Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Снос штабеллером ворот и части стены

Страницы: 1 2 След.
Снос штабеллером ворот и части стены
 
Друзья как бы Вы правильно написали в приказе на депремирование, если бы сотрудник снес ворота и часть стены, не оценив ситуацию (поехал с поднятыми вилами). Удостоверение на вождение у него свежее - от 20 мая. 8) Нужно очень красивую формулировку, а голова уже не варит вообще...
 
Цитата
A. L. пишет:
как бы Вы правильно написали в приказе на депремирование, если бы сотрудник снес ворота и часть стены, не оценив ситуацию (поехал с поднятыми вилами)
А причины такого происшествия выяснены? Почему такое случилось? Кто виноват? почему? и т.п.....???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А причины такого происшествия выяснены? Почему такое случилось? Кто виноват? почему? и т.п.....???
Понесло!
Да мужик от счастья, что сидит за рулем импортного погрузчика голову потерял ( с 20-го мая ). А вы его наказать хотите? Простите, он вам потом по гроб жизни будет обязан.
Назад в будущее.
 
Цитата
A. L. пишет:
Друзья как бы Вы правильно написали в приказе на депремирование
Лёлька права необходимо провести расследование, что стало причиной, может неисправность штабелера, может ошибка опрератора (не правильная экслуатация) и т д.
Если действительно виноват сотрудник, в зависимомти от того что нарушил можно так:

За нарушение (ПТЭ, ДИ, ...... п. 2 ,1) при управлении штабелером 28 06 2013 в результате которого были поврежедены ворота, и разрушена часть стены склада, оперетару Иванову обьявить замечание (выговор) премию, за июнь не начислять (снизить на 50 %)
Основание: акт служебного расследования, обьяснение Иванова..
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Лёлька права
Дааааа, Лёлька права, даже спорить бессмысленно. Но неужели Вы, Игорь, никогда не шли на нарушение всех инструкций ради работника, тем более если это в первый раз?
Назад в будущее.
 
Господа инженеры!!! Постарайтесь заглядывать дальше своего носа!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Основание: акт служебного расследования, обьяснение Иванова..
..... прихоть инженера по охране труда. Согласен, производственная дисциплина должна быть ( сам всегда только за неё ), НО, но есть исключения!
Изменено: Крокодил. - 28 июня 2013 20:29
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
тем более если это в первый раз?
Если первый раз не принять меры и "пожалеть" работника, то в дальнейшем будет еще хуже.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но неужели Вы, Игорь, никогда не шли на нарушение всех инструкций ради работника,
Шел и не раз, чаще всего скрывал, но здесь ущерб большой не скроешь, поэтому от дисциплинарного взыскания к сожалению не уйти.
 
Цитата
Аня пишет:
Если первый раз не принять меры и "пожалеть" работника, то в дальнейшем будет еще хуже.
Может я и не прав, МОЖЕТ, но за всю свою трудовую деятельность ( это тридцать лет трудового стажа ( в основном строительство ) приходилось на многое закрывать глаза ) ни разу, НИ РАЗУ, никогда и никто ( благодарен им за это ) не подвёл меня и выполнял потом всё как ( дядька написал ) надо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Постарайтесь заглядывать дальше своего носа!!!
Андрей Николаевич согласитесь что все зависит от ситуации, от личности сотрудника и много еще чего.
Вопрос сотоял о том как с формулировать приказ я ответил....
Цитата
Балдин Андрей пишет:
..... прихоть инженера по охране труда.
скорее инженера по безопасности движения после ДТП такие писали, а вот в бытность ИОТ не приходилось...

Да и не прихоть восвсе, а необходимость, одному простишь другой будет думать что и ему срук сойдет, еще раз повторюсь многое завистит от обстоятельств
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 28 июня 2013 20:40
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
но здесь ущерб большой не скроешь,
Разбираться конечно надо, спорить не буду, но сначала поговорите с работником, а уж потом выносите вердикт. Поговорите тет-а-тет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
скорее инженера по безопасности движения после ДТП такие писали, а вот в бытность ИОТ не приходилось...
Был такой случай: водитель на самосвале ( грузоподьёмность около 50-ти тонн ) порвал всю резину и даже не почувствовал. Когда я спросил почему так получилось, он ответил , что у него жена родила сына ( после двух девочек ), да разве я смог бы его наказать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Был такой случай: водитель на самосвале ( грузоподьёмность около 50-ти тонн ) порвал всю резин
Да и я Вам много могу подобных случаев из практики привести, но вопрос то другой, думаю наши советы учтут при назначении наказания (размер премии)
 
Вы все инженеры по охране труда! Все! По охране труда! Но очень часто труд ( работа ) переплетаются с жизнью. Помните об этом и не судите работников не разобравшись.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
думаю наши советы
Хотелось бы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Да и я Вам много могу подобных случаев из практики привести
Даже и не сомневаюсь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы все инженеры по охране труда! Все!
Я уже не инженер по охране труда, все из за денег...... зарплата у них маловата, пришлось в механики по выпуску уйти
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
пришлось в механики по выпуску уйти
Это не принципиально.

http://www.youtube.com/watch?v=-9ZHOX7OJ20&feature=player_embedded
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вопрос сотоял о том как с формулировать приказ я ответил....
А нужен ли он?
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)