Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Программы периодического обучения рабочих по профессиям повышенной опасности

Страницы: Пред. 1 2
Программы периодического обучения рабочих по профессиям повышенной опасности
 
Цитата
Racer написал:
Программы на каждую профессию индивидуально.

А вот такие вопросы у меня интересуют - работники могут переходить с профессию на профессию или использовать однотипное оборудование?

Цитата
Владимир написал:
1. Утвердить и ввести в действие с ....:программу..., согласно приложению N 1;программу..., согласно приложению N 2;программу..., согласно приложению N 3.

И нафига? С этими программами же никого ознакамливать ну нужно. Они же для красоты.

Тут где то system мне в какой теме раскуривал что такое программа обучения. Я таки понял что материалы и литра тоже входят в программу обучения.

Как оно обычно бывает в организации: СОТ намакулатуривает три папки - в одной инструкции в другой программы обучения а в третьей папке программы первичного инструктажа. И Рсп нужны только инструкции потому что проводить а)обучение некогда б) инструктаж и есть обучение в)кроме ИОТ по работе ИПП, и других ЛНА нет. г) СОТ всех обучит.
А можно бы было выделить однотипное оборудование и сделать ОДНУ программу по структурным подразделениям содержащую части программ для всех профессий. Дураку понятно что теоретическое ОБУЧЕНИЕ ПО ОТ ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО! ДЛЯ ВСЕХ ПРОФЕССИЙ В РФ. Соблюдай ТК РФ слушай папу работодателя жалуйся маме ГИТ и ТД И ТП. А вот обучение безопасным методам и приемам выполнения работ - оно РАЗНОЕ! Имеется в виду программа - растемовка (у Матрешки - эта программа обучения ОДНА СТРАНИЦА! у Лельки - две страницы). Фигли че там делать. Ручками копипаст. А можно было бы тупо программы утвердить одним титульником "Программа для структурного подразделения такого - то". В этой же папке хранить материалы для изучения - оригиналы ИОТ и прочие ЛНА собирать.

И пак по всем подразделениям.
Изменено: Александр ГЕС - 15 января 2019 8:52
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Скажет Гена "Идите в лес со своими утверждениями" или "Идите к главному инженеру (возможна куча вариантов)", и будет прав. Вот и установи каким-нибудь ЛНА, ОРД, СУОТ и ТД и ТП кто какие инструкции и программы утверждает. Нефиг всё на Гену валить...
Вот это я и спрашиваю!
Я могу утверждать программы? Если я это право в локальных актах прямо укажу.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Приказываю:
Установить что СОТ утверждает все документы по охране труда - положения, инструкции, приказы и так далее.
СОТ сам утверждает и проверяет исполнение.
 
Цитата
Veles написал:
Приказываю:
Установить что СОТ утверждает все документы по охране труда - положения, инструкции, приказы и так далее.
СОТ сам утверждает и проверяет исполнение.
Ммм...самый короткий путь в УстьВилюйскую ИТК
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Racer написал:
Я могу утверждать программы? Если я это право в локальных актах прямо укажу.
да.. если в НПА не прописаны другие...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)