Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Испытание монтажных поясов

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Испытание монтажных поясов
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
а вот тут уже все вопросы к вам!!!

Покупатель не обязан знать процедуры разных проверок, да хоть и одной. Раз нет в паспорте, а точнее есть в паспорте - осмотр, то его и будет проводить и отбраковывать (а в инструкции указаны причины обязательной отбраковки или запрещения эксплуатации), а не проводить испытание "на разрыв" "специально обученным и аттестованным работником". Так что вопросы прокурора -к бабе клаве..
О КАКОМ ОСМОТРЕ ВЫ ГОВОРИТЕ? ПЕРЕД НАЧАЛОМ РАБОТ ИЛИ ОСМОТР ПОСЛЕ ИСПЫТАНИЯ?.............да, вы не обязяны знать все процедуры! я про это я говорю уже не первый день! для этого вы должны иметь таких людей или организации (договорные отношения) и прикрываться ихними бумагами! но только грамотно! вы спец по ОТ или так просто? пишите бумагу руководству что сотрудник ходит под смертью по причине использования недопустимых к применению сиз!
 
Цитата
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
вы обязяны будите придерживаться требований этих гостов! хотя они и носили до
этого момента рекомендательный характер, как нас тут убеждают!!!
Дмитрий Вареников пишет:
БЛИН! РЕБЯТА! ДА ВЕДЬ ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО

Сравните цитируемый Вами гост и предложенную инструкцию изготовителя на предмет отличий. Данный гост предлагает изготовителю создать свою инструкцию по испытаниям, а изготовитель просто (не затрудняя своих манагеров) и тупо (другого не видно) переписал гост. Или придержался?
Изменено: гость гость - 2 октября 2014 21:57
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата

Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
вы обязяны будите придерживаться требований этих гостов! хотя они и носили до
этого момента рекомендательный характер, как нас тут убеждают!!!
Дмитрий Вареников пишет:
БЛИН! РЕБЯТА! ДА ВЕДЬ ЗДЕСЬ ВСЕ НАПИСАНО

Сравните цитируемый Вами гост и предложенную инструкцию изготовителя на предмет отличий. Данный гост предлагает изготовителю создать свою инструкцию по испытаниям, а изготовитель просто (не затрудняя своих манагеров) и тупо (другого не видно) переписал гост
не понимаю! а вы хотите в паспорте увидеть готовую для вас инструкцию? а откуда изготовитель знает ваши местные условия? а именно с учетом их вы обязаны и создавать свою инструкцию. правильно все! есть гост на который ссылается изготовитель. вы купили его оборудование. теперь берете паспорт и на основании его пишите бумагу. ну нет у вас стенда для статике или динамике!? значит вы это и не описываете а ищите контору которая это сделает! а вы описываете процесс осмотра перед началом работ.........и все!
 
а теперь самое интересное! а у вас есть в распоряжении личном лаборатория для проведения испытаний поясов? нет! у вас нет ничего! у вас есть стол и стул с ручкой шариковой! написание подобной инструкции и методики возлогается на руководителя подразделения где эти пояса эксплуатируются! он же отвечает за их учет, периодичность проверок и правильность оформления этого процеса! вы можите только контролировать!!!!!!!! не тяните одеяло на себя!
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
.........и все!

пункт 9 предложенной инструкции посмотрите. А он касается покупателя и Турбекова и ЗАО Шишьмышь.
"теперь берете паспорт и на основании его пишите бумагу. ну нет у вас стенда для статике или динамике!? значит вы это и не описываете а ищите контору которая это сделает!" - Нужна контора которая порвет СИЗ и статикой и динамикой без нормативов по времени, нагрузке итд.?! Надуть муху- это называется.
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
а теперь самое интересное!
Бабе клаве Турбекову пояс не продавать, нет у него ничего. Пусть так работает? Вот тут-то друг прокурор и зрить будет и свою зарплату отработает...
Изменено: гость гость - 2 октября 2014 22:19
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
.........и все!

пункт 9 предложенной инструкции посмотрите. А он касается покупателя и Турбекова и ЗАО Шишьмышь.
"теперь берете паспорт и на основании его пишите бумагу. ну нет у вас стенда для статике или динамике!? значит вы это и не описываете а ищите контору которая это сделает!" - Нужна контора которая порвет СИЗ и статикой и динамикой без нормативов по времени, нагрузке итд.?! Надуть муху- это называется.
значит какой спрос с вас? а вот какой! ищите контору которая не порвет! с лицензией! требуете от нее методику, овать протоколы поверок приборов, обязуете все испытания оформить документально с печатью........можите даже в договоре прописываете все вопросы! и...........теперь прокурор отдыхает! а Турбекову надо головой думать! ...........а не к бабе клаве ходить! для этого у него должен быть спец по ОТ
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
госты в глаза просто так и бросаются
ГОСТЫ по методам испытания нужны производителям, для получения сертификата соответствия. Т.е. это приемо- сдаточные испытания.Если мы будем их испытывать, то их нужно сразу выбросить, даже если они выдержали.Т.к. если оборудование было задействовано при остановке падения, его нужно изъять их эксплуатации. Спросите любого промальпа. А проверки эксплуатирующей организации стандартные - визуальные и тактильные. Я написала регламент у себя, где все расписала чего и где смотреть и куда и как записывать И повторяю - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫХ ПОЯСОВ у нас нет, как и нет их в законодательстве. Это понятие заменено на "поясной ремень". У нас страховочные привязи.
Изменено: Малина Оксана - 3 октября 2014 8:45
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Я уже приводил данное руководство (паспорт),тоже не подарок
Я на Вашем примере уже своим рассказала, что прежде чем заказать или купить, пусть паспорт изучат! Спасибо за инфу! :beer:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
ищите контору которая не порвет!
Вы случайно не из той конторы? Работы нет? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
ищите контору которая не порвет!
Вы случайно не из той конторы? Работы нет?
случайно нет! .....но если это ваш последний аргумент и переход на личность - от нечего сказать.......то шибко жалко!.....или вам подсказать как найти подобную организацию? :leb: ...а если вернутся к теме . то получится, что все просто и понятно! алгоритм следующий: перед покупкой изучите паспорт, купите привязь, напишите на основании этого паспорта инструкцию и методику, если сами что то не в силах сделать, то доверяйте это спецконторе. ........а про пункт 9 из 113 сообщения, то...........классный пасспорт! все что надо написано! спецу по ОТ даже голову ломать не надо! внести (а вернее заставить внести в инструкцию по ОТ или в методику проверки пояса) порядок внешнего осмотра пояса перед началом работ и условия изьятия его из эксплуатации.
 
