Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Работа по наряд-допуску

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Работа по наряд-допуску
 
Цитата
Егор Кузин написал:
Приказ № 310 от 23.06.16 отменяет действие РД 34.03.201-97(В частности их 4 раздел)?
документы двух ведомств, друг друга отменить не могут (Действует ли этот РД на сегодня? - так то вопрос к Минэнерго)
Цитата
Егор Кузин написал:
мне нужно выделенный участок трубопровода отдать им по акт-допуску и выписать еще наряд повышенной опасности на проведение работ?
если Вам это по должности положено, Если Вы СОТ - не Ваше это царское дело, Эксплуатация трубопровода - за технорём, при отсутствии такового - за гл. инж или директором.
Изменено: гость гость - 25 февраля 2018 20:01
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Егор Кузин написал:
Приказ № 310 от 23.06.16 отменяет действие РД 34.03.201-97(В частности их 4 раздел)?
документы двух ведомств, друг друга отменить не могут (Действует ли этот РД на сегодня? - так то вопрос к Минэнерго)
Цитата
Егор Кузин написал:
мне нужно выделенный участок трубопровода отдать им по акт-допуску и выписать еще наряд повышенной опасности на проведение работ?
если Вам это по должности положено, Если Вы СОТ - не Ваше это царское дело, Эксплуатация трубопровода - за технорём, при отсутствии такового - за гл. инж или директором.
Я не СОТ. И, если по должности положено, как допускать?
 
Цитата
Егор Кузин написал:
Я не СОТ. И, если по должности положено, как допускать?
Если не СОТ, то читайте #18 Смирнова и изучайте нарядную систему (технарю эксплуатационнику,- это семечки), ну а если работодатель, то объяснять бесполезно, а Вы что-то воду мутите и пытаете, что такое "допуск по АДу", как: дважды два скока будет? Ответы уже были, перечитывайте. В крайнем случае найдите у себя просто инженера и на него возложите допуск подрядчиков, больше толку будет
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Егор Кузин написал:
Я не СОТ. И, если по должности положено, как допускать?
Если не СОТ, то читайте #18 Смирнова и изучайте нарядную систему (технарю эксплуатационнику,- это семечки), ну а если работодатель, то объяснять бесполезно, а Вы что-то воду мутите и пытаете, что такое "допуск по АДу", как: дважды два скока будет? Ответы уже были, перечитывайте. В крайнем случае найдите у себя просто инженера и на него возложите допуск подрядчиков, больше толку будет
Послушайте, я же не просто так сюда написал. Есть моменты, которые мне не до конца понятны. И, если для Вас всё это "дважды два скока будет", то разъясните их пожалуйста, если Вам не трудно.
Вопрос вот в чем. Допустим, у Вас работает ремонтный персонал и Вы их допускаете по обычной нарядной системе на работы на тепломеханическом оборудовании(чистка фильтров, подтяжка сальников, ремонт трубопровода т.е. работы разовые и небольшие по объему, но требующие организационных мероприятий). Потом ремонтный персонал выходит из Вашей организации и становится подрядной организацией. Теперь на все эти работы( не строительно-монтажные, а просто ремонтные на действующем оборудовании) Вы должны им выдавать акт допуск (приказ №310 п.66)? Если да, то каким образом это делать?
Объясните, пожалуйста, если вам не трудно, чтобы я больше "воду не мутил".
Изменено: Кузин Егор Владимирович - 27 февраля 2018 12:29
 
