я это написал, т.к. мои бредовые идеи, в 80%-й вероятности, сбываются... :D
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
мои бредовые идеи, в 80%-й вероятности, сбываются... :D
Почему же бредовые, внедрите ИСО 14000, придет "внешний аудит" и спросит:
А при приеме на работу откуда работники узнают о требованиях по экологии?
Им ответят: При проведении вводного инструктажа.
- Так и появились дополнительные 3 абзаца в инструкции по проведению вводного инструктажа по охране труда.
:D
 
Всем добрый день!
А как же ГОСТ 12.0.004-2015?
п. 8.6." Вводный и
нструктаж проводится специалистом по охране труда или иным специалистом, на которого приказом организатора обучения возложены обязанности по проведению вводного инструктажа, прошедшим в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда."?
Национальная политика по системам управления охраной труда должна устанавливать
общие принципы и процедуры для осуществления непрерывного эффективного и результативного совершенствования систем
управления охраной труда без излишнего бюрократизма, админи
 
Цитата
Павел Кривошапов пишет:
ГОСТ 12.0.004-2015
- что это?
 
Павел Кривошапов, ГОСТ не является обязательным к исполнению документом
 
Андрей Литвинов, А Ваши аттракционы каким образом относятся к объектам ГО? Насколько я знаю массовые зрелищные и развлекательные объекты, не относятся к объектам ГО.
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Андрей Литвинов , А Ваши аттракционы каким образом относятся к объектам ГО? Насколько я знаю массовые зрелищные и развлекательные объекты, не относятся к объектам ГО.
- к сожалению у нас, в Краснодарском крае, возможен гром при ясном небе.
- должность, которая выше моей, хочет назначить меня Ответственным по ГО и ЧС, соответственно обучить в УЦ и чтоб я проводил ВИ, т.к. штрафы большие. А относится, не относится, не волнует её. На всякий случай, мало ли.
- как формируется распределение объектов по ГО я понятия не имею, не мой вопрос. В организацию взяли юриста, которого я еще в глаза не видел (как и энергетика), вот пусть он этим и занимается.
- а моё предложение было такое, инспектор ГО (или как там его) приезжает, проверяет, выписывает предписание с указанием нарушенных пунктов НПА, вот тогда и можно работать. Но вот вопрос, ответственный не назначен. А я ГО брать на себя не собираюсь. Моя должность звучит - Специалист по Охране труда, а не принеси подай иди ... не мешай. И в ДИ пунктов про ГО нет. А бесплатно набирать геморрой...
 
А у меня друг в соседнем районе области собрал и От и ГО (хотел зарплату по больше) :0 и теперь у него голова сильно болит.:) У "нас" это поделено на специалиста ОТ и техника по пожарной безопасности и ГО(с антитерроризмом).
 
А как же тогда ГОСТ 12.0.004-2015 от 01.03.2017 и его пункт 8.6? (Вводный инструктаж проводит специалист ОТ или иной специалист на которого возложены обязанности приказом) И что то там про самоинструктаж руководителя нет нечего?
Хотя считаю сто этот ГОСТ 12.0.004-2015 урезали по сравнению с 12.0.004-90 (убрали да же место проведения вводного инструктажа!) Выходит что теперь можно - Стоя под дождём, во дворе организации и читать инструкцию!:(
 
Цитата
Игорь Игорь написал:
А как же тогда ГОСТ 12.0.004-2015
он не обязателен....
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Нужна помощь!
Как новый специалист по ОТ и ПБ,я должна со всеми провести вводный инструктаж? Может ли быть один журнал инструктажей на все структурные подразделения и хранится у специалиста по ОТ,но проводить инструкции и ставить свою роспись будут начальники этих структурных подразделений.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)