Мне венто прислали свою методику проверок, от производителя так сказать
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
госты в глаза просто так и бросаются
ГОСТЫ по методам испытания нужны производителям, для получения сертификата соответствия. Т.е. это приемо- сдаточные испытания.Если мы будем их испытывать, то их нужно сразу выбросить, даже если они выдержали.Т.к. если оборудование было задействовано при остановке падения, его нужно изъять их эксплуатации. Спросите любого промальпа. А проверки эксплуатирующей организации стандартные - визуальные и тактильные. Я написала регламент у себя, где все расписала чего и где смотреть и куда и как записывать И повторяю - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫХ ПОЯСОВ у нас нет, как и нет их в законодательстве. Это понятие заменено на "поясной ремень". У нас страховочные привязи.
согласен почти со всем вами сказанным! однако........есть пояса (именно пояса, которые еще не выроботали свой сроки эксплуатации или находятся на складах) к которым при эксплуатации предьявляются требования по периодическим проверкам с применением динамики и статики. причем там и сам пояс и карабин и цепь и веревка....ну вы сами знаете, что повторятся!? так вот, пока они "в работе" их необходимо провверять! ....а если завтра изготовитель в паспорте заявит что работодадель обязан 1 раз в месяц пояса дезодорантом брызгать и на этом все.....так это его право! будем выполнять с чистой совестью!...............и частный вопрос; а почему регламент вы назвали, а не методика или памятка по....?
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
от нечего сказать.......
я уже все сказала и не вижу смысла дискутировать, Вы меня не убедили, впрочем, не меня одну...
Потому что мою правоту подтверждает вышедший НПА

Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2014 N 33990) - пока не действует...


95. Работодатель обеспечивает регулярную проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте в соответствии с указаниями в их эксплуатационной документации, а также своевременную замену элементов, компонентов или подсистем с понизившимися защитными свойствами.
Динамические и статические испытания СИЗ от падения с высоты с повышенной нагрузкой в эксплуатирующих организациях не проводятся.


а Вы руководствуетесь сомнительным ГОСТОм... :D
Изменено: Лёлька - 3 октября 2014 11:31
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Регламент - слово красивое, солидное :laugh4: А насчет поясов...я бы лучше их списала. так спокойнее))))
 
Цитата
Оксана Машурова пишет:
Мне венто прислали свою методику проверок, от производителя так сказать
класс, мечта, а не привязь! все по гостам (что гарантирует защиту от прокурора)) и при этом производитель снимает с нас обязанность заморачиваться с проверками! только визуальный осмотр и бумажное оформление! и кстати........все как во всем мире! не тупое "ать-два", а действительное управление рисками! у работодателя есть оговоренный и законный коридор для действий по обеспечению ОТ
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
от нечего сказать.......
я уже все сказала и не вижу смысла дискутировать, Вы меня не убедили, впрочем, не меня одну...
Потому что мою правоту подтверждает вышедший НПА

Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2014 N 33990) - пока не действует...


95. Работодатель обеспечивает регулярную проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте в соответствии с указаниями в их эксплуатационной документации , а также своевременную замену элементов, компонентов или подсистем с понизившимися защитными свойствами.
Динамические и статические испытания СИЗ от падения с высоты с повышенной нагрузкой в эксплуатирующих организациях не проводятся.


а Вы руководствуетесь сомнительным ГОСТОм...
блин!.......я с самого первого слова по этой теме говорил: делайте как в паспорте!.........или читать не умеем или не хотим!............а кстати......гост вам не указ, а не принятое письмо - руководство к действию!?..а вы не засланы к нам? 8) .............и кстати! пока у вас в организации используются пояса впаспортах которых производитель указал обязательность проведения периодических проверок на динамику и статику, вы обязаны их проводить! ибо только при этих условиях изготовитель гарантирует их безопасную эксплуатацию!!! и плевать прокурору на не действующий приказ Минтруда! .......
Изменено: Дмитрий Михайлович - 3 октября 2014 11:42
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
не принятое письмо - руководство к действию!?
Так оно только подтверждает, что все действия должны быть выполнены в строгом соответствии с заводом-изготовителем, а не по какому-то ГОСТу!
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
вы не засланы к нам?
не, я тут прописана, а вот Вы подозрительно редко заходите и делаете сомнительные вбросы... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
так оно не действует!!! что оно может подтверждать то???? вы вдумайтесь что вы говорите!!!!!1))))))))))))))))))) мне приятно что вы следите за моими посещениями данного сайта!....такое внимание....теперь у меня здесь - вы самый близкий человек!!!!
 
Цитата
Дмитрий Вареников пишет:
теперь у меня здесь - вы самый близкий человек!
Тогда давайте вместе и дружно дождемся ввода в действие Правил, а пока будем изучать инструкции по эксплуатации! :happytwo:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)