Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кислородные баллоны.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кислородные баллоны.
 
Цитата
Лёлька пишет:
а проверку знаний - в комиссии предприятия.
У нас не так. Проверку знаний проходят там же (в УЦ) и приносят протокол и удостоверение. Формулировку я уже писала.
 
Цитата
-kot- пишет:
ответа опять же не получил
А про что вы меня спрашивали? про правила. которые относятся к ОПО?
сейчас про

Цитата
-kot- пишет:
"Типовой инструкции по ОТ при наполнении кислородом баллонов и обращении с ними у потребителей"
а почему она должна соблюдаться? Это разве НПА? Да и разработана она до введения ПБ 03-576-03 ....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Проверку знаний проходят там же (в УЦ)
никто не запретит... не хотите создавать свою комиссию, пусть сдают там...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
-kot- пишет:
ответа опять же не получил
А про что вы меня спрашивали? про правила. которые относятся к ОПО?
сейчас про
Цитата
-kot- пишет:
"Типовой инструкции по ОТ при наполнении кислородом баллонов и обращении с ними у потребителей"
а почему она должна соблюдаться? Это разве НПА? Да и разработана она до введения ПБ 03-576-03 ....
а в детстве книжку про А.Суворова читал так он своих солдат право лево обучал -сено солома что то мне напоминает этот диалог с вами сейчас.
1) Правила безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха"-не являются нормативным документом РТН (вашими словами не относятся к ОПО)?
2) Мало ли когда она разработана она действующая (для примера инструкция по газоопасным работам вообще 1985 г. и ни чего работает) и при чем тут (ПБ 03-576-03 .... вами упоминаются) тут другой вид опасности (и надзора кстати)-вы ее почитайте хотя бы прежде чем спорить
P\S так и не понял зачем были указаны доводы Вами (ОПОи не ОПО и упоминание ПБ 03-576-03) сказали бы не соблюдается и все, а то ходите вокруг да около.
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2013 10:21
 
Цитата
-kot- пишет:
что то мне напоминает этот диалог с вами сейчас
не поверите, аналогичное чувство!
Цитата
-kot- пишет:
) Правила безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха "-не являются нормативным документом РТН (вашими словами не относятся к ОПО)?
это вы в каких таких моих словах уловили? Может А.Суворовым зачитались? :D

Цитата
-kot- пишет:
она действующая
А чем подтвердите? У нас много действующих подобных... только их применять нельзя. потому что они не соответствуют действительно ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству...
Цитата
-kot- пишет:
сказали бы не соблюдается и все
А я и сказала:
Цитата
Лёлька пишет:
почему она должна соблюдаться?
мало ли кому вздумается типовую инструкцию по ОТ разработать и в эфир выпустить Вы что ли все соблюдать будете без разбора?
Тогда вот Вам, выполняйте: "Инструкция по охране труда при хранении и эксплуатации газовых баллонов" (утв. Минтрудом РФ 21.05.2004)
Почему Вы не на нее ссылаетесь, а на
Цитата
-kot- пишет:
"Типовой инструкции по ОТ при наполнении кислородом баллонов и обращении с ними у потребителей"
да. если поискать, то их еще парочка-троечка наберется и все противоречат друг другу...
Цитата
-kot- пишет:
ходите вокруг да около
Между прочим, я порядок обучения и проверки знаний рассказала, и ссылки на действующими правила дала... От Вас же ничего подобного не видела, только козыряние не имеющими отношения к обсуждаемому вопросу документами...
Давайте ближе к теме...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а чем вам эта инструкция не нравится "Инструкция по охране труда при хранении и эксплуатации газовых баллонов"? они изданы разными ведомствами и где же тут противоречия между этими двумя инструкциями?
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2013 10:42
 
Цитата
-kot- пишет:
чем вам эта инструкция не нравится
А почему она мне должна нравиться???? или не нравиться????
Я просто их не читаю, не считаю нужным забивать голову пустой литературой, не несущей за собой никакой полезной информации и последствий....
В своей деятельности руководствуюсь НПА и все! остальное - частное мнение, хочу прислушаюсь, хочу - нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
-kot- пишет:
где же тут противоречия между этими двумя инструкциями?
не сверяла, нет свободного времени на бесполезные дела...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
-kot- пишет:
где же тут противоречия между этими двумя инструкциями?
не сверяла, нет свободного времени на бесполезные дела...
"да. если поискать, то их еще парочка-троечка наберется и все противоречат друг другу..." (С) Лёлька
можно спор прекращать-суть понял
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2013 11:17
 
Я, в данном случае, выполняю вот эти правила:

МЕЖОТРАСЛЕВЫЕ ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭЛЕКТРО- И ГАЗОСВАРОЧНЫХ РАБОТАХ

2.17.5. Газовые баллоны разрешается перевозить, хранить, выдавать и получать только лицам, прошедшим обучение по обращению с ними и имеющим соответственное удостоверение.

