Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сварочные работы

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Сварочные работы, На какое время выдавать
 
Лёлька, разве вытяжная вентиляция является установкой принудительной подачи воздуха? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
вытяжная вентиляция является установкой принудительной подачи воздуха?
Я про то, что принудительная в данном случае не требуется :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Я про то, что принудительная в данном случае не требуется
Часто бывает так, что проще вдуть, чем высосать. :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо вам огромное :bud: :dance:
 
Приветствую, Господа!
Цитата
вынос мозга написал:
3. Пересмотреть (хотя красивше будет - актуализировать) инструкции.

А какие именно кардинальные изменения появились в данных правилах? Я долго просматривал нашу инструкцию и новые правила, пришел к выводу, что ничерта не изменилось, собственно остается только переподписать.
 
Цитата
Никита Благин написал:
Я долго просматривал нашу инструкцию и новые правила, пришел к выводу, что ничерта не изменилось
Да Вы реально можете подавать в суд на Минтруд за голимый плагиат! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
:) ну мужет хотя бы намекнете, что изменилось? Я сравнивал с нашей инструкцией для электрогазосварщика, которая в свою очередь сделана по типовой инструкции - не могу найти в чем разница
 
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. У нас на сварке не все точки видно при сварке и хотим попробовать зеркало для сварки в некоторых местах. Ребята утверждают, что можно взять обычное зеркало, но я против. Есть ли где в законах про это? Какие требования к таким зеркалам? Я знаю, что можно еще мет листы зеркальные применять, но в них работник может не разглядеть, расстояние от работника до сварной точки в момент сварки клещами около полуметра.
Изменено: Орлова Елена - 11 июня 2016 21:25
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с поиском требований при работе с бензорезом.
 
Цитата
Марина Цвигун написал:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с поиском требований при работе с бензорезом.
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36155)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36155)
Спасибо, но в Правилах нет требований к самому бензорезу. На нем же должен быть монометр или не обязательно? Сам бензорез, должен испытываться? С какой периодичностью, как это фиксировать. Я этих требований найти не могу.
Изменено: Цвигун Марина Николаевна - 23 мая 2017 2:01
 
Цитата
Марина Цвигун написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36155)
Спасибо, но в Правилах нет требований к самому бензорезу. На нем же должен быть монометр или не обязательно? Сам бензорез, должен испытываться? С какой периодичностью, как это фиксировать. Я этих требований найти не могу.
Приказ Минтруда России от 17_08_2015 N 552н, п.89....требования к бензопилам подойдут и к бензорезам и другим инструментам,работающим на двигателе внутреннего сгорания.
специалист
 
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Цитата
Марина Цвигун написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.02.2015 N 36155)
Спасибо, но в Правилах нет требований к самому бензорезу. На нем же должен быть монометр или не обязательно? Сам бензорез, должен испытываться? С какой периодичностью, как это фиксировать. Я этих требований найти не могу.
Приказ Минтруда России от 17_08_2015 N 552н, п.89....требования к бензопилам подойдут и к бензорезам и другим инструментам,работающим на двигателе внутреннего сгорания.
Еще паспорт на него поищите, там более детальная инфо
специалист
 
Цитата
Цитата
Альбина Шершнева написал:
Еще паспорт на него поищите, там более детальная инфо
Да, паспорт, это хорошо. Спасибо.
 
Скажите, пожалуйста, у нас есть стационарный сварочный пост оборудованный приточно-вытяжной вентиляцией. Планируются работы по выполнению аргонной сварки, какие существуют дополнительные требования к помещению и оборудованию? Заранее спасибо!
 
Цитата
Наталья Петрова написал:
какие существуют дополнительные требования к помещению и оборудованию?
Приказ Минтруда России от 23.12.2014 N 1101н
"Об утверждении Правил по охране труда при выполнении электросварочных и газосварочных работ"
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день!
На производстве имеется линия по свариванию труб из нержавейки путём TIG (сварка неплавящимися вольфрамовыми электродами в среде аргона). До недавнего времени сварка осуществлялась постоянным током обратной полярности, но недавно стали использовать способ импульсной сварки (технолог говорит, что таким образом качество шва трубы становится лучше, причем себестоимость продукции снижается).
Шум от этого способа сварки явно выше, но это полбеды, операторы линии жалуются на плохое самочувствие, когда находятся рядом со сварочным узлом. Я сам постоял там рядом - такое чувство, что какая-то вибрация стоит в воздухе от этого, плохо концентрируешься, рассеянность.
Подскажите, какое влияние оказывает на организм подобный способ сварки? Где почитать об этом? Какие мероприятия, снижающие вредное воздействие на организм, можно предусмотреть?
Заранее, спасибо за обратную связь.
 
Википедия .... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC#%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
 
Цитата
rubik14 написал:

Википедия ....
Нет.

Тут другое:
- 120 А
- 500 Гц


Саврасов Владимир паспорт оборудование можно увидеть?

Или его название?
Изменено: Шико - 6 сентября 2019 15:33
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
rubik14 послушай с 06:15

Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)