Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н, План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н - образцы, рекомендации, советы, полезные ссылки и т.п.
 
Цитата
Елена Семикина написал:
С меня тут потребовали может есть у кого пример?
Это было и в прошлых Правилах и тот, кто практически не работал на высоте с применением канатного доступа, такой план не напишет на мой взгляд. Видел такой: "Прекратить работы. Вызвать МЧС. Сообщить руководителю. Охранять опасную зону."
 
Типа - сидим курим, ждем, пока на третьем ярусе лесов работник загибается? Не, ребята, все не так - все не так, ребята....
Изменено: Евгений Печорин - 30 марта 2021 10:50
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Елена Семикина написал:
акая коварная штука в новых правилах это План мероприятий по эвакуации и спасению работников..это пункт 44. С меня тут потребовали может есть у кого пример? Поделитесь пожалуйста..буду очень благодарна.
Елена, это пишется под конкретные работы. Вот к примеру у меня - перемещение по конструкциям при выполнении монтажа/демонтажа. А вам, к примеру, надо спасение и эвакуацию с площадки +17,000. Ну и как одно к другому подогнать? Работы разные, Снаряжение разное. Уровень подготовки другой. Этим Планом должны озадачится ваши разработчики проектов (ТК, ППР, ППРк, ППРВ и прочее). Это не задача для СОТа.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Добрый день коллеги!
в рамках изменения правил, что скажете по поводу данного ппр?
Есть ли какие-либо замечания?
 
Цитата
Александр Ос написал:
Добрый день коллеги!
в рамках изменения правил, что скажете по поводу данного ппр?
Есть ли какие-либо замечания?
Неплохо, только нас вдобавок к этому заказчик-владелец объекта заставляет еще подробно показать: чем, к чему и как крепятся работники - и в тексте, и на картинке.
 
Цитата
Александр Ос написал:
Есть ли какие-либо замечания?
Так, буквоедство.....

а) первоочередное устройство постоянных ограждающих конструкций;

б) временные ограждающие устройства;

в) используемые средства подмащивания, в том числе лестницы, стремянки, настилы, туры, леса;

г) используемые грузоподъемные механизмы, люльки подъемников (вышек);

д) системы обеспечения безопасности работ на высоте и входящая в них номенклатура устройств, приспособлений и средств индивидуальной и коллективной защиты работников от падения с высоты и потребность в них;

е) номенклатура средств по защите работников от выявленных при оценке условий труда опасных и вредных условий труда - шума, вибрации, воздействия других опасных факторов, а также вредных веществ в воздухе рабочей зоны;

ж) места и способы крепления систем обеспечения безопасности работ на высоте;

з) пути и средства подъема или спуска работников к рабочим местам или местам производства работ;

и) средства освещения рабочих мест, проходов и проездов, а также средства сигнализации и связи;

к) требования по организации рабочих мест с применением технических средств безопасности и первичных средств пожаротушения;

л) требования по санитарно-бытовому обслуживанию работников.

Изменено: Сергей.мозпит - 28 июля 2021 13:36
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)