Про НПА, не НПА можете не писать!
 
Цитата
-kot- пишет:
суть понял
Теперь я спокойна, значит я не зря пОтом обливалась... Итак, счет 3:1 :D

Цитата
-kot- пишет:
(С) Лёлька можно спор прекращать-суть понял
Обычно некоторые здешние представители мужского пола, когда понимают, что не правы, отправляют женщин на кухню...
Вы внесли что-то новенькое... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
выполняю вот эти правила
Главное, что они не идут вразрез с ПБ 03-576-03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Я, в данном случае, выполняю вот эти правила
а почему не эти, как господин -kot- настаивает?

Цитата
-kot- пишет:
Правила безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха "
?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
-kot- пишет:
суть понял
Теперь я спокойна, значит я не зря пОтом обливалась... Итак, счет 3:1
Цитата
-kot- пишет:
(С) Лёлька можно спор прекращать-суть понял
Обычно некоторые здешние представители мужского пола, когда понимают, что не правы, отправляют женщин на кухню...
Вы внесли что-то новенькое...
кухня для меня это святое :2jump: и почему там только место для женщин нефиг вам там делать :laugh4: смотрите лучше программы типа "ворониных" или "давай поженимся" - лично мое мнение некоторые блюда у нас (мужчин) лучше выходят-и о женщине на кухне я вспоминаю когда надо навести порядок на ней после творческого приготовления еды-хотя чаще мне достается за творческий беспорядок.
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2013 12:26
 
Цитата
-kot- пишет:
нефиг вам там делать
И я того же мнения!
Цитата
-kot- пишет:
смотрите лучше программы типа "ворониных" или "давай поженимся"
не, лучше с подружками в кафешке посидеть... главное, чтобы к возвращению на кухне было уже все приготовлено и цветы на столе стояли.... А уж крошки на полу собрать не сложно.... shuffle:

Цитата
-kot- пишет:
хотя чаще мне достается за творческий беспорядок.
Правильно! Я всегда своего вразумляю" "Любишь кататься - люби и саночки возить!" :laugh4:
Изменено: Лёлька - 17 октября 2013 15:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нехорошо говорить плохо об изгнанных. Ответить не могут
Скоро все проснутся, не скучайте!
Все? Громко сказано. Две-трое и примкнувшая к ним Mary Mecheva. Это и есть ВСЕ??????
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нехорошо говорить плохо об изгнанных. Ответить не могут
Скоро все проснутся, не скучайте!
Все? Громко сказано. Две-трое и примкнувшая к ним Mary Mecheva. Это и есть ВСЕ??????
Вы вообще-то, отдаете отчет своим словам? Я сама по себе, мне ни к чему к кому-то примыкать. Вас злит, что я пыталась поддержать человека, которая, по своей доброте и отзывчивости, очень помогла мне в вопросах ОТ, в которых я не могла свести концы с концами?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нехорошо говорить плохо об изгнанных. Ответить не могут
Скоро все проснутся, не скучайте!
Все? Громко сказано. Две-трое и примкнувшая к ним Mary Mecheva. Это и есть ВСЕ??????
Вы вообще-то, отдаете отчет своим словам? Я сама по себе, мне ни к чему к кому-то примыкать. Вас злит, что я пыталась поддержать человека, которая, по своей доброте и отзывчивости, очень помогла мне в вопросах ОТ, в которых я не могла свести концы с концами?
Вы ошибаетесь принципиально. Я давно стал фотоаппаратом. Вам не нравится Ваша фотка? Так при чем здесь фотоаппарат? Т
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нехорошо говорить плохо об изгнанных. Ответить не могут
Скоро все проснутся, не скучайте!
Все? Громко сказано. Две-трое и примкнувшая к ним Mary Mecheva. Это и есть ВСЕ??????
Вы вообще-то, отдаете отчет своим словам? Я сама по себе, мне ни к чему к кому-то примыкать. Вас злит, что я пыталась поддержать человека, которая, по своей доброте и отзывчивости, очень помогла мне в вопросах ОТ, в которых я не могла свести концы с концами?
Вы ошибаетесь принципиально. Я давно стал фотоаппаратом. Вам не нравится Ваша фотка? Так при чем здесь фотоаппарат? Т
В следующий раз, когда вздумаете писать подобное, хорошенько подумайте, имеете ли Вы право, а главное основание на это!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Вы ошибаетесь принципиально. Я давно стал фотоаппаратом. Вам не нравится Ваша фотка? Так при чем здесь фотоаппарат? Т
В следующий раз, когда вздумаете писать подобное, хорошенько подумайте, имеете ли Вы право, а главное основание на это!
Имею право, что определено правилами форума. Никто не лишал меня права постить, ну естественно до тех самых пор, пока не заблокируют, как с некоторыми бывает. Т.е. форум все-таки не личная кухня, не скейп, не viber. Короче несет в себе общественный характер, Вам не понравилось содержание моего поста? Извините, но я считаю, что я прав.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)