Цитата
Егор Кузин написал:
ремонтный персонал выходит из Вашей организации и становится подрядной организацией. Теперь на все эти работы( не строительно-монтажные, а просто ремонтные на действующем оборудовании) Вы должны им выдавать акт допуск (приказ №310 п.66)? Если да, то каким образом это делать?
Егор, постарайтесь понять, что наряд-допуск и акт допуск - это совершенно разные документы с похожими названиями. Если подрядчики работают постоянно, по типу аутсорсинга, то акт-допуск скорее всего вообще не нужен. Если же подрядчики приходят на определенный срок и для выполнения определенной работы, то оформляется акт-допуск.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян написал:
Цитата
Егор Кузин написал:
ремонтный персонал выходит из Вашей организации и становится подрядной организацией. Теперь на все эти работы( не строительно-монтажные, а просто ремонтные на действующем оборудовании) Вы должны им выдавать акт допуск (приказ №310 п.66)? Если да, то каким образом это делать?
Егор, постарайтесь понять, что наряд-допуск и акт допуск - это совершенно разные документы с похожими названиями. Если подрядчики работают постоянно, по типу аутсорсинга, то акт-допуск скорее всего вообще не нужен. Если же подрядчики приходят на определенный срок и для выполнения определенной работы, то оформляется акт-допуск.
Татьяна, спасибо за комментарий.
Я понимаю, чем отличается и что такое акт-допуск и наряд-допуск.
Подрядная организация у нас работает постоянно. Они раньше были в составе организации, а теперь увы.. И, в исполнении п.66 приказа №310 от 23.06.16 Минтруда, вводится допуск по акт-допускам всех подрядчиков на все работы, кроме работ в электроустановках. Вот так.
Изменено: Кузин Егор Владимирович - 1 марта 2018 13:38
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Егор Кузин написал:
Приказ № 310 от 23.06.16 отменяет действие РД 34.03.201-97(В частности их 4 раздел)?
документы двух ведомств, друг друга отменить не могут (Действует ли этот РД на сегодня? - так то вопрос к Минэнерго)
Скорее вопрос в Минтруд и в Минюст.
Минтруд: "сообщаем, что данные правила (РД 34.03.201-97) не зарегистрированы Министерством юстиции Российской Федерации, и, следовательно, не являются нормативным правовым актом. В этой связи они носят рекомендательный характер и могут применяться в части, не противоречащей действующему законодательству."(с)
 
Дано: 1. НД выдал Иванов (п.7)
2. Руководитель работ Петров (п.1)
Вопрос: чья подпись в пункте 9 НД? Кто проверяет рабочее место и условия труда?
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Дано: 1. НД выдал Иванов (п.7)
2. Руководитель работ Петров (п.1)
Вопрос: чья подпись в пункте 9 НД? Кто проверяет рабочее место и условия труда?
по каким Правилам?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Дано: 1. НД выдал Иванов (п.7)
2. Руководитель работ Петров (п.1)
Вопрос: чья подпись в пункте 9 НД? Кто проверяет рабочее место и условия труда?
по каким Правилам?
1. По СНиП
2. По ПОТ в строительстве
 
23. Должностное лицо, выдавшее наряд-допуск, обязано осуществлять контроль за выполнением предусмотренных в нем мероприятий по обеспечению безопасности производства работ.
Все будет хорошо!
 
А если сегодня выдано 10 НД... В разных концах...
Как??? Не успеет ведь!
Хочется ведь по-честному...
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Не успеет ведь!
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!..
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Не успеет ведь!
Взялся за гуж, не говори, что не дюж!..
А помощи не будет!?
 
Для каждой задницы можно найти подтирку, неужели в этой ситуации нет безопасного приема
 
Каждый случай индивидуален... всегда есть нюансы... можно двоим выдавать НД...
Все будет хорошо!
 
Как хорошо, что есть интернет.

Как хорошо, что в нем много специалистов.


Расмотрим один пример.

Автор: М. А. - журналист

На предприятиях часто приходится выполнять опасные работы или трудиться в опасных условиях. И отправляя сотрудников на подобные задания, необходимо оформить особое письменное распоряжение — наряд-допуск на выполнение работ. Бланк такого документа, а также общий порядок его заполнения рассмотрим в статье.
Поскольку в каждой сфере производства есть свои особенности, чиновники утвердили образцы для каждой ситуации. Посмотреть их можно, например, в межотраслевых правилах по охране труда в соответствующих сферах. Так, наряд-допуск на работы на высоте утвержден Приказом Минтруда от 15 октября 2015 г. N 722н, а наряд-допуск для работы в электроустановках содержится в Приказе от 24.07.2013 N 328н.

Сам пример заполнения наряд-допуска приводить не буду, хватит и ....

Отметим, что специалист, который выписывает наряд-допуск, может одновременно быть и тем, кто в дальнейшем и контролирует, и отвечает за исполнение задания. В таком случае он оформляет все от начала до конца самостоятельно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Расмотрим один пример.
Автор: М. А. - журналист
Отметим, что специалист, который выписывает наряд-допуск, может одновременно быть и тем, кто в дальнейшем и контролирует, и отвечает за исполнение задания
А что? В эпоху дилетантизма фантазии журналиста вполне могут утвердить чиновники. И работодателям экономия.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
В эпоху дилетантизма фантазии
Эпоха профессионализма фантазии впереди или позади?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

Эпоха профессионализма фантазии

Цитата
Шико написал:

наряд-допуск на работы на высоте утвержден Приказом Минтруда от 15 октября 2015 г. N 722н
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)