Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выполнение работ по разгрузке труб

Страницы: 1
Выполнение работ по разгрузке труб
 
Добрый день уважаемые специалисты. Интересует вопрос, у меня в подразделении часто возникают работы связанные с погрузкой и разгрузкой труб (ду от 15 до 89 L=6м). Погрузка-разгрузка производится штучним количеством в зависимости от необходимости, т.е. могу и 2 загрузить, а могу и 10.
При проверке меня попросили предъявить ТК на данный вид работ, которого у меня нет, у меня есть только на погрузку разгрузку кранами, где трубы упакованны в пачки.
Вопрос: необходимо ли мне разрабатывать отдельную ТК на данный вид работ или как?
 
Цитата
Владимир пишет:
необходимо ли мне разрабатывать отдельную ТК на данный вид работ или как?
Конечно, если эти работы проводятся с применением кранов
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет без крана, работы выполняются вручную. Нецелесообразно из-за 2 труб диаметром 15 мм и длинной 6 метров кран подгонять.
 
Цитата
Владимир пишет:
работы выполняются вручную
Если вручную погрузка выполняется, то требований по разработке тех.карт я не знаю, вернее не встречала. Просто требования безопасности в этом случае указываются в соответствующей ИОТ.

"ПОТ РМ-007-98. Межотраслевые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 20.03.1998 N 16)
1.21.6. Погрузочно-разгрузочные работы и размещение грузов кранами должны выполняться по технологическим картам, разработанным с учетом требований ГОСТ 12.3.009 и утвержденным в установленном порядке.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)