Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О количестве баллонов с пропаном и кислородом на одной машине.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
О количестве баллонов с пропаном и кислородом на одной машине.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
везу эти баллоны к себе в гараж
Ну, если там твое рабочее место...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Более этого совместная перевозка указанных видов опасных грузов запрещена НПА и не только я указал.
А как же это:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В соответствии с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121, перевозка аргона сжатого, ацетилена растворенного, кислорода сжатого и пропана, находящихся в баллонах емкостью по 50 л. без соблюдения требований Правил перевозки опасных гру­зов автомобильным транспортом, возможно осуществлять на одной транспортной единице
Можно не обращать внимания? Так что ли?
Назад в будущее.
 
Согласен не повторяю а уточняю.
Вобщем более я спорить не буду думаю что на поставленный вопрос автор ответ получил.
Мне просто интересно Вы с Лёлькой имеете ДОПОГи, атестованны в УГАДН являетесь отвественными по перевозке опасных грузов.
P S Сам по данному вопросу обучен и аттестован т. к. являюсь отвественным за перевозку ОП
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 4 февраля 2013 10:28
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Можно не обращать внимания? Так что ли?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121
:eek5: Это што?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Мне просто интересно Вы с Лёлькой имеете ДОПОГи, атестованны в УГАДН являетесь отвественными по перевозке опасных грузов.
А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Автор искал подобных лиц на форуме? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
являюсь отвественным за перевозку ОП
Тогда почему так категорично заявляете, что нельзя! Можно, но при соблюдении определённых условий, которые обозначены вот здесь, заодно и Лёльке покажите.

Цитата
Лёлька пишет:
Балдин Андрей пишет:
с разъяснением ДОБДД МВД России от 26.07.2006 г. исх. 13/2-121 :eek5: Это што?
Это гладиолус ( Пащенко )
Назад в будущее.
 
Цитата

Лёлька пишет:
А какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Автор искал подобных лиц на форуме?
Самое прямое речь идет именно о перевозке опасных грузов даже тип ТС указан.
Балдин правильно дает ссылку на разьяснения но она 2006 г. была раньше непонятка в ДОПОГе но он редактируется раз в 3 года на сегодня этот ньюанс устранен.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
но она 2006 г. была раньше непонятка в ДОПОГе
А что есть новая? Тогда покажите. Раз:

Цитата
Игорь Яковец пишет:
этот ньюанс устранен.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это гладиолус
Вот и я про то же! :abuse4:


Цитата
Игорь Яковец пишет:
на сегодня этот ньюанс устранен.
Так что-то я не пойму... кто прав Яковец или уже Бпалдин? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
кто прав Яковец или уже Бпалдин?
А почему уже? Балдин всегда прав, только в этом разве кто признается? Боятся авторитет потерять.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так что-то я не пойму... кто прав Яковец или уже Бпалдин? :laugh4:
Для ответа на этот вопрос необходимо выяснить какое отношение Балдин имеет к перевозке опасных грузов и знает ли Он что такое ДОПОГ
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А почему уже? Балдин всегда прав, только в этом разве кто признается? Боятся авторитет потерять
Если это в мой камень огород, то я настаиваю на своем мнении - единственно верном :umnik:
Мне позиция Игоря не понятна... как-то он мечется между убеждением и авторитетом... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
необходимо выяснить какое отношение Балдин имеет к перевозке опасных грузов
А такое же, как и я ... А вот мнения у нас разные... Так что при чем здесь:

Цитата
Игорь Яковец пишет:
знает ли Он что такое ДОПОГ
:dontknow:
Он же разъяснениями ГИБДД руководствуется, а мы НПА... вот и вся разница... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А причем тут авторитет и убеждения я ответил как специалист ссыслки на НПА указал разяснил привел таблицу Балдин хочет разрешить возить кислород и пропан одновременно в колличестве более одного балона ради бога, я бы на его месте еще маслица на кислород посоветовал бы брызнуть для пущего эфекта ........................
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
еще маслица на кислород посоветовал бы брызнуть для пущего эфекта ........................
Да уж! Вот это новость. Если вентиль кислородного баллона открыть, даже и полностью, и брызнуть на него маслом, то НИЧЕГО не будет. А Вы что, взрыв ожидали? Вы сначала узнайте когда, как и при каких условиях может взорваться баллон с кислородом в присутствии масла.
Назад в будущее.
 
Я вот тут раньше объяснял что, да почему.


anb

Пользователь
Сообщений: 6551 Баллов: 32852 (+) Авторитет пользователя: 84 Регистрация: 16.09.2009


#15

30.01.2012 14:27:49
Цитата
Константин Амелькин пишет:
Напишите.
Взрыв (не путать с разрывом) кислородного баллона может произойти, если в баллон с кислородом попадает горючий газ. Как это может произойти? Это происходит тогда, когда давление в баллоне с кислородом не высокое, а в баллоне, допустим ацетиленовом большое ( в пропановом баллоне давление ниже) вот тогда ацетилен может перетечь в кислородный баллон. Но и здесь много нюансов, и чтобы произошёл взрыв надо закрыть горелку или резак и чтобы ещё при этом был неисправен редуктор. Вот тогда взрыв обеспечен. И ещё горючего газа должно быть не менее 300-500 грамм, необходимого для реакции с кислородом.
Но чаще всего происходит всё-таки разрыв баллона, когда он падает или ударяется.
Взрыв кислородного баллона при контакте с маслом может произойти, когда на кислородные баллоны ставят редукторы от аргона, углекислоты и т.п.: конструктивно эти редукторы точно такие же, как и кислородные, но их, в отличие от кислородных, поверяют с помощью масла. Вот тут и происходит взрыв. А если на открытый вентиль баллона бросить масляную тряпку например, взрыва не будет. В худшем случае пострадает бросавший, от ожёгов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Балдин хочет разрешить возить кислород и пропан одновременно в колличестве более одного балона
ЭТО ВОЗМОЖНО и ничего не нарушаем, уважаемый аттестованный по ДОПОГ.
Назад в будущее.
 
Вот Вам, Игорь пособие для успешной аттестации. Учите. Потом нам расскажете.

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum20/topic3131/
Назад в будущее.
 
http://www.bokitko.com/rasskazy/57-kislorod-plus-maslo

Это "интересный" рассказ. Прочитайте пожалуйста, Игорь и ответьте на вопрос, который следует из последнего абзаца. ПОЧЕМУ кислородный баллон взорвался не сразу?
Назад в будущее.
 
Я не эксперт взрывотехник и мой ответ это будет личное мнение обывателя, ни в одном из своих постов я не упоменял про взрыв я лишь упомянал об опасности, Вы можете дать гарантию что при перевозке, погрузке - разгрузке не могут быть повреждены вентили или при ДТП не произойдет разрыв балона, имено поэтому и запретили возить кислород, пропан и еще ряд грузов одновременно. А про масло я утрировал думаю Все согласятся что масло и кислород вещи не совместимые и опасные. За сим откланиваюсь и более на Ваши вопросы отвечать не намерен только по теме ...... Возите как хотите я запретить не могу ......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)