Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

установка кондиционеров

Страницы: Пред. 1 2
установка кондиционеров, нужна помощь!!!
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
я прошу реальной помощи у реальных специалистов по конкретной ситуации, и жду дельного совета, а не жду нереальных предложений от тех, кому просто нечем заняться на работе! вы мне ещё учебник по промбезопасности прочитайте, там всё написано как быть должно! только, если вы не знаете, я вам скажу - в реальности всё происходит совсем не так, как учат нас книжки и НПА.
Уважаемая Елена, я то кокраз знаю о чем говорю и заняться мне есть чем на работе. А вот вы, вместо тогот что бы сидет на форуме и писать всякие глупости, лучше бы занимались заключением договора на обучение и мед.осмотр.
Если вы хотите совета у конкретных людей и специалистов (которых вы считаете единственными на этом сайте), то пишите им в личку.Но я уверена что от них вы услышите абсолютно тоже самое! Ни один нормальный ИОТ не скажет вам что мед.осмотр не нужен, обучение и инструктажи к чертям собачим.
Смотрите правде в глаза!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Елена 0907 пишет:
я прошу реальной помощи у реальных специалистов по конкретной ситуации, и жду дельного совета, а не жду нереальных предложений от тех, кому просто нечем заняться на работе! вы мне ещё учебник по промбезопасности прочитайте, там всё написано как быть должно! только, если вы не знаете, я вам скажу - в реальности всё происходит совсем не так, как учат нас книжки и НПА.
Уважаемая Елена, я то кокраз знаю о чем говорю и заняться мне есть чем на работе. А вот вы, вместо тогот что бы сидет на форуме и писать всякие глупости, лучше бы занимались заключением договора на обучение и мед.осмотр.
Если вы хотите совета у конкретных людей и специалистов (которых вы считаете единственными на этом сайте), то пишите им в личку.Но я уверена что от них вы услышите абсолютно тоже самое! Ни один нормальный ИОТ не скажет вам что мед.осмотр не нужен, обучение и инструктажи к чертям собачим.
Смотрите правде в глаза!
:laugh4::laugh4::laugh4:
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
Елена Пащенко, Андрей Балдин, Алексей Лычко.... где вы?????
Елена 0907, Вы думаете за время Вашего отсутствия они умом тронулись? Зря Вы такие комплименты раздаете столь уважаемым людям. Новички ведь могут подумать, что они и правда способны научить, как в ущерб жизни и здоровью людей, обогатиться Вашему ГЕНЕ (если это не Вы сама).

Цитата
Елена 0907 пишет:
в реальности всё происходит совсем не так, как учат нас книжки и НПА.
Это Вы совершенно верно говорите. НО! Разумный человек всегда найдет решение, при котором и НПА соблюдаются, и работа выполняется. Повторю: РАЗУМНЫЙ.

Цитата
Елена 0907 пишет:
вы мне начали фантазировать, купите вышку, срочно всех на МО...
Потому что здесь профессионалы, в крови которых заложена предусмотрительность, направленная на решение основной задачи: сохранение жизни и здоровья работников в процессе производственной деятельности (извините за пафос).

Цитата
Елена 0907 пишет:
о своей прибыли он не думает?
Конечно, думает. Иначе, на кой нам такой руководитель! Но и если он о своих работниках не думает, такого тоже не надо! Не успеет вволю прибылью воспользоваться.

Цитата
Елена 0907 пишет:
думает, чтобы моим сотрудникам купить?
Не думает? Бегите от него и далекооооооо!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена 0907 пишет:
с СИЗ у нас проблем нет, тут всё чётко.
Не уверена. СИЗ надо научить пользоваться правильно. А Вы к заставляете крепить СИЗ к крепежам батарей (в памяти циферка крутится - усилие, которое должна выдерживать конструкция для крепления пояса 15кН (1500кгс). Это так, про отсутствие у Вас проблем с СИЗ.

Цитата
Елена 0907 пишет:
нужно ли на эти работы им выдавать наряд-допуск?
Нужно, однозначно, т.к. работы относятся к верхолазным (в идеале). Но при Вашей организации работ можно не выдавать, т.к. в случае НС он не спасет

Цитата
Елена 0907 пишет:
как производить их допуск к работам? может обучить в УЦ, разработать инструкцию под роспись, провести целевой инструктаж и достаточно?
Рекомендую в УЦ на выполнение верхолазных работ (другому бы посоветовала самим обучить, но...здесь случай тяжелый, не справитесь). Ну, и МО - однозначно.

Но это все, как должно быть!!! Возможно, Вам это не подойдет.
И еще, Вы там смайлики смеющиеся нарисовали. А мне после общения с Вами совсем не смешно. Грустно...Я бы Вас ИТОом близко не подпустила.
Удачи, ВАМ, Елена 0907, и пусть все Ваши работники останутся живы и здоровы!:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Альпы - это хорошо!!:up4:
http://www.youtube.com/watch?v=nnA6GL-TAy0&hd=1


А не альпы - плохо:abuse4:
http://www.youtube.com/watch?v=acq8ooddM1I&hd=1

:laugh4::laugh4::laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)