Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работы подрядных организаций. Оформление допусков и контроль.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Работы подрядных организаций. Оформление допусков и контроль.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Так вот он и требует
Ну так и исполняйте требование ... в чем вопрос?
 
Цитата
rubik14 написал:
Ну так и исполняйте требование ... в чем вопрос?
так у меня лестниц нет. они все по магазинам. директора орут- как мы не будем давать.
ГЕНа - привязать!!!
СОТ - решайте проблему.
Пока только приказ думаю изобразить.
Запретить выдачу посторонним.
за нарушение- расстрел!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Запретить выдачу посторонним. за нарушение- расстрел!
Вот и правильное решение. Все довольны: РБТД, что его приказ (крик) выполнили и что он прав, Вы, что дадут патронов шапку, настреляетесь..., подрядчик, что его РБТД раззорится на стремянку, ваши РСП, что им не бегать не искать потом куда лестница "уехала"
 
Цитата
гость гость написал:
, ваши РСП,
вот как раз наши РСП и не довольны. потому как им надо, что бы как только у них в магазине что то сломалось- отвалилось, то , что бы в туже минуту прилетел подрядчик и всё устранил- починил.
а лестницы нет. потому как запретили раздавать. У подрядчика нет потому , как он работает за "три копейки" и лестниц не накупится.
Замкнутый круг.
 
Цитата
Лариса.С написал:
У подрядчика нет потому , как он работает за "три копейки" и лестниц не накупится.

Его проблемы. Пусть расширяется.
 
Цитата
Лариса.С написал:
нет потому , как он работает за "три копейки" и лестниц не накупится
читаешь и прямо умиляешься о беспокойстве за подрядчика... Его проблемы, или упал сам от жадности до "трех копеек" или родственники подтянулись. Какая уж тут охрана труда, если сопли так подтирать подрядчику
 
Цитата
гость гость написал:
читаешь и прямо умиляешься о беспокойстве за подрядчика..
я вообще ни о ком не беспокоюсь. я тоже считаю, что нефиг им хвост заносить.
но, есть обстоятельства, приходится изворачиваться.
 
Добрый день! Приехали двое моих предпенсионеров с отдыха по путевкам от ФСС. Дооовооольные оба! Отдыхали в Адлере в санаторие С.С.С.Р, я сама там была лет 10 назад..., комнаты по площади хорошие, кормили хорошо, свой пляж, развлекухи местного санаторского разлива, ну и экскурсии за свои кровные никто не отменял...
Документы к возмещению расходов ФСС принял.
 
Ольга Шаповалова,
спрашивается при чем здесь
Цитата
Работы подрядных организаций. Оформление допусков и контроль.
?
 
Коллеги, добрый день!

Наша компания является интегратором различных инженерных систем для фабрик по всей нашей необъятной родине.
В штате держим только административный персонал, ИТР и бригадиров. Все наши сотрудники имеют все необходимые допуски для руководителей, в соответствии со своей деятельностью.
Для монтажных работ привлекаем подрядчиков аттестованных в соответствии с рабочими профессиями.
Вопрос заключается в следующем, могут ли наши сотрудники выдавать НД сотрудникам подрядной организации ?
Т.е. ответственные от нашей компании, а рабочий персонал - подрядчика.
 
Цитата
ИТР Начинающий написал:
могут ли наши сотрудники выдавать НД сотрудникам подрядной организации ?
На что НД то?
 
Нужны более точные и конкретные данные (какие работы и где), т.к. есть случаи, когда должны выдавать НД, а есть случаи, когда - нет.
 
Цитата
ИТР Начинающий написал:
Наша компания является интегратором различных инженерных систем для фабрик по всей нашей необъятной родине.
Судя по этому описанию деятельности вашей компании, она не может выступать в роли Заказчика, она, как минимум, - Генподрядчик, а то и простой подрядчик, поэтому вопрос сформулирован некорректно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Мы подрядная организация, хотим сами организовывать безопасное пр-во работ и нести за это ответственность. На подряд хотим только монтажные персонал, который будет выполнять работы под руководством наших специалистов.

Своих сотрудников обучили и аттестовали:
- ответственные за безопасное пр-во работ на подъемниках, кранах и тд.
- ответственные за безопасное пр-во работ на высоте (3 группа)
- ПТМ для руководителей
- ответственные по эл.безопасности

Вопрос заключается в том, как правильно оформить НД, если ИТР и бригадир - сотрудники нашей компании, а члены бригады - сотрудники подрядной организации.

Заранее спасибо за Ваши ответы.
 
Цитата
ИТР Начинающий написал:
если ИТР и бригадир - сотрудники нашей компании, а члены бригады - сотрудники подрядной организации
У Вас будет шикарная возможность в случае НС стать не Начинающим а Супер СОТом, после того как Вы мужественно подбрасывая копчик пройдете все круги ада связанного с ответственностью за чужих сотрудников.
 
Прекрасно понимаем свою ответственность в данном случае.

С точки зрения законодательства это допустимо ?
 
Цитата
ИТР Начинающий написал:
С точки зрения законодательства это допустимо ?
тогда уж прикомандируйте их ...
 
Цитата
rubik14 написал:
тогда уж прикомандируйте их ...
Командировочное в обязательном порядке запрашиваем и получаем от подрядчика.

Наш инженер по ОТ пытается меня убедить в том, что в НД не допускается , в состав бригады, вписывать сотрудников сторонних организаций, верно ли это утверждение ?
 
Цитата
ИТР Начинающий написал:
верно ли это утверждение ?
Мне кажется верное, но дать ссылку 100% на НПА не могу. Многие вопросы ОТ должны следовать некой логике... она не всегда подкреплена четкими записями в НПА.
 
батл между
Цитата
инженер по ОТ
и ИТР Начинающий, :razborka:
Цитата
rubik14 написал:
она не всегда подкреплена четкими записями в НПА.
да в его организации и четкие то НПА не исполняются, какая там логика :D
Цитата
ИТР Начинающий написал:
в НД не допускается , в состав бригады, вписывать сотрудников сторонних организаций
например
п. 21-23

нет там никаких
Цитата
ИТР Начинающий написал:
сотрудников сторонних организаций
там отношения работник-работодатель, далее определения этих субъектов можно найти в ТК
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)