Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Считается ли работа на стремянке-работой на высоте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Считается ли работа на стремянке-работой на высоте
 
Цитата
Май Абрикосов написал:
даже если она у вас на балансе как подставка.
- это средство подмащивания ... со всеми выытекающими
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Май Абрикосов написал:
Просто знайте, что во многих торговых центрах по России имеются такие некатегорированные пороховые бочки.
Это полная бр.., ни одной пороховой бочки в ТЦ по России не найдете днем с огнем. Чем отличаются пороховые бочки от ЛВЖ - это на форуме пожарных спросите.
Цитата
Май Абрикосов написал:
А по теме вопроса: вы конечно можете называть стремянку подставкой, помидором или мотоциклом, ваше право. Я этих хитрых трюков за практику встречал миллион.
Тема вопроса - "работа", а не что под кем разваливается. Про трюки - это в цирк, но и там миллиона не наберете. Опишите хоть один встреченный, а вдруг пригодится чужой опыт ...
 
Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом относить ли работы на высоте - работы связанные со сбором урожая в теплице на гидравлическом подъемнике.
Правильно ли я понимаю пункт 3 Приказа №155н
"К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том
числе:
- при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по
лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
- при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по
высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м;
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если
работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих
мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.

То есть, если подъемник имеет ограждение высотой более 1.1 м, то работу на нем можно не относить к работе на высоте?
Или я не правильно трактую данный пункт?
Изменено: Пономаренко Алина Алексеевна - 24 июня 2020 13:16
 
Цитата
Алина Пономаренко написал:
То есть, если подъемник имеет ограждение высотой более 1.1 м, то работу на нем можно не относить к работе на высоте? Или я не правильно трактую данный пункт?
Неправильно. Это будет работа на высоте с применением средств подмащивания (безгруппники).

Что за подъёмник используется?
 
Цитата
pavelh написал:
Неправильно. Это будет работа на высоте с применением средств подмащивания (безгруппники).
Неправильно. В свете последних постановлений ВЦСПС наличие работ на высоте определяется ИОТ по профессии с указанием в ней результатов наличия рисков производства работ просчитанных по утвержденной методике и предоставлением результатов расчетов по РМ по виду работ работника рабочей профессии. Можете возразить, но пож-ста с указанием пункта действующих на 24.06.2020 г НПА (не ЛНА) РФ
 
Цитата
гость гость написал:
В свете последних постановлений ВЦСПС наличие работ на высоте определяется ИОТ по профессии с указанием в ней результатов наличия рисков производства работ просчитанных по утвержденной методике и предоставлением результатов расчетов по РМ по виду работ работника рабочей профессии.
Где можно почитать?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Где можно почитать?
так, уважаемый Серж, Вы уже почитали у меня. И с чем- то не согласны? В помощь: и 1/29 и метод рекомендации и ПОТ по высоте, ведь на такое утверждение
Цитата
pavelh написал:
Это будет работа на высоте с применением средств подмащивания (безгруппники).
только по чтением.....
 
Цитата
гость гость написал:
Вы уже почитали у меня. И с чем- то не согласны?
Если Ваши утверждения=НПА, то вопросов больше нет.
Я не пишу, что с чем-то не согласен, я прошу указать НПА, где написано, что
Цитата
гость гость написал:
наличие работ на высоте определяется ИОТ по профессии с указанием в ней результатов наличия рисков производства работ просчитанных по утвержденной методике и предоставлением результатов расчетов по РМ по виду работ работника рабочей профессии.
 
Может все-таки не ИОТ, а Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н (п.3)
 
А может Постановление постановлений ВЦСПС № 6786 от 20.06.2020 почитать? Это все таки НПА. Я утверждаю что там это написано. А само Постановление есть у меня. Оно ДСП.

Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять. Разве это не так?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять. Разве это не так?
Нет, не так (хотя я и дал ссылку на НПА). Какая-то односторонняя у Вас позиция по доказательствам :dontknow: . Если найду указанное Вами постановление, обязательно почитаю, спасибо за инфу.
 
Александр ГЕС,указанное постановление ВЦСПС точно от 20.06.2020г.
 
А что такое ВЦСПС?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Хороший вопрос :D
Изменено: Ростовский Серж - 25 июня 2020 12:03
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Постановление постановлений ВЦСПС № 6786 от 20.06.2020 почитать? Это все таки НПА. Я утверждаю что там это написано. А само Постановление есть у меня. Оно ДСП.
Вы действительно считаете, что ДСПшное постановление профсоюза является НПА для
Цитата
Алина Пономаренко написал:
работы связанные со сбором урожая в теплице на гидравлическом подъемнике
:dontknow:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы действительно считаете, что ДСПшное постановление профсоюза является НПА для

Канешно. У нас в Беларуси так и есть.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А что такое ВЦСПС
да без разницы. Это же "в свете"...
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
указанное постановление ВЦСПС точно от 20.06.2020г.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вы действительно считаете, что ДСПшное постановление профсоюза является НПА дл
Цитата
Серж Ростовский написал:
Может все-таки не ИОТ, а Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н (п.3)
Как-то много вопросов возникло: Вас интересует ВЦСПС, инфа по ДСП, дата постановления. Поверьте ГЕСу,
Цитата
Александр ГЕС написал:
Я утверждаю что там это написано. А само Постановление есть у меня. Оно ДСП. Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства.
Никаких оснований нет для сомнений (лично я верю безговорочно джентльмену на слово), т.к. этот вопрос и не поднимается
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если Ваши утверждения=НПА, то вопросов больше нет
а я этого и не утверждал, про равенство. Вы читаете ПОТРВ, там черным по русски прописано: нет РИСКА возможного падения с высоты H - нет "работа на высоте". С этим-то утверждением, не моим, НПА согласны? Мое утверждение - включит такие требования (обозначит, внесет) и утвердит руководитель в свою ИОТ - вот и будет ЛНА, с которым работник будет обязан "считаться" после постановки своей драгоценной зазогулины, т.е подписи. Ну а не включит - СОТ подсуетится и направит всех в УЦ на "получение - обучение - и т.д."
Цитата
pavelh написал:
Это будет работа на высоте с применением средств подмащивания (безгруппники).
Данное утверждение имеет место быть. Спросите на чем основано и = ли оно НПА? А, Вы Серж, съзжаете на ВЦСПС и ДСП (то уже на шпионский закидон похоже, приедут братья белорусы и по голове настучат, а нам это надо?)
 
Цитата
гость гость написал:
наличие работ на высоте определяется ИОТ по профессии с указанием в ней...
Раньше Вы вот это утверждали, а сейчас:
Цитата
гость гость написал:
Вы читаете ПОТРВ, там черным по русски прописано: нет РИСКА возможного падения с высоты H - нет "работа на высоте".
Вы уж определитесь, наличие работ на высоте ИОТ определяет или ПОТРВ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
наличие работ на высоте ИОТ определяет или ПОТРВ.
о какой загиб! Что же Вы все "яйца в одну корзину-то покидали"? Сори, но без вопроса на вопрос не обойтись, нас таки читают. Для работника (работающего руками) какой документ является основным для выполнения конкретной работы - местная инструкция или наличие НПА РФ? Определитесь - тогда можно и ответить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)