Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н, План производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н - образцы, рекомендации, советы, полезные ссылки и т.п.
 
Уважаемые коллеги, выручайте!!! Срочно нужен образец плана производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н (окрасочные работы)
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
 
Цитата
Денис Хомколов написал:
Уважаемые коллеги, выручайте!!! Срочно нужен образец плана производства работ на высоте в соответствии с прил.6 пр.155н (окрасочные работы)
Денис, это уже обсуждали в теме по новым Правилам.
Кроме требований Приложения пока нет других требований к Плану. Поэтому состаьте таблицу: в левой половине пункты из приложения, в правой - проводимые мероприятия...
Ну, и там Утверждаю, Разработал, Согласовал...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Олег Просто, если можно - образец, в качестве шпаргалки, а то даже не знаю с чего начать.
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
 
такой подойдет? не мой, сама для образца тут брала.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
Цитата
Денис Хомколов написал:
если можно - образец, в качестве шпаргалки
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic7954/?PAGEN_1=55
разместила Николаева Юлия #1090
22-06-2015 10:21:40






22-06-2015 10:21:40
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Денис Хомколов написал:
если можно - образец, в качестве шпаргалки, а то даже не знаю с чего начать.
Образца нет, потому что пока не требовал никто. Хотя работы на высоте на нестационарных рабочих местах продолжаются и не прекращались.
Когда потребуют - сделаю именно так, как посоветовал, ничего лишнего.
А делать наперёд нет времени. Бумажных дел и так за гланды....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Моя глубочайшая благодарность всем кто отозвался и ещё отзовётся. Тема набирает актуальность. С меня ген.подрядчик потребовал сей документ.
Листок бумаги формата А4 прикрывает задницу лучше бронежилета 5 класса защиты.
 
спасибо.
 
Цитата
Денис Хомколов написал:
Моя глубочайшая благодарность всем кто отозвался и ещё отзовётся. Тема набирает актуальность. С меня ген.подрядчик потребовал сей документ.
Денис, ну таки сваяли сей шедевр? А посмотреть?
 
Что то как то так
 
Денис Михайлов, :up:
было бы еще хорошо какие-то схемы добавить, как думаете?...
а вообще - супер, спасибо! воспользуюсь как образцом!
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
воспользуюсь как образцом!
хоть для наших видов работ и не нужен ППР на высоте, - я им специально писал в Миндурдом и они мне ответили что не надо...
Изменено: Олейников Андрей - 4 апреля 2017 21:12
 
Добрый день, всем :)
Подскажите, нужна ли группа по допуску на высоте (3-я) лицам, которые разрабатывают План производства работ на высоте?
Если не сложно со ссылкой на Правила.
 
Цитата
Денис Михайлов написал:
Что то как то так
На мой взгляд формализм. План производства работ на высоте должен отражать именно обеспечение безопасных методов работ на высоте. То есть высоты там должно быть 90% а всего остального 10%, а тут получается наоборот. Смысл ППРа-чтобы работник взял пролистал за 5 минут, прослушал инструктаж, и пошёл безопасно работать. А для этого в ППР должна быть графика и тезисно указания что он должен делать ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВЫСОТЕ.
 
Что же такое этот план производства работ? Копытин Александр предлагает повторить "напомнить" охрану труда при работе на высоте в целом. Конечно это здорово. Но от целевого инструктажа перед выполнением работ никто не освобождал. Соответственно -план проведения работ, наверно должен содержать порядок действий сотрудников (по возможности на типовых объектах) с ссылками на "формализм" с прил.6 пр.155н.
Какие еще варианты?
Изменено: Дробнова Анастасия - 6 апреля 2017 17:30
 
вот нашла здесь. https://krok.biz/forum/viewtopic.php?f=3&t=14592
Как Вам?
 
Цитата
Анастасия Дробнова написал:
Как Вам?
Этот ППР я делал в далёком 2011 или 12 году и тогда он назывался Work method statement, В 2015 году с колегой перевели его и адаптировали.
 
Коллеги, поможите разобраться!

Читаем ПОТ на высоте:

17. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать проведение технико-технологических и организационных мероприятий:
а) технико-технологические мероприятия, включающие в себя разработку и выполнение плана производства работ на высоте (далее - ППР на высоте), выполняемых на рабочих местах с меняющимися по высоте рабочими зонами (далее - нестационарные рабочие места), или разработку и утверждение технологических карт на производство работ

Т.е. ППР нужен, если работают на высоте на нестационарных РМ, на остальные работы - ТК.

Но читаем дальше и уже:
21. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен утвердить перечень работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска (далее - Перечень)
24. Для производства работ, указанных в Перечне, работодатель обязан обеспечить разработку ППР на высоте.

Уже получается, что на все работы, выполняемые по наряду, нужен ППР... Так?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Уже получается, что на все работы, выполняемые по наряду, нужен ППР... Так?
По букве Правил - так.
Вы же прекрасно можете читать НПА :D. В чем подвох вопроса?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Лёлька написал:
Уже получается, что на все работы, выполняемые по наряду, нужен ППР... Так?

Я полагаю это сделано для того, чтобы отдельно выделить нестационарные рабочие места, так как на нестационарных рабочих местах (Минтруд приводит в пример, что это строящиеся здания и сооружения) могут работать и безгруппники, но тем не менее НД должен быть оформлен.
А п. 21. Правил чётко разделил нестационарные рабочие места с рабочими местами указанными
в п.11., то есть это не одно и тоже.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)