Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

работы на высоте на складе при инвентаризации

Страницы: Пред. 1 2 3
работы на высоте на складе при инвентаризации
 
Ну там кабина такая внушительная, вчера штабелерщик покатал на высоте птичьего полета)
В общем там турникет, пока не закроешь не заведешь. Высота ограждения допустимая. Пояс не предусмотрен. Зачем каска? - там крыша! 8)
И вопрос мой еще актуален, это работа на высоте?)
 
3.1. В зависимости от условий производства все работы на высоте делятся на:
а) работы на высоте с применением средств подмащивания (например, леса, подмости, вышки, люльки, лестницы и другие средства подмащивания), а также работы, выполняемые на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более;


пусть идут на медосмотр!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Иванов написал:
нужен ему медосмотр или нет?

Цитата
Иван Иванов написал:
И вопрос мой еще актуален, это работа на высоте?

А есть статистика что при работе на данном ПС возникали опасности или вредности? И вообще где он такой работает? Случаем не в торговле?

И вообще философский вопрос о чем думали разработчики Приказа 302н когда писали Приложение 302н? Нафига там столько работ перечислено? Необмедосмотренный работник что работать не сможет или они думали о санитарно эпидемиологической обстановке, чтобы как можно больше народу прошло медосмотры?

При работе на данной бандуре работник может упасть? А если устроить тест и попытаться упасть? Посадить туда двое -трое людей, изобразить НС.
Изменено: Александр ГЕС - 12 апреля 2018 14:58
 
Цитата
Иван Иванов написал:
И вопрос мой еще актуален, это работа на высоте?)
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
а) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты 1,8 м и более, в том числе:
при осуществлении работником подъема на высоту более 5 м, или спуска с высоты более 5 м по лестнице, угол наклона которой к горизонтальной поверхности составляет более 75°;
при проведении работ на площадках на расстоянии ближе 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 м, а также, если высота защитного ограждения этих площадок менее 1,1 м;
Повторяю вопрос: есть риск падения с высоты? Вы же риски оцениваете! По мне, исходя из картинки: нет
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.
Идет работ в таких условиях?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Зачем каска? - там крыша!
Судя по картинке крыша то не сплошная... Значит есть риск падения предметов через ограждение крыши на голову?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Человек оттуда не выпадет. Мы вдвоем с Валерой катались - выдержал)
Крыша не сплошной метал, там пластиковые стекла стоят. Не смотря на то, что он поднимается высоко, выпасть оттуда не реально (если не намеренно только). Высота ограждений 1,3. Работает на ровной поверхности по коридорам между стеллажами, где ширина 3м. Склад у нас автозапчасти, паллет достал, другой положил. Перевернуть данный штабелер затруднительно, тем более Валера у нас толковый.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Человек оттуда не выпадет. Мы вдвоем с Валерой катались - выдержал)
Крыша не сплошной метал, там пластиковые стекла стоят. Не смотря на то, что он поднимается высоко, выпасть оттуда не реально (если не намеренно только). Высота ограждений 1,3. Работает на ровной поверхности по коридорам между стеллажами, где ширина 3м. Склад у нас автозапчасти, паллет достал, другой положил. Перевернуть данный штабелер затруднительно, тем более Валера у нас толковый.
Мдааа... А разве можно было вдвоем с Валерой то кататься?
Я Валере то купол бы всё равно одел в каску, или каску на купол... :D
Что написано в руководстве на это чудо кстати по СИЗам и подготовке персонала?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:

Что написано в руководстве на это чудо кстати по СИЗам и подготовке персонала?
А разве ПОТ на высоте не достаточно?
Нужно ещё и руководство по эксплуатации читать? :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Валерке верить можно. Атвичаю.
 
Цитата
павел написал:
пусть идут на медосмотр!!!!
обязательно! см. 302н...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Олег Просто написал:

Что написано в руководстве на это чудо кстати по СИЗам и подготовке персонала?
А разве ПОТ на высоте не достаточно?
Нужно ещё и руководство по эксплуатации читать?
Ну как бы эксплуатировать то надо в соответствии требованиями руководства на это чудо? Не согласны?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Ну как бы эксплуатировать то надо в соответствии требованиями руководства на это чудо? Не согласны?
Согласен, каску наденем, в кеды обуем)
 
Цитата
Иван Иванов написал:
в кеды обуем)
ну тогда и мяч Валерику дайте... :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:

Ну как бы эксплуатировать то надо в соответствии требованиями руководства на это чудо? Не согласны?
Зачем?

Валерка и так знает. Он так 1000 раз делал.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Помоему в руководстве будут такие строки:

Штабелером может управлять только квалифицированный специалист, достигший 18 лет, обученный производству операций. Он отвечает за соблюдение правил безопасности, описанных в данной инструкции по эксплуатации, и должен быть с ней ознакомлен


Ну эту главу можно пропустить.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)