Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

безопасность при проведении работ вблизи железнодорожного полотна

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
безопасность при проведении работ вблизи железнодорожного полотна
 
Цитата
Сашкина пишет:
До технадзора еще не дошло...
При таких работах технический надзор осуществляется постоянно и в ППР это должно быть отражено.
Назад в будущее.
 
Цитата
гость гость пишет:

А предложенные Сергеем ПОТ и ТОИ для вас "чужие", я бы на них не ссылался и добровольно не применял бы (а "покопаться" -это полезно)
для РЖД может и нет. И наверняка в договоре (тех. условиях) что-то прописано про обязанности подрядчика руководствоваться требованиями безопасности, установленными ЛНА РЖД
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Граф Володье пишет:
При таких работах технический надзор осуществляется постоянно и в ППР это должно быть отражено.
А я разве спорю?
У РЖД на этот счет "Положение о взаимодействии с подрядными организациями" имеется.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сашкина пишет:
.обшить папки по охране труда травмобезопасным материалом".
Правильное решение! Патамучта некоторые руководители швыряются папкой в тупоголового ИОТа.
неужтАААА чёй-то из личного опыта? Надеюсь, выступление было в роли метателя (роль "метаемого" откидываю по определению)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сашкина пишет:
.обшить папки по охране труда травмобезопасным материалом".
Правильное решение! Патамучта некоторые руководители швыряются папкой в тупоголового ИОТа.
неужтАААА чёй-то из личного опыта? Надеюсь, выступление было в роли метателя (роль "метаемого" откидываю по определению)?
Таперича сам метаю, статус позволяет, этим и пользуюсь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сашкина пишет:
.обшить папки по охране труда травмобезопасным материалом".
Правильное решение! Патамучта некоторые руководители швыряются папкой в тупоголового ИОТа.
неужтАААА чёй-то из личного опыта? Надеюсь, выступление было в роли метателя (роль "метаемого" откидываю по определению)?
Таперича сам метаю, статус позволяет, этим и пользуюсь.
Догадался :laugh4:
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
неужтАААА чёй-то из личного опыта?
Есть у меня копия их распоряжения, добытая через знакомых...
Да писали уже здесь об этом.
Коротко: при проведении проверки документации в путеизмерительном вагоне на ИОТа упали папки с документацией и он получил производственную травму. Одним из мероприятий по НС записано "в срок (не помню какой) обшить папки с документацией по охране труда травмобезопасным материалом..."
 
Цитата
Сашкина пишет:
при проведении проверки документации в путеизмерительном вагоне
Наврала - в дефектоскопном...
Телеграмма РЖД от 26.01.2013.
Там еще "в карты риска на 1-ый квартал включить возможность травматизма документацией по ОТ и ТБ".
Вот так-то!
 
гость гость,
Алёна,
Граф Володье,
Сашкина,
Сергей.мозпит,
Спасибо всем за участие. Вроде все сделала. Жду результат. Много документов прочитала по РЖД. Кое-что пригодится. Еще раз спасибо за неравнодушие. :dance3:
Тяжело в учении - не больно при лечении
 
Цитата
Сашкина пишет:
Одним из мероприятий по НС записано "в срок (не помню какой) обшить папки с документацией по охране труда травмобезопасным материалом..."
Если это было выполнено ИОТом, то он чудак на букву "М". Вот в такого не грех и метнуть не обшитую папку. Голову надо иметь, прежде чем выполнять такие требования.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Вы должны выполнять требования ЖД и без их представителя не начинать работать. На ЖД пока Слава Богу адекватные профессионалы работают.
немного юмора для Нины
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Вы должны выполнять требования ЖД и без их представителя не начинать работать. На ЖД пока Слава Богу адекватные профессионалы работают .
немного юмора для Нины
Алена, насчет компаний - не факт...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Алена, насчет компаний - не факт...
Других? не спорю, не факт, не факт. Но сама работаю в РЖД.... ооооочень похоже :D Не в обиду, много и полезного
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна,
Сергей.мозпит,
гость гость,
Сашкина,
Граф Володье,
Какие вы молодцы: и пожурили, и повеселили, и много чего полезного насоветовали. Мне очень приятно. И на душе как-то спокойнее стало. Спасибо. Удачи ВАМ!
Тяжело в учении - не больно при лечении
 
Цитата
Нина Потапова пишет:
Удачи ВАМ!
И Вам не хворать! Так что же Вы всё-таки делаете, прокол или воздушку? Ну это я так, для себя спрашиваю, чисто поржать. Или прикалываетесь, ну тогда прикалывайтесь дальше.
Назад в будущее.
 
Граф Володье, все серьезно. Вот выдержка из ППР
3. Указания по производству работ
3.1. До начала производства строительно-монтажных работ по сооружению перехода необходимо выполнить следующие работы:
3.1.1. Вызвать представителей Западно-Сибирской железной дороги на перегон =========== и все работы производить с их разрешения и в их присутствии;
3.1.2. Принять от заказчика закрепленные на местности трассы перехода;
3.2. Строительно-монтажные работы выполнить в следующей последовательности:
3.2.1. Подготовка и устройство монтажных площадок;
3.2.2. Подготовка приемного и рабочего котлованов;
3.2.3. Установка машин, оборудования и механизмов на монтажной площадке;
3.2.4. Бурение пилотной скважины. Согласно проекта и профиля пересечения кабельной линии с железной дорогой, глубина прокладки составляет 3,13 м от основания ж.д. насыпи;
Диаметр пилотной скважины 114 мм, скорость прохода одного метра составляет 0,07 час;
Первое расширение до 250 мм, скорость прохода одного метра составляет 0,11 час;
Второе расширение до 400 мм, скорость прохода одного метра составляет 0,32 час;
Третье и т.д=====
Обидно, что Вы посчитали меня за бездельницу, которая от скуки решила с Вами шутки шутить...
Тяжело в учении - не больно при лечении
 
Цитата
Нина Потапова пишет:
Обидно, что Вы посчитали меня за бездельницу, которая от скуки решила с Вами шутки шутить..
Безделицей Вас не считаю, а стебанулся только потому, что не очень понятно кем Вы всё-таки работаете, раз в ППР влезли. ИОТу там делать нечего.
Назад в будущее.
 
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum25/topic6499/#like

Госпожа Пащенко! Когда в следующий раз Вы захотите стебанутся, то Внимательно прочитайте вышенаписанное, а то получается, что сама себя в лужу посадила. Да и я обещаю не оставлять Вашу иронию без внимания с моей стороны.
Назад в будущее.
 
Граф Володье....Госпожа Пащенко.... Кринолины, дуэли, балы, хруст хранцузской булки...
(с тоской оглядываясь в поисках Ея императорского величества): - Господи, куда я попал. А ничё, что я из скобарских буду?


Цитата
Граф Володье пишет:
Да и я обещаю не оставлять Вашу иронию без внимания с моей стороны
Что-то не по-пятничному звучит. Грозновато....


Цитата
Алёна пишет:Не в обиду, много и полезного
В смысле?
P.S. В РЖД не работал (не довелось). Но в разных компаниях - был на разных этапах, только не на первом (в одном месте самый конец первого этапа застал...)
Изменено: Сергей.мозпит - 29 ноября 2013 10:29
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит, наше предприятие на последнем этапе. Всего год назад это было крепкое хозяйство, но теперь его разбили на 6 маленьких организаций. Людей с опытом сократили не дав доработать до пенсии. Мне "повезло", я долго болела и работаю в одном числе (1ед. ИОТ по штату). Да, за работу держусь. Потому что, повторяюсь, на инвалидности и никуда больше не устроюсь. Много чего терплю и выполняю не свойственную мне работу. А к госпоже Пащенко не имею никакого отношения. По каким признакам меня идентифицировал Граф мне не ведомо. Если ему так удобно или необходимо, пусть... Видимо у них особые отношения между собой...
Тяжело в учении - не больно при лечении
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)